Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прошу прощения конечно, но тут автор видео не показал самого главного... Измерение давления масла ДО и ПОСЛЕ присадки.

Насосы (особенно шестеренчатого типа,как у автора фильмы ) пожалуй самые не надежные и требовательны.... к качеству масла.

Где гарантии, что у автора насос был живой до применения того, чье имя нельзя называть и именно добавленная присадка его уконтропупила?

Я хоть и не фанат того чье имя нельзя называть , но подобные видео с технической точки зрения бесполезны и по сути являются.... рекламой того чье имя нельзя называть :).

Очень жаль, что автор выключил комментарии к видео...

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать, в какой научной литературе описаны свойства серпентинита образовывать некий восстанавливающий слой при трении и температуре?

В частности в публикациях очень часто фигурирует эта фраза

 

Началу исследований в данном направлении положило необычное явление, обнаруженное еще во времена Советского Союза при бурении сверхглубокой скважины на Кольском полуострове. Было выявлено, что при прохождении буровым инструментом (долотом) горных пород, богатых минералом серпентином (змеевиком), ресурс режущих кромок инструмента резко увеличивался.

Однако мне нигде не удалось найти первоисточник, т.е. сами исследования или хотя бы ссылку на них, или хотя бы авторитетную научную литературу... Я даже публикацию к.т.н. нашел где эта фраза фигурировала, но в списке литературы ничего об этом не было...

Изменено пользователем 7887
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения конечно, но тут автор видео не показал самого главного... Измерение давления масла ДО и ПОСЛЕ присадки.

Насосы (особенно шестеренчатого типа,как у автора фильмы ) пожалуй самые не надежные и требовательны.... к качеству масла.

Где гарантии, что у автора насос был живой до применения того, чье имя нельзя называть и именно добавленная присадка его уконтропупила?

Я хоть и не фанат того чье имя нельзя называть , но подобные видео с технической точки зрения бесполезны и по сути являются.... рекламой того чье имя нельзя называть :).

Очень жаль, что автор выключил комментарии к видео...

Я намерено выложил это видео, как вопиющий пример подобных повествований. С технической точки зрения данное видео нулевой полезности и преследует цель поднятия рейтинга. Большинство комментаторов в этой теме очень похожие методы используют.

Я, повторюсь, не защищаю супротековцев, но подобные высеры, скорее добавляют им плюсов а не минусов. Ибо маломальский понимающий в механике и физике человек будит иметь кучу вопросов к подобным басням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо маломальский понимающий в механике и физике человек будит иметь кучу вопросов к подобным басням.

 

Мало мальски понимающих ничтожная доля - в пределах погрешности.

Поэтому данное видео не будет являться рекламой, а скорее как и есть - антирекламой, потому что сказанное кажется логичным и разумным. 

Автор правильно сделал что отключил комментарии. С точки зрения насаждения своего мнения - очень верно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало мальски понимающих ничтожная доля - в пределах погрешности.

Поэтому данное видео не будет являться рекламой, а скорее как и есть - антирекламой, потому что сказанное кажется логичным и разумным. 

Автор правильно сделал что отключил комментарии. С точки зрения насаждения своего мнения - очень верно.  

Как раз сказанное не логично и выглядит как попытка свалить поломку на применение химии. Так-же можно было свалить на свечи зажигания и даже найти логические доводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там 99% ютуба кишит какой-то отсебятиной. По маслам - вообще путных видео единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять стоит ли использовать Супротек "Актив Плюс"?

Из прочтения данной темы не то что пришел к какому-то выводу, наоборот только больше запутался, мнения разделились приблизительно 50 на 50! И хотелось бы всё таки подытожить!?

 

И так... Машина Pajero 4 с движкой 6G72, 3.0 бензин. Досталась мне с пробегом 150 т. км. и достаточно сильно загрязненным мотором, при этом про расход масла пред. владелец умолчал, а использовал он оригинальное Mitsubishi 5W30! Вот пару фото маслозаливной горловины, практически сразу после покупки...  http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=249685&mode=view  и ещё http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=249684&mode=view  Что предпринял я, сначала, непосредственно в то масло что было, залил долгоиграющую промывку Comma Engine Flush и проехав с ней ориентировочно 100 км. сменил масло на Mobil1 0W40. Далее через 2500-3000 км. я обнаружил, что залитое мной Mobil1 0W40, сильно потемнело, т.е. оно моет мотор, так-же обнаружил угар данного масла приблизительно 1мм по щупу на 1000 км. пробега (ориентировочно это 1 литр масла на 10000 км., что собственно не так и много)? фото горловины больше не делал, если необходимо сделаю, но на мой взгляд мало что изменилось!?

Как удалось выяснить в последствии, Mobil1 0W40 не очень то и подходит для моего мотора и я решил (спустя 4500 км.) снова его заменить, на это раз заливать буду Mobil1 X1 5W30. Но перед второй сменой масла решил залить долговременную промывку от Супротек и как советует производитель отъездить с ней 200 км. а далее смена масла и залив присадки Актив Плюс.

 

Вся информация, которая есть в интернете, касаемая состава "Active Plus Бензин" сплошь реклама и только! Меня интересует ваше авторитетное (честное) мнение... Стоит ли в моём случае использовать присадку Супротек "Актив Плюс"?

