Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21.11.2019 в 06:48, torcon сказал:

Если бы я жил на Кубани то так бы и менял шприцем Жане

Я уже 3 раза менял шприцем, у меня это 20+ шприцев, потом еще из фильтра, потом еще почти шприц после 3-4ч отстоя, иногда даже на сл. день до 100мл натекает.

Все собираюсь приделать к нему станочек с резинкой - но лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть железные шприцы для закачки масла в коробку - там объем раза в 3-4 больше чем у жане, так что лучше его купить, стоят они не сильно дорого и для откачки тоже сойдут, мне кажется, а так где-то читал что можно из старого амморта сделать неплохой "отсосиметр".

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prv21 сказал:

Есть железные шприцы для закачки масла в коробку - там объем раза в 3-4 больше чем у жане, так что лучше его купить, стоят они не сильно дорого и для откачки тоже сойдут, мне кажется, а так где-то читал что можно из старого амморта сделать неплохой "отсосиметр".

 

а если поставить 2 обратных клапана то и шприц снимать не надо))))

 

Портативный Ручной Масляный насос

 

или такой вариант

  • Этот самовсасывающий буровой насос предназначен для работы с проводным или беспроводным сверлом, подходит для большинства электрических сверл; преобразует практически любую дрель в насос большой емкости, способный опорожнить раковины, аквариумы, шумовки бассейна и многое другое
  • Самовсасывание до 9 футов (2,75 м) и выкачивание воды на максимальное расстояние 45 футов (13,7 м); насосы до 300 U.S GPH (1136L/hr); насос подключается к 1/2 дюйма (1,3 см) диаметр трубы

Параметры:https://ru.aliexpress.com/item/4000227710207.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1e5c5807NvoFgo&algo_pvid=520ed8e4-f96b-4ff8-9cf3-67848754c6bf&algo_expid=520ed8e4-f96b-4ff8-9cf3-67848754c6bf-11&btsid=47a45403-2483-498f-a28f-c241bdd8b85f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_53

  • Материал: инженерный пластик
  • Хвостовик насоса: Круглый хвостовик 8 мм
  • Трансмиссионная среда: масляный/Водяной насос
  • Самовсасывание: 9 футов
  • Структура крыльчатки: резиновая крыльчатка
  • Применимость: для электрической дрели
Цитата

 

 

Изменено пользователем swed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, swed сказал:

 

а если поставить 2 обратных клапана то и шприц снимать не надо))))

 

Портативный Ручной Масляный насос

 

Если выбросить 98% поддельных отзывов (особо умиляют типа - "Еще не пробовал, но думаю будет хорошо") останутся такие

-Тяжело крутится, шкив стоит криво, качество отвратительное.недоволен

-Слабый механизм, бра бракованный, не вкручивает  ( Добавлю от себя: по фотографиям видно, что давление создается за счет деформации пластиковых лопастей - изменения объема отсека с жидкостью (роторный насос).  Остается только надеяться что оно хотя бы раз откачает горячее масло.

  • U968814fc542a4da89428b356f58474a7W.jpg
  • Uf007e520333b471cb4209d1b853f1ce5m.jpg
  • U7be39dadc11d4eadbc47c10e1aa38996l.jpg

PS Стоимость шприца ~65руб, хватило на 3 раза (после 2-го прихлопнул его капотом, треснул, но еще раз откачал)

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все топливные электрические бензонасосы они центробежные? Если заполнить маслом трубку и запустить, пойдет качать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал насос с Алли экспресс. По ссылке где больше всего заказов. Толи бракованный пришёл, толи просто какашка. Но 4.5 литра масла он откачивал 2.5 часа. Жесть (((((

 

Тут в интернете увидел информацию про Golden Snail GS9221 
заказл его на емекс за 1450 руб. 

Масло zic 5w30 x5 откачал за 3,5 минуты - 4,6 литра. Работает тихо. Очень доволен. 

D1E1DE81-E49D-46A7-874D-EB99104D1EF3.jpeg

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший насос, правда потек на 2й замене но качает все равно бодро.будет качать даже если сгорит эл.двигатель. просто подключаешь на дрель и вперед. он практически вечен

https://www.drive2.ru/l/482891764097614192/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, swed сказал:

будет качать даже если сгорит эл.двигатель. просто подключаешь на дрель и вперед

 А не многовато оборотов-то у дрели для этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fallcon сказал:

 А не многовато оборотов-то у дрели для этого? 

так есть же регулятор оборотов, у меня 2 дрели, та которая без регулировки еще года 85го, а новые то уже с регулировкой все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2019 в 20:09, DerRED сказал:

Этот насос гораздо надёжнее чем жёлтый.  Металлический, тихий и надёжный.

Joto Valve & Pump Industry Store

 

 

Буду заказывать его, жаль что он без трубок. Какого диаметра трубки должны быть? Может успею купить трубки до прихода насоса

Изменено пользователем Сергей 074
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2019 в 03:36, Сергей 074 сказал:

 

Буду заказывать его, жаль что он без трубок. Какого диаметра трубки должны быть? Может успею купить трубки до прихода насоса

Рассмотрите вариант покупки вместе с трубками, сейчас на алишке есть аналоги дешевле с трубками и крокодилами в комплекте. Пользовать можно сразу из коробки без напильника. Рабочие части также металлические и также самовсасывает. 

https://gotbest.by/redirect/cpa/o/q2pcudgy6ke82w71vd5wvwagd84bz7in/

H648220b084954bbd8d273805bdedb318q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2019 в 12:50, Poluserg сказал:

а все топливные электрические бензонасосы они центробежные? Если заполнить маслом трубку и запустить, пойдет качать?

 

Все, кроме внешних волговских.

Обычный центробежный, если его заполнить качать будет, но таким нормально со дна картера (когда идут воздушные промежутки ) откачать начисто не получится.

И наверно сгорит быстро. т.к. охлаждение топливом не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе заказал такой Ссылка на алишку) (тут ссылка не открывается, могу в личку кинуть или открывайте в режиме инкогнито) как придет, обязательно запишу видос как себя в тесте покажет.

Изменено пользователем Netsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про вакуум?

трубка в отверстие щупа и в банку а из банки откачиваем воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliBaba  здесь, такое, кто то делал, надо искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...