Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, wolf725 сказал:

dimm7777 на что стоит обратить внимание?

На кинематическую вязкость по Брукфильду при -40С. Чем ниже ,тем лучше особенно актуально в Якутии.

Я бы обратил внимание на рабочую вязкость, вязкость при -40 грС и температуру замерзания. 

Если температура замерзания заявлена ниже минус 45...50 грС, то только на вязкость при минус 40 грС и рабочую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kazan801@yandex.ru сказал:

думаю залить в ГУР своего 20-ти летнего любимого старичка, дизельного TLC100 1HD-FTE масло KIXX ATF DX-III, 

как вы думаете, норм будет работать?Эксплуатация от -50 до +40

И  сколько дней у вас +40?:)) По теме: зачем вам тара 4 л, литрушки вполне хватит , откачать шприцом раза 3-4 из бачка.

Я бы для Якутии не смотрел бы на Д3, а залил бы ZIC ATF MULTI LF или 

ZIC ATF SP 4. Трансмиссонки и АТФ у ЗИК немного лучше, чем у КИКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2021 в 09:15, kazan801@yandex.ru сказал:

Всем привет из Айхала! Парни, думаю залить в ГУР своего 20-ти летнего любимого старичка, дизельного TLC100 1HD-FTE масло KIXX ATF DX-III, 

я бы синтетику залил, этот кикс совсем не для морозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

И  сколько дней у вас +40?:)) По теме: зачем вам тара 4 л, литрушки вполне хватит , откачать шприцом раза 3-4 из бачка.

Я бы для Якутии не смотрел бы на Д3, а залил бы ZIC ATF MULTI LF или 

ZIC ATF SP 4. Трансмиссонки и АТФ у ЗИК немного лучше, чем у КИКС.

Понял, спасибо, так что лучше заказать LF или SP4, цена у всех, в том числе и у Кикса практически одинаковая, т.е. примерно 2 т.р. за 4 литра. По мануалу у меня вроде около 2 литров входит в систему, хочу купить сразу 4л, с промывкой, что-бы точно хватило с запасом. Лето да, короткое, но всяко бывает, может на след год границы откроют и можно будет рвануть куда-нибудь на авто...

Температура застывания и вязкость у них вроде практически одинаковая...

Заказать LF за 2120р.для меня с доставкой или SP4 на 300р.дороже?, Кикс DX-2100р., всё по 4л.

5727094_KixxATFDX-III.jpg.ecf7853a1ee36db393f0cc37950a0c97.jpg

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kazan801@yandex.ru сказал:

так что лучше заказать LF или SP4

sp4 конечно

вязкость при -40 смотри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aleksus001 сказал:

sp4 конечно

вязкость при -40 смотри

Вязкость я смотрю конечно, но в тоже время я никогда не завожу авто в мороз без, например, часового прогрева Вебасто 5кВт, находясь, например, в лесу, ГУР прикручен к двигателю. Понимаю что в рейке масло не прогреется само по себе в такой мороз. Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru Обратите внимание на ZIC PSF-3- очень текучая в мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru Думаю хватит 1л - максимум 2л. Если откачивать шприцом из бачка. Известно сколько жидкость не меняли - км/лет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wolf725 сказал:

kazan801@yandex.ru Думаю хватит 1л - максимум 2л. Если откачивать шприцом из бачка. Известно сколько жидкость не меняли - км/лет ?

Да уже давно не менял, может лет пять, залит dexron3, какой и не помню. Хочу бачек снять, помыть, снять обратку и прогнать методом замещения. Так всё-таки, парни, какой заказать-то, SP3 или SP4 или LF? 

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru

8 минут назад, kazan801@yandex.ru сказал:

Да уже давно не менял, может лет пять, залит dexron3, какой и не помню. Хочу бачек снять, помыть, снять обратку и прогнать методом замещения. Так всё-таки, парни, какой заказать-то, SP3 или SP4 или LF? 

  ZIC PSF-3 (код 132661- 1л. в емекс). PSF- жидкость именно для ГУРНе путай с ATF ZIC - SP 3. Не торопись, посмотри их характеристики на сайте и принимай решение сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, wolf725 сказал:

kazan801@yandex.ru

  ZIC PSF-3 (код 132661- 1л. в емекс). PSF- жидкость именно для ГУРНе путай с ATF ZIC - SP 3. Не торопись, посмотри их характеристики на сайте и принимай решение сам.

Заказал 2шт.(2л) - 
https://a.aliexpress.com/_AaFfj4

1563р. за 2шт.(2л) включая доставку до Айхала.

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wolf725 сказал:

Обратите внимание на ZIC PSF-3- очень текучая в мороз.

Спасибо,  я то же как то упустил из виду эту жижу. Для ГУР однозначно лучше, чем ЗИКовские АТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать в старенький ГУР из Neste: ATF-X или ATF Multi, какое масло безопаснее для РТИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 19Александр71 сказал:

Что выбрать в старенький ГУР из Neste: ATF-X или ATF Multi, какое масло безопаснее для РТИ?

то, которое указано в руководстве по эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...