Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто нибудь может дать пруф что Taxxon один из брендов TAB - так утверждает локальный продавец и дает ссылку на хорватские и сербские сайты (знаю знаю что TAB производится в Словении)

По интересной цене АКБ  есть, придется поменять батарейку на 6 летнем Крузе (LB2  или LB3 корпус нужен).

Вот и думаю потакать "земноводной" или брать нормальные бренды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может дать пруф что Taxxon один из брендов TAB - так утверждает локальный продавец

 

Похоже, что да. Хотя утверждать не берусь. Видимо это дешевый бренд ТАБа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант рассматривал к покупке словенские Таб и Топлу, но у нас они что то в городе пропали из продажи.

В одном сетевом шинно-колесном магазине увидел аккумулятор Dimaxx Blue, производство TAB. Вроде похожи по характеристикам на словенские, но что то особо нигде больше не попадаются и нет информации о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делает Сербия,АКБ хорошие и нормальные цены на них в Колеса даром

часть АКБ идет для ТАВ 

вот тут написано

http://www.battery-industry.ru/2013/05/17/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%BA%D0%B1-%D0%B7%D0%B0-2012-%D0%B3%D0%BE%D0%B4/

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делает Сербия,АКБ хорошие и нормальные цены на них в Колеса даром

часть АКБ идет для ТАВ

 

Посмотрел по ссылке производитель всех этих Hors-ов (были такие АКБ в продаже в первой половине 2000х, и через 2 года все кто купил выкинули - не держит заряд в мороз).

Да и сейчас Хорсы продаются  в Юлмарте и отзывы не очень лестные у покупателей.

Если из бюджетных брендов (от TAB),  то брать что произведено на родных площадках TAB - список можно посмотреть на http://www.tab.si/index.php/content/display/110

По информации дистрибьютора TAB по Сербии (http://www.tabbaterije.rs/o-kompaniji/

"Od skora je u proces proizvodnje uključena i treća fabrika koja je locirana u Makedoniji i proizvodi akumulatore robnih marki Vesna i Taxxon sa godišnjim kapacitetom od 1.000.000 do 1.500.000 komada akumulatora, u zavisnosti od vrste istih."  (гугл-перевод "Недавно в производственный процесс был включен третий завод, расположенный в Македонии и выпускающий батареи марок Vesna и Taxxon с годовой мощностью от 1.000.000 до 1.500.000 штук батарей в зависимости от типа батарей.")

В Казани массово Taxxon продается, народ берет с прошлой зимы - пока отрицательных моментов нет. Но год это не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по ссылке производитель всех этих Hors-ов (были такие АКБ в продаже в первой половине 2000х, и через 2 года все кто купил выкинули - не держит заряд в мороз).

Да и сейчас Хорсы продаются  в Юлмарте и отзывы не очень лестные у покупателей.

Если из бюджетных брендов (от TAB),  то брать что произведено на родных площадках TAB - список можно посмотреть на http://www.tab.si/index.php/content/display/110

По информации дистрибьютора TAB по Сербии (http://www.tabbaterije.rs/o-kompaniji/

"Od skora je u proces proizvodnje uključena i treća fabrika koja je locirana u Makedoniji i proizvodi akumulatore robnih marki Vesna i Taxxon sa godišnjim kapacitetom od 1.000.000 do 1.500.000 komada akumulatora, u zavisnosti od vrste istih."  (гугл-перевод "Недавно в производственный процесс был включен третий завод, расположенный в Македонии и выпускающий батареи марок Vesna и Taxxon с годовой мощностью от 1.000.000 до 1.500.000 штук батарей в зависимости от типа батарей.")

В Казани массово Taxxon продается, народ берет с прошлой зимы - пока отрицательных моментов нет. Но год это не много.

 

У меня на классике в начале 2000-х как раз стоял Hors. Никаких претензий к нему не было. Свои 5 лет он отбегал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyArb, Да я видел Dimaxx в другом корпусе и с немного другой наклейкой производство сербия сомбор (типа таких http://automega-krasnodar.ru/catalog/furniture/dimaxx/dimaxx/).Думаю в 2012 году поставки были оттуда, но постепенно сербские аккумуляторы пропали из продажи.

А сейчас продаются немного другие, похожие на Таб в синем корпусе https://www.kolesa-darom.ru/img/akkumulytor/big/113130407.jpg. Вот эти интересуют. Аналогичны ли они аккумуляторам под марками Таб и Топла?

Полагаю, может это заказ на завод от крупного оптовика, как часто бывает, например у нас крупный продавец аккумуляторов имеет свою марку General Technologies, а делают их по их заказу в Курске и Боре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет в Кирове, закажите на emex 

Вот варианты 242*175*190, прямая полярность (вроде такой аккумулятор  был у меня на Калине 11173)

Tab Polar 121166

Tab Polar 121160

Topla Energy 108160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Farid_kzn, Раньше были в продаже Топлы, сейчас невидно. НА Емексе он под 8т.р. стоит дороговато весьма, а тут вроде как типа Таб Полара только с другой этикеткой в 2 раза дешевле. Если это настоящий Таб, то почему бы и не взять

Изменено пользователем Dimchenir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлы в Вианоре бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл такой аккумулятор (необслуживаемый, но с возможностью доливки электролита):Topla Energy 60Ah батарея, изготовленная по Са/Са, экспандерной (просечно-растяжной) технологии. TAB Polar S обеспечивает наибольшую мощность при холодном пуске двигателя и исключительную надежность. Это высококлассная батарея, предназначенная для всех типов транспортных средств.

Артикул 108060

Номинальное напряжение: 12ВГарантия поставщика: 36 месяцев

Производитель: Компания TAB (Словения)

 

Характеристики

 

  • Ёмкость, А-ч 60
  • Пусковой ток (EN), А 600
  • Вес, кг 14,4
  • Габариты (Д*Ш*В), мм 242x175x190
  • Полярность Обратная
  • Клеммные выводы T1 (толстые, EU)
  • Технология Жидкокислотный
topla-energy-60ah.800x600w.jpg?e754ad50a

3 таких АКБ пользовал в Сибири на разных авто - стабильно выхаживали 6-7 лет без нареканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант рассматривал к покупке словенские Таб и Топлу, но у нас они что то в городе пропали из продажи.

 

Топлы видел в Автодруге на Производственной. https://avtodrug43.ru/index.php?route=product/category&path=60&filter_ocfilter=10003:10117

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня вечером привез мне купленный на этой неделе новый аккумулятор TAB Magic Stop&Go EFB JIS 60Ah  [/size](батарейка выпущена 26-неделя 2017) Напряжение у нее намерил 12,59 (В), часик она постояла и была поставлена на подзарядку в 3-й режим ЗУ BL1204М.  Цикл заряда стартанул с желтого цвета свечения СД индикатора заряда и уже через 10 минут (!) сменился на зеленый. По времени от старта прошло пока всего 50 минут, СД горит зеленым и я жду когда он зеленым цветом мне заморгает (вот так  ;))   :D

   

п.с. 

СД заряда мне заморгал зеленым цветом через 1 час 20 минут от старта. За все время наблюдения за разными, но не новыми батарейками данное время минимально короткое, связываю это с тем, что аккумулятор просто новый!

По окончании зарядки и после 8 часов отстоя напряжение на клеммах батарейки 12,9 (В) - норма

Результаты  :hy:  беру на заметку))

post-2517-0-36166200-1512926249_thumb.jpg

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...