Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, меливора сказал:

Я не заряжал.

Новый (09.21г дата выпуска) купил такой 5 дней тому назад. Сделал сразу замер плотности.

Сегодня после 2х суточного отстоя  плотность так же 1,31.

Зарядник у меня Вымпел 30.

Я правильно понимаю ,что корректировку плотности  проводить при заряженном аккуме???

Ессно, этим самом легче понизить плотность.

Зарядник ставь на 16В.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, меливора сказал:

...Я правильно понимаю ,что корректировку плотности  проводить при заряженном аккуме???

меливора впереди зима и потому рукотворное снижение плотности не так уж и актуально...дождитесь весны и тогда принимайте решение...естественно после зарядки акума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ессно, этим самом легче понизить плотность.

Зарядник ставь на 16В.

Спасибо.

10 минут назад, UrAnMoR сказал:

меливора впереди зима и потому рукотворное снижение плотности не так уж и актуально...дождитесь весны и тогда принимайте решение...естественно после зарядки акума...

Спешить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Aleksszlat сказал:

откачал с каждой банки 40 - 50 мл. и добавил столько же дистилята

Можно просто разбавить, зачем откачивать. Через 2-3 года немного выкипит и уровень будет в норме, а так доливать придется ещё раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stranger сказал:

Можно просто разбавить, зачем откачивать. Через 2-3 года немного выкипит и уровень будет в норме, а так доливать придется ещё раз

Сказано ..."..На новом заряженном Аком +EFB 65 A*ч тестер показал..."

Он быстрей сдохнет, чем что то либо выкипит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, stranger сказал:

Можно просто разбавить, зачем откачивать. Через 2-3 года немного выкипит и уровень будет в норме, а так доливать придется ещё раз

Уровень электролита во всех банках max...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте уже на авто и в путь. Плотность сама припадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stranger сказал:

Можно просто разбавить, зачем откачивать. Через 2-3 года немного выкипит и уровень будет в норме, а так доливать придется ещё раз

Ща все завышают плотность, но в мурзилках везде написано, что превышение плотности - прямой путь к ускоренной коррозии и сульфатации, так что тут уж каждый для себя сам решает. 

Кому то проще просто сдать аккум и купить новый раз в несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А десятков лет не получится в любом случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aleksszlat сказал:

Сказано ..."..На новом заряженном Аком +EFB 65 A*ч тестер показал..."

Он быстрей сдохнет, чем что то либо выкипит ...

Но и от большего количества электролита ничего не будет, даже если выше уровня заводского будет. А так через пару лет даже Акомах перемычки уже выше уровня становятся, особенно если он из под пробок, как у меня сопливить будет.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже помирать начал мой Аком ефб 16 года выпуска. Началось все с того, что заметил, что на холостых начал мерцать ближний свет и задние габариты. Поставил сейчас новый Hyundai Energy 62 Ач, свет стал нормальный. Поставил Аком на зарядку напряжение было нормальное 12,7, уже при обычной зарядке при 14,8В заметил, что в крайней банке около минуса очень слабая реакция и кипение в отличие от других, при 16В это проявилось ещё сильнее, кипения практически нет, только единичные пузыри иногда поднимаются, но банка не замкнутая, напряжение держится нормальное, тестер показывает тоже нормальные результаты, почти 500А из 550 выдает, жизнь 90%. 

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, stranger сказал:

Похоже помирать начал мой Аком ефб 16 года выпуска. Началось все с того, что заметил, что на холостых начал мерцать ближний свет и задние габариты. Поставил сейчас новый Hyundai Energy 62 Ач, свет стал нормальный. Поставил Аком на зарядку напряжение было нормальное 12,7, уже при обычной зарядке при 14,8В заметил, что в крайней банке около минуса очень слабая реакция и кипение в отличие от других, при 16В это проявилось ещё сильнее, кипения практически нет, только единичные пузыри иногда поднимаются, но банка не замкнутая, напряжение держится нормальное, тестер показывает тоже нормальные результаты, почти 500А из 550 выдает, жизнь 90%. 

