Перейти к публикации

Dimchenir

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Dimchenir

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Киров
  • Масло
    Шелл 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Лада Калина

Посетители профиля

1 121 просмотр профиля
  1. Здравствуйте! Необходимо для смены масла 3,5л. Есть открытая с прошлой замены 2,5 литра Ultra SN (без плюса), а так же баночка 1л HX8 SN+ и канистра 4л Ultra SN+. Какой вариант лучше выбрать: вылить литрушку HX8 или все же открыть и взять 1 литр их канистры Ultra?
  2. НА этикетке топливного фильтр Невский Фильтр NF-2109 увидел информацию о ресурсе - 15000 км пробега, а у других производителей, в частности BIG есть такая информация? Ведь для Лады замены фильтра - 30000 км и эти фильтры идут как оригинальные запчасти (хоть конечно с завода там совсем другой фильтр...).
  3. D'AVerk точно не подойдет, графитовая смазка применяется до +60-80 и электропроводна (5кОм/см)
  4. SL1 Смазку наносят только на резинку, одеваемую на изолятор свечи, от прикипания, на контакт вообще ничего не надо наносить. Все специальные смазки для этого PFPE основа с PTFE загустителем.
  5. А если для смазки наконечников катушек зажигания применить сухую PTFE смазку (ввиде аэрозоля), например Axiom A9630s, или Liqui Moly PTFE-Pulver-Spray, или еще что-то подобное от других производителей?
  6. В новости на сайте все сказано - вырубная решетка и фото есть. Такая же технология как PowerFrame у Варты и других джонсоподобных, Punch у тюменского медведя и др. Это следующий шаг после просечно-растяжной технологии. Положительная пластина прочнее, есть рамка ,а минусовая как у всех - просечно-растяжная (но ей и этого достаточно). И про вес сказано " - снижение веса АКБ на 10%", значит примерно 14кг, а не 12кг у 60-ки.
  7. Дилер на ТО в первый раз залил HX7, а в последующие - Ultra 5W-30. Есть ли резон в Ultra при пробеге в год порядка 5т.км, может попроще HX8 или HX7?
  8. Подскажите какое масло добавить что бы характеристики Ultra 5W-40 приблизить к 5W-30 (30-ка чуть жиже и зимой лучше будет по сравнению с 40-кой)?
  9. Зашел в розничный магазин (специализируется на маслах, фильтрах и аккумуляторах) и купил фильтр там, открыл коробочку - лазерную маркировку видно. Так вот пришла недавно к ним новая партия и все коробки с защитной наклейкой проверки подлинности. Внутри тот же фильтр с лазерной маркировкой. А в остальном аналогичен ранее выложенному фильтру, в том числе синие полоски на резиновом кольце из стираемой ногтем краски.
  10. Фильтр Mann W914/2(10) - групповая упаковка по 10 шт. Общий вид. 4 вмятины в районе завальцовки. Резьба 5-витковая. Внутри перфорированный цилиндр на 2 заклепках. Уплотнительная резинка не вытаскивается, и высокий бортик. Но стер ногтем синюю полоску (было 3). Лазерной маркировки на донышке не нашел, даже подсвечивая УФ-фонариком. На донышке есть 4 круглых вмятинки (образуют квадрат, видимо от штамповки), фотографию сделать не получилось, но глазами видно. Фильтр заказан в интернет-ма
  11. Да со всех сторон посветил УФ-фонариком. Произведен в Германии. Сфоткаю поподробнее позднее.
  12. Купил в фильтр W914/2(10) (без коробки, с черной заглушкой, штрих-код заканчивается на 13 вместо 06 у коробочного). Смущает что нет лазерной гравировки на донышке, а так же стер ногтем синюю полоску (было 3) на уплотнительной резинке. А так прям все остальные признаки оригинального - резьба 5-витковая, 4 вмятины в районе завальцовки, уплотнительная резинка невытаскивается, и высокий бортик, внутри перфорированный цилиндр на 2 заклепках, вес 400г, 4 точки на донышке и т.п. Визуально похож на Mann W914/2 Made in Germany - пилил torcon.
  13. Думаю это микропористый полимерный фильтр-пламегаситель.
  14. Dimchenir

    Tubor / Титан - аккумуляторы

    Ключ типа такого http://ladatorg.ru/kljuch-dlja-probok-akb-largus.html, кто то ножницами или узкогубцами откручивает, во общем есть варианты. Еще вот аналогичные пробки на исте как откручивают https://www.drive2.ru/l/8526125/

×
×
  • Создать...