Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Sergey064 сказал:

Правда он шестереночный.

А подскажите как он выглядит ? отличительные черты? а то я забыл уже...не видел 100 лет

Может есть фото?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, fixxer сказал:

А подскажите как он выглядит ? отличительные черты? а то я забыл уже...не видел 100 лет

Может есть фото?

Загуглите артикул 27.3730

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Netsky сказал:

На авито неделю назад встречал его, 

берегитесь кидал... сумма не большая, но тем не мене, будет обидно

 

Ссылка на сообщение
‎13‎.‎11‎.‎2019 в 00:36, coronamark2 сказал:

 

Вот уже информация.... ИМХО, может, лучше, купить насос для стеклоомывателя, к нему патрубки...СтоИт - копейки, прослужит явно дольше 5-6 часов... 

шестерёнчатый у меня тоже горел :) , его перематывать сложнее, но попробовал от делать не, получилось...

а это мембранный, про который я чуть выше говорилIMG_20190808_143316.thumb.jpg.47d624008a0ae9254e7e818823848071.jpgIMG_20190808_143327.thumb.jpg.4e517b74ea409c72246cbf415aaf0dfa.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Netsky сказал:

Загуглите артикул 27.3730

Этот артикул не выпускается со времен СССР,
вот что продаваны отвечают:
Добрый! Их не выпускают со времен СССР уже... Мы разборки не возим.
те кто торгует ВАЗовскими з.ч. предлагают вот такой: ZOMMER 2743730
кто нибудь испытывал такой насос в для "наших целей"?
 

Изменено пользователем Rocket1972
исправления
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Rocket1972 сказал:

ZOMMER 2743730

Он не является шестеренчатым и не сможет масло качать.

А про насос 27.3730 конечно его не выпускают, остались только со старых машин или на старых складах тех кто торговал зап частями. Периодически попадаются они на Авито.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Netsky сказал:

А про насос 27.3730 конечно его не выпускают, остались только со старых машин или на старых складах тех кто торговал зап частями

Я эти насосы несколько раз покупал по поселкам всяким и пгт, магазов там куча небольших автозапчасти, которые с перестройки работают, но надо спрашивать у продаванов, т.к. их убирают все на склады потому что никто их не берет.

Ссылка на сообщение
19.07.2018 в 13:37, torcon сказал:

Вообще я просто подал идею, кто отбирал масло шприцем Жане, попробуйте выкачать им все масло. Доставать шланг из щупа не нужно, просто шприц снимаете со шланга и выливаете в рядом стоящую 5 литровую бутылку. Мне даже больше понравилось чем электронасосом. Не так уж это долго оказалось и лучше ощущаешь в конце все масло собрано или нет. :) 

Да провались оно! Я как-то  откачивал масло из АКПП через щуп таким! Упахался его вытягивать! Пальцы потом болели неделю! 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, coronamark2 сказал:

как-то  откачивал масло из АКПП через щуп таким! Упахался его вытягивать! Пальцы потом болели неделю! 

:D перед откачиванием масла заблаговременно подготовиться...
 

Скрытый текст

330287.dnt999005730.jpg

 

Изменено пользователем Rocket1972
Ссылка на сообщение

По городу проехался, коробку прогрел... Внутрь употребил...Все равно задолбался! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, coronamark2 сказал:

как-то  откачивал масло из АКПП через щуп таким! Упахался его вытягивать! Пальцы потом болели неделю! 

А моторное масло также идёт? Дело в том, что жидкость для АКПП должна объединять в себе два противоположных свойства: хорошо смазывать, и в то же время не допускать пробуксовки дисков:unknw:.

Ссылка на сообщение

Не пробовал...Но, понимаю сейчас, что надо было, наверное, побольше покататься по городу, чтобы масло сильнее нагрелось (хотя и так было даже теплое наощупь)...

Ссылка на сообщение
11.11.2019 в 16:55, fixxer сказал:

 У меня есть идея купить насос, но есть вопросы, по которым требуются комментарии для полного понимания необходимости приобретения. (машина focus 2 2.0 АКПП 4f27e)

 

1. Двигатель.

а) при замене масла обязательно каждый раз менять фильтр? (если да, то в таком случае в моей машине фильтр расположен снизу, и при слитом масла - отвинчиваю фильтр и сливается еще граммов 200-300, плюс остаток в фильтре. И в любом случае если менять фильтр - насос не сильно упростит/ускорит задачу. А если фильтр не менять то будет удобно).

2. АКПП 

а) дойдет ли трубка электронасоса через щуп АКПП до поддона акпп ? 

б) опять же если не откручивать поддон акпп - не получится менять фильтр АКПП. Как часто его нужно менять?

в) при закачке электронасосом трансмиссионной жидкости в АКПП - не будет ли она пузыриться, выплескиваться наружу между трубками?

Товарищи! подниму свое сообщение, никто не откликнулся... Ответьте пожалуйста. у многих ведь есть опыт работы с такими устройствами

Изменено пользователем fixxer
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fixxer сказал:

Товарищи! подниму свое сообщение, никто не откликнулся... Ответьте пожалуйста. у многих ведь есть опыт работы с такими устройствами

Если фильтр снизу и для этого нужно снимать защиту - то смысла нет.

В акпп масло полностью никогда не сливается. Очень много в бублике и других частях.  Фильтри в аккп желательно все же менять хоть раз 60-80 тыщ. У меня например фильтр не меняется. Только при полной разборке коробки. 

Выкачивать через щуп и заливать через щуп - с помощью воронки.

 

Ссылка на сообщение

Если бы я жил на Кубани то так бы и менял шприцем Жане, мне не в падлу 30-40 раз выкачать из щупа в бутылку. Но Сибирь и загустевание масла делают свои коррективы :) Хочется уже с комфортом кнопочку нажать и все выкачать. Мембранный в принципе работал, но с танцем с бубнами и потраченным временем не менее чем шприцем Жане поменять... Надо было ловить уровень и остатки вечно высасывать. Зимой на холоде он качает тонкой струйкой и мерзнешь. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...