Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Продолжение истории с работой ГУР на морозе. Заменил ZIC PSF3 на Shell Spirax S6 ATF X (GM Dexron VI, Ford Mercon LV) с динамической вязкостью 10 000 мПа*с при -40С, вернулись 15-ти градусные морозы и ...что касается воя насоса на холодную, ничего не изменилось. Руль при этом как и раньше вращается мизинцем, но как минимум 5 минут характерный звук насоса присутствует. В расширительном бачке при этом наблюдаются пузырьки воздуха. Вероятно, дело в изношенном насосе (пробег ~210ткм). Таки образом претензии к ZIC PSF3 снимаются. Изношенному насосу ГУР никакая продвинутая жидкость на морозе не поможет.

Никаких отличий в поведении ГУР при замене жидкости с Dexron III/PSF3 (вязкость при 40С - 33-35 мм2/с, при 100С - 7-7.5 мм2/с) на Dexron VI (вязкость при 40С - 30 мм2/с, при 100С - 6 мм2/с) не замечено независимо от t.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни кто в теме. Подскажите что то из топовых мультижиж - сравнительных таблиц нет, а все анализы лопатить времени надо мама не горюй. Ну или ткните носом какие именно рассмотреть. Предпочтительнее будет что нибудь эстеровое  и пожирнее. Машин старый - Тойота 97г.в.

Сейчас залит Chevron Havoline Synthetic Multi-Vehicle ATF .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Vasek555 сказал:

Парни кто в теме. Подскажите что то из топовых мультижиж - сравнительных таблиц нет, а все анализы лопатить времени надо мама не горюй. Ну или ткните носом какие именно рассмотреть. Предпочтительнее будет что нибудь эстеровое  и пожирнее. Машин старый - Тойота 97г.в.

Ravenol E-PSF Fluid самый жир, но она жиже нормы и если гур изношен могут быть ньюансы в жару

Ravenol SSF Special Servolenkung Fluid тоже весьма жирная, но уже более нормальная по вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksus001 Не, мне ПСФка не покатит. А с указанной маркой тем более связываться не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Между PSF, ATF, CVTF с одинаковыми характеристиками вязкости для ГУРа есть какие-то принципиальные отличия? Все это игры маркетологов от авто и маслопроизводителей ;) Довелось испытать Dexron III, PSF3, Dexron VI в ГУРе. Никаких заметных отличий в рабочем режиме температур не заметил. В морозную погоду при запуске могут быть нюансы, в зависимости от морозостойкости жидкости, но уже через несколько минут после запуска и прогрева никакого отличия минералки от синтетики не заметно.

Изменено пользователем AVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksus001 жижа про которую вы написали тута в игноре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите разобраться

Автомобиль Рено Логан II (2014г.) пробег 90тыс, решил поменять жидкость ГУР, но в интернете противоречивая инфа, одни говорят надо лить Elfmatic D2, други говорят Elfmatic G3..

 

Ну или что-то другое может посоветуете, помимо Эльфа?

Изменено пользователем yTka B TankaX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yTka B TankaX В Рено только Elf. 50 лет сотрудничества, это не шутка ;)

ZIC PSF3 - дешево - сердито.

Изменено пользователем AVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2021 в 11:13, yTka B TankaX сказал:

 

Автомобиль Рено Логан II говорят надо лить Elfmatic D2, други говорят Elfmatic G3..

 

Ну или что-то другое может посоветуете, помимо Эльфа?.

У меня в Логане ф2 второй год в гуре бултыхается ZIC ATF DEX lll. Летом и в зиму отрабатывает без проблем.

Изменено пользователем Gibson12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, не пинайте сильно, но закралось смутное сомнение, и так морозы ослабли, а осадочек остался.  Были морозы -25 -30 и Гур на моём Ларике заметно потяжелел, если не сказать конкретно-замёрз, машинке два годика, масло с завода вроде как хвалёный  Elfmatic G3 не нравилось с самого начала, в КПП и движке сменил почти сразу, а в ГУР как-то руки не дошли, теперь вот:mail1: На предыдущих авто пользовался Chevron ATF MD-3 вопросов не возникало:hi:Спасибо:hi:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slets7 бате на таком же авто как у тебя сменил на атф 4400 от титан+ шелл с6 микс прогонял где то 2,5 литра выкачал из бачка налил свежего покрутил рулем в право,лево до отсечки по 5-6 и опять тоже самое, ща всё:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дюпелёк сказал:

slets7 бате на таком же авто как у тебя сменил на атф 4400 от титан+ шелл с6 микс прогонял где то 2,5 литра выкачал из бачка налил свежего покрутил рулем в право,лево до отсечки по 5-6 и опять тоже самое, ща всё:good2:

 Я намекнул ребятам с  Oilway, что тебя на работу пора брать, в ихнюю  лабораторию :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, slets7 сказал:

 Я намекнул ребятам с  Oilway, что тебя на работу пора брать, в ихнюю  лабораторию :good2:

спасиб канеш но ноу мне моя работа нравится,да и чё я там в ихней лабе делать буду?:phil_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дюпелёк сказал:

спасиб канеш но ноу мне моя работа нравится,да и чё я там в ихней лабе делать буду?:phil_14:

миксы замешивать:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slets7 сказал:

на атф 4400 от титан+ шелл с6 микс

та не чё под рукой было то и залил а так любой Д3 и выше,тока жижа которая в гидраче писец ккакая чёрная была вот и прогнал 2,5литра чтоб красненькая стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...