Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Какие-то вы бесстрашные. Или засейвились перед выездом. Как можно без отсекателя гбо эксплуатировать? Это же элементарная техника безопасности. А потом при взрыве начинают искать причины где угодно, только не в гбо. У нас без отсекателя даже гаражные гореустановщики крайне редко ставят. Да и медь у нас в гаражах редко ставят. Наверное у нас из-за более драконовских цен на бензин тема гбо больше развита. Я читаю ваши посты за 14-15 год и вижу, что у многих медь стоит. А полимеры только обсуждаются, как важный пункт. При этом на фото такие фильтра вижу, что страшно посмотреть. Лично у меня при обслуживании (раз в 10т.км) фильтры (оба) меняются не смотря на то, что на вид они просто не новые. Жлобы могли бы кататься дальше. Я предпочитаю щаменить. Вот что полимерный тракт животворящий делает. И поражает, что даже в больших городах у вас проблема с нормальной установкой оборудования. У меня город на 1млн чел. Ставил газ на 7-10 машин, точно не считал. Ни разу с мастерами не повторился. Проблемы были только с ЛК200 (благодаря криворукости шофера) и рав4 (тут уже криво поставили, потом вариатором добивали). Регистрация у нас обязательная, но быстрая. 4 часа в МРЭО и 350грн (700р) если без помощников. Газовые заправки под каждым магазином. Качество газа в большинстве случаев нормальное.

Во многом соглашусь с земляком(сам имею опыт пользования гбо более 12лет),так вот по поводу качевства:каждые 5ткм сливаю масло с фильтра(это тот который с отстойником,перед форсункой) и это пофиг на какой заправке заливаю.

А так конечно цены в РФ на установку и оборудование выше чем у нас чуть ли не на 30-40%(как и на всё остальное,за исключением энэрго-носителей).

Так же у нас эта тема очень развита и кол-во услуг по установке зашкаливает,как и кол-во газовых заправок.Но для себя сделал вывод,что газ это в нашей стране надолго и самообучился настройке и азам установки,так что рукожопов к своим авто не подпускаю.

Ссылка на сообщение

Какое масло вы сливаете и из какого отстойника перед форсунками ГБО.У меня в системе стоит 2 фильтра .! в редукторе грубой очистки, а 2 перед форс унками  тонкой очистки и оба бумажные и жидкость там искулючена вообще!!!!!Проехал вот уже 40000км проверял фильтра и  они как новые-нет ни 1 намека на грязь.

Ссылка на сообщение

Какое масло вы сливаете и из какого отстойника перед форсунками ГБО.У меня в системе стоит 2 фильтра .! в редукторе грубой очистки, а 2 перед форс унками  тонкой очистки и оба бумажные и жидкость там искулючена вообще!!!!!Проехал вот уже 40000км проверял фильтра и  они как новые-нет ни 1 намека на грязь.

на ютубе гляньте по фильтрам типа ultra 360 и им подобным.

Народ реально много сливает гадости.

У меня обычный, без отстойника, слегка влажный всегда, с отстойником наверняка что то накопится. в большем количестве.

Ссылка на сообщение

слава богу у нас с газом пока все нормально, но я бы на всякий случай прикупил бы себе такой надо поискать.

Ссылка на сообщение

ндаа, мне с такими ценами окупать газ года три...

Ссылка на сообщение

Отстойники -это прошлый век. Ищите булпреновые фильтры.

 

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7704369&Main=7459787

Ссылка на сообщение

Какое масло вы сливаете и из какого отстойника перед форсунками ГБО.У меня в системе стоит 2 фильтра .! в редукторе грубой очистки, а 2 перед форс унками  тонкой очистки и оба бумажные и жидкость там искулючена вообще!!!!!Проехал вот уже 40000км проверял фильтра и  они как новые-нет ни 1 намека на грязь.

https://www.drive2.ru/l/468926317157417885/

Ссылка на сообщение

слава богу у нас с газом пока все нормально, но я бы на всякий случай прикупил бы себе такой надо поискать.

все так думают,пока не поставят этот фильтр

Ссылка на сообщение

все так думают,пока не поставят этот фильтр

нашел я этот фильтр стоит 600 рублей у нас, а картридж к нему 250 рублей.А также и булпреновый нашел он 250 рублей стоит. но решил за 600 себе купить и поставить

Ссылка на сообщение

Рекомендуют два фильтра,первый с отстойников,затем булпреновые.Ультру с отстойников себе уже поставил позже булпреновый куплю

Ссылка на сообщение

как показывает практика,достаточно 2х фильтров,грубой очистки(тот что в редукторе) и жидкой фазы с отстойником

Ссылка на сообщение

Ну у вас на югах совсем другая практика,не как у нас.

Ссылка на сообщение

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Не хочется искать по теме :)

Что поставили? Как расход по сравнению с бензином?

Ссылка на сообщение

Не хочется искать по теме :)

Что поставили? Как расход по сравнению с бензином?

Лентяй ;)

 

Поставил,и уже на вторую машину, OMVL

Расход процентов на 10-15 больше

Ссылка на сообщение

Лентяй ;)

 

Поставил,и уже на вторую машину, OMVL

Расход процентов на 10-15 больше

сколько клапанов уже прогорело?  :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...