Мож просто расбалланс и надо его на хранении подержать пару дней и потом поджарить чуток?

Ну а почему фары моргают - это не аккум, я какие-то аккумы к себе не ставил и ни когда это ни на свете, ни на чем другом не отражалось. Щас вообще стоит мертвый АГМ с токами 300А и с утра нередко наблюдаю 12,1 вольта и все норм.

Свет моргал, когда вода попала туда куда не надо.

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, prv21 сказал:

Мож просто расбалланс и надо его на хранении подержать пару дней и потом поджарить чуток?

Ну а почему фары моргают - это не аккум, я какие-то аккумы к себе не ставил и ни когда это ни на свете, ни на чем другом не отражалось. Щас вообще стоит мертвый АГМ с токами 300А и с утра нередко наблюдаю 12,1 вольта и все норм.

Свет моргал, когда вода попала туда куда не надо.

 

На Сидах в интернете многие пишут, что свет моргает, помогает новый акум. Мне пока помог, пробег конечно большой 201 тыс, гена тоже уставший наверное. Попробую ещё разрядить и посмотрю плотность в этой банке.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2021 в 15:36, stranger сказал:

Похоже помирать начал мой Аком ефб 16 года выпуска. Началось все с того, что заметил, что на холостых начал мерцать ближний свет и задние габариты. Поставил сейчас новый Hyundai Energy 62 Ач, свет стал нормальный. Поставил Аком на зарядку напряжение было нормальное 12,7, уже при обычной зарядке при 14,8В заметил, что в крайней банке около минуса очень слабая реакция и кипение в отличие от других, при 16В это проявилось ещё сильнее, кипения практически нет, только единичные пузыри иногда поднимаются, но банка не замкнутая, напряжение держится нормальное, тестер показывает тоже нормальные результаты, почти 500А из 550 выдает, жизнь 90%. 

 

Вряд ли акум. Отсоедини и прочисти очистителем контактов все минуса на кузов где доступно. Забрызгай лаком. Плюсовой с гены тоже проверить можно. Может еще муфта обратного хода гены моросит.

Можно доп минус на мотор или кузов кинуть. Снижение яркости галогена и лампочек плафонов от колебания V при нагрузке на ЭГУР у меня тоже есть - поставил в линзованые фары диоды и они не реагируют на колебания. Но сами колеабния V остались.

Давеча новый акум на ЗУ поставил крайние банки меньше пузырят чем средние, так что это не показатель состояния.

Короче рано Аком списываешь. :)

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Buran сказал:

 

Вряд ли акум. Отсоедини и прочисти очистителем контактов все минуса на кузов где доступно. Забрызгай лаком. Плюсовой с гены тоже проверить можно. Может еще муфта обратного хода гены моросит.

Можно доп минус на мотор или кузов кинуть. Снижение яркости галогена и лампочек плафонов от колебания V при нагрузке на ЭГУР у меня тоже есть - поставил в линзованые фары диоды и они не реагируют на колебания. Но сами колеабния V остались.

Давеча новый акум на ЗУ поставил крайние банки меньше пузырят чем средние, так что это не показатель состояния.

Короче рано Аком списываешь. :)

На новом акуме сейчас все нормально стало. А с Акомом действительно что-то случилось с одной банкой, вроде и не коротнула, но заряд берет хуже других и при разряде резкое падение после 12в, даже не успеваю отследить, вроде 12в держится долго 2-3 часа и потом через полчаса прихожу и уже 7,5В, то есть лампочку 4,5 А держит 3-3,5 часа и резко падает. И при заряде теперь 16В даже не набирает, встаёт на 15,9, а раньше легко 16,5 брал при 2 А. Короче оставляю его пока на лето, там видно будет.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...