Очень надеюсь на ваши комментарии. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение нет - ты ничего не получишь. Самоубеждение просто сделает свое коварное дело, а может и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему сожалению, я его уже купил. Но сам почему-то думаю точно также!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять стоит ли использовать Супротек "Актив Плюс"?

Из прочтения данной темы не то что пришел к какому-то выводу, наоборот только больше запутался, мнения разделились приблизительно 50 на 50! И хотелось бы всё таки подытожить!?

 

И так... Машина Pajero 4 с движкой 6G72, 3.0 бензин. Досталась мне с пробегом 150 т. км. и достаточно сильно загрязненным мотором, при этом про расход масла пред. владелец умолчал, а использовал он оригинальное Mitsubishi 5W30! Вот пару фото маслозаливной горловины, практически сразу после покупки...  http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=249685&mode=view  и ещё http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/download/file.php?id=249684&mode=view  Что предпринял я, сначала, непосредственно в то масло что было, залил долгоиграющую промывку Comma Engine Flush и проехав с ней ориентировочно 100 км. сменил масло на Mobil1 0W40. Далее через 2500-3000 км. я обнаружил, что залитое мной Mobil1 0W40, сильно потемнело, т.е. оно моет мотор, так-же обнаружил угар данного масла приблизительно 1мм по щупу на 1000 км. пробега (ориентировочно это 1 литр масла на 10000 км., что собственно не так и много)? фото горловины больше не делал, если необходимо сделаю, но на мой взгляд мало что изменилось!?

Как удалось выяснить в последствии, Mobil1 0W40 не очень то и подходит для моего мотора и я решил (спустя 4500 км.) снова его заменить, на это раз заливать буду Mobil1 X1 5W30. Но перед второй сменой масла решил залить долговременную промывку от Супротек и как советует производитель отъездить с ней 200 км. а далее смена масла и залив присадки Актив Плюс.

 

Вся информация, которая есть в интернете, касаемая состава "Active Plus Бензин" сплошь реклама и только! Меня интересует ваше авторитетное (честное) мнение... Стоит ли в моём случае использовать присадку Супротек "Актив Плюс"?

Очень надеюсь на ваши комментарии. Спасибо.

Плисс, а что ты хочешь получить вообще от присадки?

И предпосылки к её применению?

Сам себе ответь на эти вопросы.

Катастрофического жора масла у тебя практически нет, но да он большой, таки масло не совсем то.

У тебя, предположительно, и это надо подтверждать/выяснять - подуставшие колпачки, подлёгшие кольца.

Нужно "доотмыть" движок и выходить на оптимальное масло, а это W-20, W-30 с низкой испаряемостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, а что ты хочешь получить вообще от присадки?

И предпосылки к её применению?

 

Предпосылки, как я и писал, масложор, но он действительно не большой, плюс ко всему, что я забыл упомянуть, на 0W40 начали "цокотать" гидрики (не стучать, а именно цокотать и только на прогретом моторе), чего не было при покупке, т.е. на оригинальном 5W30. 

А получить от присадки хотелось бы, чтобы она избавила меня от всего вышеперечисленного полностью или частично.

Но если всё это уйдёт только лишь с переходом на 5W30, то думаю что присадку использовать я не буду!?

Сегодня уже залил долговременную промывку Супротек и сделал новые фото горловины...

post-27465-0-38547800-1481129419_thumb.jpg

post-27465-0-70073100-1481129426_thumb.jpg

...фото конечно не самого лучшего качества, но как мне кажется всё чище чем было до этого!? А получается что Комма скорее всего размягчила отложения, а Мобил их начал отмывать!

Протестим теперь эту промывку от Супротек, если изменений не будет тогда через 4000-5000 снова Комма и снова смена масла!

А может использовать еще какое другое масло, которое так же бы подходило к моему мотору, но при этом обладала бы большими моющими свойствами чем Mobil1 X1? Но я почему-то был и остаюсь сторонником продуктов именно Mobil1, Castrol вообще стараюсь обходить стороной!

 

 

 

Нужно "доотмыть" движок и выходить на оптимальное масло, а это W-20, W-30 с низкой испаряемостью.

 

Подскажите какое именно оптимальное масло будет для моего мотора? Правильно ли я остановил выбор на Mobil1 X1 5W30? Уже куплено кстати.

Ну и наверное вы правы, домою я всётаки такими способами мотор и не буду пока использовать никаких присадок, кроме долговременных промывок!? 

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Подскажите какое именно оптимальное масло будет для моего мотора? Правильно ли я остановил выбор на Mobil1 X1 5W30? Уже куплено кстати.

Ну и наверное вы правы, домою я всётаки такими способами мотор и не буду пока использовать никаких присадок, кроме долговременных промывок!? 

Подбор: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8405-podbor-masla-dlja-pajero-4/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я там! Именно мои сообщения и последние в данной теме. Ответа кстати однозначного так и не получено, на счет Mobil1 X1 это мои личные выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупают люди иногда супротек. Всегда стараюсь спросить, улучшилось ли. В принципе большинство ответов, что улучшилось, иногда рассказывают про значительный расход масла, а после применения все наладилось. Простые люди, обычные покупатели. Применять или нет выбор самостоятельный, здесь вряд ли кто-то советчиком может выступать. Если в сомнениях почитай про серпениты и dlc. Вроде супротек как раз серпениты использует в своей химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От использования Актив Плюс, решил отказаться, по крайней мере сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...