Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@plotigor,

Есть ещё какие нибудь интересные наблюдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряли зазоры, все в норме. Пробег общий 79200, на газу чуть меньше 47000 ткм. Запас ещё тысяч на 15.

Запас чего, зазоров? Как расчитал?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИК, конечно. Равик угорал значительно меньше.  Сейчас докатаю его до осени и на 0-20 от Равика.

Заметил на своей бывшей машине с мотором 6G72 и премиум ГБО Lovato, что меньше всего угорало Kendall GT-1 Max 5W-30, а больше всего угорало Toyota 00279-1QT30 и Valvoline VV955.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, да у меня целые дискуссии на carhelpe. И закольцовки нет, и трубки длинные, и оборудование не то, и т.д., у каждого "мастера" своё видение. Остался с мнением, что форсунки можно было бы по мощнее (на тот период не было), а так всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, просто ответьте тогда на вопрос почему у него с ГБО масло угорает, а у меня во всех режимах нет? Двигатель один, масла схожие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залит был Кастрол,сейчас Зик и что на бензин,что на газу ни чего не угорал,хотя машине 19 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залит был Кастрол,сейчас Зик и что на бензин,что на газу ни чего не угорал,хотя машине 19 лет

это из разряда у меня авто киа и с двигателем всё отлично, а на авто фольксваген почему то масложор и кольца залегают и цепи растягивает, хотя казалось бы и у него 4 колеса и у меня, и у него 4 двери и у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из разряда у меня авто киа и с двигателем всё отлично, а на авто фольксваген почему то масложор и кольца залегают и цепи растягивает, хотя казалось бы и у него 4 колеса и у меня, и у него 4 двери и у меня

Так а цвет какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам сказал что высокая, при правильной настройке, точно такая же, а у многих и ниже. У самого стоит показания температуры каталиков, ни чем не выше.

температура каталиков и температура двигателя это немножко разные температуры.

 

Тепловой режим мотора на газу выше, это факт. Масла на испарение уходит больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из разряда у меня авто киа и с двигателем всё отлично, а на авто фольксваген почему то масложор и кольца залегают и цепи растягивает, хотя казалось бы и у него 4 колеса и у меня, и у него 4 двери и у меня

А что ему можно посоветовать,только откапиталить мотор-если масло жрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему можно посоветовать,только откапиталить мотор-если масло жрет

В любой непонятной ситуации - всегда так и делайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю,почему тогда у человека митсубиси,а ему отвечает владелец корейской машины,при этом утверждая что у него мотор такой же японский.Я могу также написать тогда что у меня такой же мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю,почему тогда у человека митсубиси,а ему отвечает владелец корейской машины,при этом утверждая что у него мотор такой же японский.Я могу также написать тогда что у меня такой же мотор.

У человека которому я ответил Hyundai IX35 - надеюсь не надо обьяснять, что это полный аналог Kia Sportage в другой обёртке? И даже модель двигатель называется одинаково - G4KD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека которому я ответил Hyundai IX35 - надеюсь не надо обьяснять, что это полный аналог Kia Sportage в другой обёртке? И даже модель двигатель называется одинаково - G4KD

я про сообщение Gaffera у него 6ти цилиндровый митсубиси 6g72 и я думаю вы понимаете что он далек от хюндая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про сообщение Gaffera у него 6ти цилиндровый митсубиси 6g72 и я думаю вы понимаете что он далек от хюндая.

тогда надо писать кому отвечаете, потому что до этого было моё сообщение, где я спрашивал почему на одном и том же двигателе на газу угорает, а на бензине нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...