Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Ваговская трубка точно залезет , она тоньше чем в насосе

только на exist.ru нашёл в описании диаметр 5мм, думаю должна  пролезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Замерил, ровно 6 мм.

В прошлом году пробовал заменить масло в Шкода Фабия - в трубку щупа не полезла, неделю назад не полезла в Весту

В Ситроен тоже не подходит,  лезет с трудом и не до конца.:search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lokotcy сказал:

только на exist.ru нашёл в описании диаметр 5мм, думаю должна  пролезть

Я её уже заказал, за 206 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Aleksszlat сказал:

Я её уже заказал, за 206 руб.

Когда получите замерьте пожалуйста внешний диаметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, что то долго качает, чем можно ускорить откачку, откачивали шлангом от омывайки, или сам насос НШ долгий)

post-11944-0-98122000-1485706134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч маслице разогрето надеюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  да, после поездки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

ребята, что то долго качает, чем можно ускорить откачку, откачивали шлангом от омывайки, или сам насос НШ долгий)

....................

Долго это сколько (сколько литров и сколько минут) ?

Двигатель после прогрева, градусов до 70-80С ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat где то 70 гр, 4 литра, больше 30 мин, конечно не я откачивал, давал знакомому, машина поло,    сам пробовал холодное масло с литрушки перекачивать, 600гр за минуты 2-3, но проходные отверстия увеличил, было 3мм, стало 4,5мм, и шланг на 6мм внутренний диаметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

Aleksszlat где то 70 гр, 4 литра, больше 30 мин, конечно не я откачивал, давал знакомому, машина поло,    сам пробовал холодное масло с литрушки перекачивать, 600гр за минуты 2-3, но проходные отверстия увеличил, было 3мм, стало 4,5мм, и шланг на 6мм внутренний диаметр

У меня родная трубка в щуп на 6 мм, внутренний 4 мм. На выходе из насоса внутренний на 8 мм. 4-х литровку заполняет за 3,5 - 4 минуты.

После того как начинает плеваться, делаю перерыв 5 мин, и ещё откачивается грамм 150. (насосом доволен, уже раз 15 откачивал себе + друзья, знакомые).

Уже показывал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat какие обороты у насоса?, чет, мне кажется оборотов не хватает, двигатель переделанный из 380 на 220в, на НШ написано 1500об, всунуть на 3000 об, может ускорится, хз короче, бум переделывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

Aleksszlat какие обороты у насоса?, чет, мне кажется оборотов не хватает, двигатель переделанный из 380 на 220в, на НШ написано 1500об, всунуть на 3000 об, может ускорится, хз короче, бум переделывать)))

Мож кондёры не в номинале ? Посмотри здесь: https://bouw.ru/article/kak-podklyuchity-elektrodvigately-380v-na-220v

А обороты Х/З. движок работает от АКБ, обороты зависят от нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондеры смотрели, нормально, электрики подбирали, достал от стиралки( малютки), 1370об, попробую его, придется все переделывать) есть чем заняться, только холодно, есть на 3000об вот только мощности хватит  или нет, и вал у него 8мм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat по ссылке посмотрел, там 6 концов, а у меня 3, подключение верное говорят, но можно еще один способ проверить, через выключатель и пусковой кондер, час у меня на прямую, всунул штекер в розетку и работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

Aleksszlat по ссылке посмотрел, там 6 концов, а у меня 3, подключение верное говорят, но можно еще один способ проверить, через выключатель и пусковой кондер, час у меня на прямую, всунул штекер в розетку и работает

На шильдике должна быть звезда или треугольник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...