Перейти к публикации

Уважаемый

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Уважаемый

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Масло
    GM

Старые поля

  • Авто
    Chevrolet TrialBlazer

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В мороз около 40 давануло шланг гур на Шевроле Трейлблейзер 08 года. Была залита жижа для гур MAG1. Что после ремонта,чтобы подобная ситуация не повторилась? Живу в Сибири, т.е. климат резко континентальный.
  2. Уважаемый

    Масла Patron

    Заменил масло в шевроле на вышеуказанное, масляный фильтр вновь сменил на ac delco(оригинал) , и за три недели наездил на обоих авто чуть меньше тысячи километров в городском режиме. Расхода масла нет.
  3. Уважаемый

    Масла Patron

    Слил сегодня патрон из джипа, залил вольф витальтечь 5w30 d1. Заменил масляный фильтр mann. Буду наблюдать. На днях собираюсь эту же процедуру проделать на шевике.
  4. Уважаемый

    Масла Patron

    Да, конечно. Мне самому интересно.
  5. Уважаемый

    Масла Patron

    В нашем местном Экзисте полный офис масла Патрон и одноименных запчастей-видимо они плотно ими занимаются. К сожалению это факт, что масло угорает( Проверено на двух разных машинах которым это масло рекомендовано по допускам. Оригинальный вольф так не угорал. В остальном пока нареканий нет-масло темнеет, двигатель чистый(ну и пробег на патроне пока смешной), расход в норме. Все равно в ближайшее время буду сливать его, т. к. нет никакого желания прозевать уровень и попасть на мотор. По какой то причине моим машинам это масло не пошло.
  6. Уважаемый

    Масла Patron

    Взял на замену вольфу 5w30 азия /сша ,который в последнее время обычно лью в шеви и джипа вот это масло Patron 5W30 20L ORIGINAL - Масло моторное синтетическое - API: SN CHRYSLER: MS 6395 FORD: WSS-M2C946-A GM: dexos 1 ILSAC: GF-5. Взял,почитав эту тему и т.к. патрон оказался в наличии в местном экзисте,а вольф нужно было заказывать. После замены масла машины проехали порядка полутора тысяч км(причем одна-только по городу) и в обоих авто масло угорело ниже половины щупа(. На вольфе за 6500-7000 км между сменами масла такого угара замечено не было-доливал за весь пробег между сменами
  7. Dexos2 объединенный стандарт для бензинок и дизелей в Европе. Я dexos1 чисто бензиновый заказываю. Мне так спокойнее. Кстати, по компьютеру, если преобладает городской пробег, это масло получается к замене через 7-7,5к км.
  8. А чем не устраивает GM 5w30 dexos 1? Я себе в такое же авто лью, замена раз в 7000 км. По соотношению цена/качество мне нравится.
  9. Трубки планирую перепрессовывать-по отзывам новые трубки ходят не особо долго. Как с давлением масла на лукойле дела обстоят? Сколько на горячую на холостых показывает? twiggy-спасибо за ответ! Заеду в сервис измерить давление манометром.
  10. норма по давлению на холостых на горячую-чуть ниже или середина шкалы. 5w30 Лукойл не жидкое ли будет на горячую? Я думал на тему вязкости 10w30 , 10w40, в частности BP Visco 3000, ZIK A, SHELL helix nx7-стоит ли их заливать?
  11. Доброго времени суток. Авто-Chevrolet Blazer 4,3 моновпрыск 92 г.в. Мануалом в мотор предписано масло 5w30 круглогодично. Но-авто очень не новый, конструкция двигателя вряд ли создавалась под современные стандарты масел. В данный момент залито масло GM 5w30 Dexos 1 пр-ва Total- мне не нравится давление на горячую: четверть шкалы. Т.е. в сравнении с Mobil 3000 5w40, которое было залито до этого ( и с которого я ушел, т.к. значительно выросла цена) GM масло имеет худшую вязкость на горячую. Вопрос-что лучше залить в этот двигатель на сезон лето/осень, чтобы сделать работу двигателя более комфорт

×
×
  • Создать...