Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Netsky сказал:

Дак может найти с другого моторчика эту обмотку и поставить, я полагаю в том же новом моторчика 274.3730 стоит такой же, поправьте если не прав.

саму обмотку только снимать и укладывать заново. если вы имеете ввиду якорь в сборе , то я не знаю отличается ли он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в курсе а на москвичах такие же моторчики были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После использования нескольких насосов китайских производителей (чёрно-жёлтый, мембранный), заказал типа такого: https://ru.aliexpress.com/item/DC12V-Small-High-Pressure-Oil-Pump-Engine-Oil-Transfer-Pump/32823597008.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.7a032bd6P6zdwl&pvid=08775e75-97f0-481d-8ae4-fe0ae7444268&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000

Заказал и получил ещё весной, но попробовал недавно - отличнейший насос. Менял на Шкоде Фабии - буквально пять минут и всё масло в канистре. Учитывая, что прошлый раз качал мембранным около получаса, то после работы этого просто был счастлив!

На всасывание через более толстые трубки приспособил ваговскую, а на выпуск взял от предыдущих комплектов. Ну и крокодилы припаял. Сам процесс замены не заснял.

IMG_20180530_205027_HHT.jpg

IMG_20180530_205037_HHT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цкнник не кислый у него, по сравнению с ВАЗовским то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, цена на уровне мастака. Считаю, что он того стоит.

Чёрно-жёлтый у меня потёк примерно после 5-7 замен. Мембранный ещё не течёт (раз 5 использовал), но качает столько времени, что можно сходить домой умыться (после оказывания ему помощи в подсосе), попить чайку пока он сливает. С этим был приятно удивлён - пока он откачивал успел крышку со стакана для заливки (два болта - у кого CFNA, тот поймёт), да фильтр маслянный сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять поменял масло шприцем Жане :DD Что бы высосать все, поддомкратил левое переднее колесо. Маньячим потихоньку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно для тех у кого фильтр сверху меняется, если снизу то защиту снимать,тогда проще по старинке слить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kalinidos сказал:

Удобно для тех у кого фильтр сверху меняется, если снизу то защиту снимать,тогда проще по старинке слить...

не всегда.

у меня фильтр снизу, но приспособой можно открутить. под него кладу корыто чтобы масло не протекло.

в итоге яма не нужна...

вот если фильтр снизу со стороны салона, тогда да, не особо актуально.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал такой ручной насос для отсоса масла? Вроде покруче должен быть шприца Жане...

Screenshot_2018-10-28-23-20-12-440_com.yandex.browser.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benm6, имхо без разницы, что Жане, что такой, и тем и другим мягко говоря устанешь, а чем дольше, тем масло холоднее и еще труднее и так далее. Вязкость 5-20 еще худо-бедно, 5-30 тяжелее идет даж горячее, 5-40 не пробовал. Проблема не в шприце, проблема в толщине трубки, через тонкую туго набирать даже горячее, а толстая не всегда входит в трубку для щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как эта штука называется где можно купить такую приспособу. Подключается к компрессору и создаёт разряжение в ёмкости к которой присоединина. Как называется такого типа клапан. Хочу отсасатор масла и всяких жидкостей сделать. Фотка с АлиЭкспресс штука эта от экстрактора тормозухи. Можно купить на АлиЭкспрессе и приспособить на канистру литров на пять чтобы масло из двигателя откачивать но качество с АлиЭкспресс как правило гэээ 

-1045682687374353796.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allex02 Пневматическое устройство отсоса масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33, спасибо конечно я знаю что это и за чем нужно. Интересует название и техническое исполнение прямоугольной штуки бирюзового цвета которая и выполняет ту основную функцию создать разряжение в той ёмкости к которой подключена.

-1045682687374353796.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...