Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте жижу в вариатор Линеатроник.

Машина Аутбек 2011г. Вариатор первого поколения.

Оригинал дорого, фасовка 20 литров. Сейчас залито Ликви моли топ тек 1400. Вроде как для цепных вариаторов. В спецификации присутствует Линеатроник CVTF. Но перед заливкой заметил что оно немного гуще (а может просто холоднее было, потому и показалось) и сильно отличается запах. Ликви больше пахнет как трансмиссионка, а оригинальная жидкость больше похожа на АТФ. Специфический такой запах. После заливки наблюдается увеличившийся шум от вариатора на низких скоростях 20-30 км/ч. По работе нареканий нет, не дергает, работает адекватно.

Заменителей становится все больше. На что обратить внимание? Кстати, идемитсу раньше допускала лить свой мультик в вариатор Субару, сейчас уже нет. Убрали из листа применимости. Это тоже как бы о чем то говорит.

Поделитесь своими знаниями, опытом. Заранее спасибо!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно, менял на оригинал. Просто первый раз увидел на канистре допуск/рекомендации  наших вариатора. Хотя по анализам Шелл хорош

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, wolf сказал:

допуск/рекомендации  наших вариатора.

С 2012-го года допуск в вариаторы Субару -  Lineartronic II с артикулом K0425Y0711. Этих допусков нет у других производителей, кроме Мотюль, вроде, и ещё у пары каких-то - точно не помню... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё появилось shell spirax s5 cvtf. Кто нибудь пробовал его в линеартроник? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 20:00, wolf сказал:

Shell Spirax S5 CVT X пишут что для этих вариаторов. Спросил техподдержку. Shell Spirax S5 CVT X подходит для пост-гарантийного обслуживания вариаторов Subaru, которые требуют жидкости CVTF Lineartronic и  High Torque CVT.официального одобрения у продукта нет. Продукт подходит для использования в указанных ранее условиях для пост-гарантийной техники.

Я же раньше выкладывал про него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2021 в 11:27, Владимир09 сказал:

С 2012-го года допуск в вариаторы Субару -  Lineartronic II с артикулом K0425Y0711. Этих допусков нет у других производителей, кроме Мотюль, вроде, и ещё у пары каких-то - точно не помню... 

У Петро-Канада есть, как я их понимаю)

  • Subaru Lineartronic CV-30, CVTF-II

https://lubricants.petro-canada.com/ru-ru/brand/duradrive-cvt-mv-synthetic

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз товарищ, рисковать не стал. Поменял на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему все так уверены в необходимости строгого соответствия какого-то допуска?

у меня в инструкции о жиже написано, что для определения её типа рекомендуется проконсультироваться у дилера SUBARU...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nightfall сказал:

а почему все так уверены в необходимости строгого соответствия какого-то допуска?

у меня в инструкции о жиже написано, что для определения её типа рекомендуется проконсультироваться у дилера SUBARU...

Так он так и отвечает, что лучше оригинальная жижа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nightfall сказал:

проконсультироваться у дилера SUBARU...

Так проконсультируйтесь, потом нам всем расскажите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что инструкция (документ завода-изготовителя), содержащая конкретные допуска по моторному маслу и дифференциалам, ничего конкретного не предписывает по вариатору. видимо тут зависит от региона продажи и, соответственно, - без жёстких ограничений... моё мнение.

Изменено пользователем Nightfall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Так проконсультируйтесь, потом нам всем расскажите)

выше уже сказали, что думает дилер, перекупщик по сути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что обратить внимание (что требовать от сервиса, производящего работу) при полной замене? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2020 в 20:35, SeaBear сказал:

Есть сравнение оригинала и Идемицу. Жижы не совпадают:

https://www.drive2.ru/l/541433061695292540/

Вот спасибо этому доброму человеку. Благодаря этому фото мне не впарили сегодня, скорее всего, Идемитсу вместо оригинала. 

Было прозрачное и цвет как у левого образца. 

Screenshot_20220627_231116_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...