Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И все же вопрос о таб и топла: совершенно ли одинаковыми продуктами являются топла и таб и отличают их только наклейки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же вопрос о таб и топла: совершенно ли одинаковыми продуктами являются топла и таб и отличают их только наклейки!?

 

Одинаковые. Так же как и Варта и Бош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 1003 дня эксплуатации.

Машина стояла 5 дней на каких-то -5/-10 градусов мороза.

Сегодня -27.

Стартер крутил с некоторым (почти натужным) затруднением, но уверенно.

Из вредности решил несколько раз попробовать завести.

Последующие прокрутки до запуска были уже короче и субъективно менее "натужны".

После чего был изъят из под капота, отогрет и подзаряжен.

 

Оффтоп

 

Вопросы возникли к бензину от "роснефти", специально перед морозами заправил полный бак.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Стал обладателем аккумулятора Tab Magic. Теперь возник вопрос - каким напряжением следует заряжать данный аккумулятор? Кто-нибудь знаком с рекомендациями производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Стал обладателем аккумулятора Tab Magic. Теперь возник вопрос - каким напряжением следует заряжать данный аккумулятор?

 

Felix58, судя по информации с сайта производителя этих АКБ: "...TAB Magic технология, использующая последние инновации в производстве Са/Са батарей...", 

его надо заряжать напряжением 16В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Стал обладателем аккумулятора Tab Magic. Теперь возник вопрос - каким напряжением следует заряжать данный аккумулятор? Кто-нибудь знаком с рекомендациями производителя?

Купите ЗУ и все вопросы сами отпадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите ЗУ и все вопросы сами отпадут :)

Осталось только уточнить бренд и марку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой. Я не понимаю почему вы все этим заморачиваетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой. Я не понимаю почему вы все этим заморачиваетесь.

Заморока обусловлена изобилием выбора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только уточнить бренд и марку.

 

UrAnMoR, принимая во внимание, что Ваш АКБ надо заряжать при напряжении в 16В, любое ЗУ не подойдет.

Мой Вам совет, если позволите, приобретите вот это ЗУ и не будете иметь проблем с зарядкой - 

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО BATTERY SERVICE EXPERT PL-C010P с режимом тестирования и хранения.
Я сам таким пользуюсь. Руководство по его эксплуатации прикладываю.
Заодно прикладываю руководство по эксплуатации моего АКБ Moratti. Он делается на том же заводе.
Удачи! 

user_maulal.pdf

c3ad13eeb2cf87d88fd1bd87b4161ee1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UrAnMoR, принимая во внимание, что Ваш АКБ надо заряжать при напряжении в 16В, любое ЗУ не подойдет.

Мой Вам совет, если позволите, приобретите вот это ЗУ и не будете иметь проблем с зарядкой...

Поскольку я эксплуатирую все свои акумы не менее 7 лет не прибегая к зарядке их при напряжении 16В, постольку наличие у зарядника функции с пределом 16,0-16,5В для меня не обязательно.

И проблемы с выбором АЗУ для себя у меня нет.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я вот такой посыл у соседей. Он в общем-то почти официально перечеркивает теорию о 16-ти вольтах.

Привожу исключительно как материал к размышлению.

Читать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же эта 16-ти вольтная догма то издохнет  и канет в лету, как античные культуры?!   :))

 

Под капотом кто вам там эти 16 Вольт даст?? :))

 

из прочитанного  здесь, (т.е. по ссылке из предыдущего поста) самое здравое

Я бы порекомендовал снимать АКБ и заносить в теплое помещение с последующей зарядкой перед эксплуатацией.

 

 

Именно эта простая процедура (заряд отогретого аккумулятора) заменяет пресловутый повышенный вольтаж при заряде, суть которого принудительный электролиз и как следствие попытки перемешивание электролита во всем объеме банки, с целью выравнивания плотности.

 

 

для кальциевых батарей, напряжение в конце цикла заряда допускается доводить до 16 вольт. для того, чтоб поднять емкость до 100%.

 

Заблуждение, жесточайшее, как и вращение Солнца вокруг Земли.

Не обеспечивает закачку до пресловутых 100%.

После каждого частичного разряда (запуск двигателя таковым считается) извольте обеспечить заряд с электрической формовкой пластин

(В процессе первого специального заряда нового аккумулятора, который называют формовкой аккумулятора, в результате электрических процессов активная масса положительных пластин превращается в перекись свинца РЬО2, т. е. соединение свинца с кислородом, богато насыщенное последним.

тут )

Тогда еще можно "мнить" о близости к 100%.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

из прочитанного  здесь, (т.е. по ссылке из предыдущего поста) самое здравое

Я конечно дико извиняюсь, но у меня простой вопрос. Без подвоха! 

Вы срытый текст под надписью АНДРЕЙ1973 в сообщении за авторством Serj_brk  от 27 Октября 2016 - 19:25   раскрывали?

Там как раз про смерть 16-ти вольтовой теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не стесняясь спрошу - таки вы нашли те грабли, которые одномоменто доснели до вас суть бытия? ;)

 

В рамках подфорума Аккумуляторы я и некоторые другие участники форума неоднократно говорили о бестолковости по своей сути и вредности превышения напряжения заряда сверх 14,4 Вольта.

И про ответ из поддержки варты и про многое другое так же тут говорилось неоднократно.

 

Так же говорилось - чтобы покупали больше аккумуляторов (% ВВП поднимать так сказать) обязательно надо советовать "покипятить", часа 2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...