Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В этой теме часто рекомендуют в ГУР ZIC PSF3 . В теме сбора денег на анализы открыт сбор на это масло, номер 79 в списке.  Кому интересно, можете присоедениться. Собирать меньше, чем на моторку: 3793 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и PSF-4 тож интересное, с ПАО.

Изменено пользователем PurnSV
Очепятка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PurnSV открывайте сбор, если интересно. А зачем гоняться за ПАО, если и у обычного ЗИК ПСФ-3 весьма неплохие низкотемпературные свойства, и скорее всего эстеры в составе? Да и ПСФ-3 почти в каждом магазине, чего не скажешь о ПСФ-4.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в своё время хотел попробовать ВМГЗ, но не успел. 

на нерекомендованных жидкостях ездил, ничего плохого сказать не могу. 

считаю, что гидравлическим жидкостям уделяют повышенное, ненужное внимание, не смотря на то, что они, по сути, "пустые" и главными параметрами для них являются по сути только вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, С Наступающим!✌Всем добра, здоровье, и всех благСегодня у нас немного придавило, мороз -42, решил для наглядности заморозить немного жидкость ГУР ZIC PSF-3, заснял на видео, если что-то видно конечно, ну, как получилось, не судите строго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru а на ютуб залить нельзя было? Ну и голосом прокомментировать, что когда и зачем, неужто трудно? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, skorp777 сказал:

kazan801@yandex.ru а на ютуб залить нельзя было? Ну и голосом прокомментировать, что когда и зачем, неужто трудно? 

Хорошо, залью позже, постараюсь переснять с комментариями, но уже на днях, на улице оставил возле гаража, вместе с маслом 4Т Wolf 0W-40 (гуще ZIC, но движется прилично)

У нас вроде до среды под -45...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Саксе постоянно гудел ГУР на холодную, что только не делал- и насос менял, и с жижами экспериментировал. Все прошло, когда залил ZIC PSF 3. Купил литрушку и 150-мл шприц Жанэ в аптеке, 5 раз откачал по 200 мл и заливал ЗИК, завел, крутанул руль туда-сюда 2 раза, и по новой, пока литрушка не кончилась. Сейчас у нас -25 утром, завел- тишина, не гудит. И руль тяжелый только первую минуту, дальше почти мгновенно становится, как на прогретом моторе. С Дикстронами греть ГУР приходилось гораздо дольше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет одноклубники, посоветуйте пожалуйста хорошую жидкость ГУР для opel astra h. Оригинал 1940715 по идее аналоги FEBI 06161, Pentosin chf 11s-он же FUCHS (последний раз брал его - но все равно в мороз гудит, пока не прогреется). Собственно к гулу все и претензии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня как холодно от 0 градусов начинает шуршать ГУР, машина дэу джентра, шуршит просто когда стоит на месте, если крутить нечего не меняется, проходит минут 10 и все перестаёт, масло залито DEXRON 6 заводом залито было DEXRON IID, я вот хочу попробовать ZIC PSF-3  можно ли его применить заместо Dexron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KreVetkOo сказал:

хочу попробовать ZIC PSF-3  можно ли его применить заместо Dexron

НУЖНО! И без всяких танцев с полной заменой, смешиваются оба без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KreVetkOo 

7 минут назад, skorp777 сказал:

НУЖНО! И без всяких танцев с полной заменой, смешиваются оба без проблем.

Плюсану 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте плз артикул этой косможижи господа ZIC PSF3

26.12.2021 в 06:47, skorp777 сказал:

На моем Саксе постоянно гудел ГУР на холодную, что только не делал- и насос менял, и с жижами экспериментировал. Все прошло, когда залил ZIC PSF 3. Купил литрушку и 150-мл шприц Жанэ в аптеке, 5 раз откачал по 200 мл и заливал ЗИК, завел, крутанул руль туда-сюда 2 раза, и по новой, пока литрушка не кончилась. Сейчас у нас -25 утром, завел- тишина, не гудит. И руль тяжелый только первую минуту, дальше почти мгновенно становится, как на прогретом моторе. С Дикстронами греть ГУР приходилось гораздо дольше.

 

подскажи а она вся вылезет такимим прокачками и шприцом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT , я откуда знаю? Фанаты 100%-й замены могут поставить эксперимент, какие у вас объемы я не знаю, у меня 0,7 л весь объем гидрача, бачок ГУР 0,12 л. Итак: Наливаем в стеклянную  банку 0,7 л молока, отливаем 0,12 л, доливаем воды. И так далее повторяем процесс с доливанием воды, отливанием смеси  до тех пор, пока в банке не будет кристально чистая вода. Записываем, сколько таких доливок сделали и вычисляем количество десятков литров воды. Потом повторяем так же с маслом и ГУР. Цену такой перфекционисткой замены не забудь огласить, мне интересно, а самому считать и проводить такой эксперимент мне лень. ACIDCAT , можешь обидеться на такую прямоту, но тебе даже подумать лень, не лень только клаву с глупыми вопросами топтать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

можешь обидеться на такую прямоту

зачем?

ответил по своему и на том благодарю. в сети все машут мануалами и примерами из жизни. в книжке написано дехрон лить. а все кто залил его сразужэ жалуются и сливают и льют псф. за псф идет отдельная бойня...... так что вот теперь и подумай кому лень и кто глупые фразы пишет......удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...