Перейти к публикации

Белковод

Пользователи
  • Публикаций

    448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя Белковод

  1. Основных причин мыть моторы три.. 1- охлаждение двигателя. 2 - Охлаждение двигателя... 3 - ОХЛАЖДЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!! Продление ресурса свежего масла, подклинивание элементов - это все десятично по важности. Главное это налет, который препятствует нормальной теплопередаче.
  2. Провел опыты на своей машинке https://www.youtube.com/watch?v=8DkbtLYHD9Q&t=272s&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%A2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD В общем и целом про данные тесты - бред это все ребята. Бред сивой кобылы. Но выглядит захватывающе.
  3. Аэродинамика — важнейший критерий для летательных аппаратов и думаю с этим все согласятся.А вот насколько важна аэродинамика для ТАНКА?Абсолютно не важна скажет большинство.Броня, калибр орудия, начальная скорость снаряда, скорость перезарядки орудия, ходовая, запас хода, мощность двигателя — да. Это важно.Но вот такой критерий как аэродинамика для танка который имеет максимальную скорость на пересеченке 90 км/ч — да чушь собачья.И это понятно для всех адекватных людей.А теперь представьте что на выставке вооружений появляются люди которые заявляют. Смотрите — наш танк самый обтекаемый и поэто
  4. Дак вы шлите образцы а не в каментах язвите. Я всем говорю - не сидите на жопах ровно - шлите образцы. Что приедет до 10 декабря - заморозим. Равенольщики просто красавцы. Они шлют масла на заморозки десятками и не жлобятся в отличие от многих. От сюда у них столько шансов на успех.
  5. Всем привет! Прислали мне на опыты промывку Р1001. В этот раз прислали НЕ ПРОСРОЧКУ. Решил проверить по своей стандартной методике. Суть методики - сравнить потемнеет ли масло ПОСЛЕ применения продукта и будет ли выявлена разница приборчиками. Итак ... отчетик. Это разница до/после по замерам компресометром Далее на свет ДО(слева)/После(справа) Далее замеры посталографом ДО(слева)/После(справа) Равномерность работы ДВС при нагрузке на оборотах 1500 Относительная компрессия (хвостики)ДО(слева)/После(справа) В обще
  6. Белковод

    Димексид

    Ересь это. Скорее всего герметик уже был подорван при вскрытии мотора до этого. Димексид РАСТВОРЯЕТ а не отрывает кусками. У нас герметик целый был... Просто чистый стал и все ;)
  7. Белковод

    Pro-Tec - автохимия

    Банка просроченная попалась на 3 года.... Скоро попробую эту штуку еще разик.
  8. Белковод

    Димексид

    Привет парни. Испытал сее зелье и остался доволен. При правильном применении - отличная штука. Основная опасность не краска. Главная подстава - перепускной клапан масляного фильтра. Смотрите давление его открытия. Если клапан открыт - шлам летит мимо элемента. Поэтому на димексиде нельзя газовать и поднимать обороты выше 1000. То что димексид растворяет все в кашу - миф. При работающем моторе грязь отваливается достаточно крупными кусочками. Посмотрите на размеры Поэтому чем сильнее загрязнен и зашламован мотор - тем выше риск его угробить газуя на радостях от паров димексида.
  9. Парни.. Всем привет и с наступающим Вас ! Увы, но за весь год не было сделано ни единого перевода. Ни копейки... Поэтому прошу закрыть данную тему в силу ее бесполезности. Мы же друзья продолжим по мере сил и средств радовать Вас своими опытами. В этом году Вас ждет огромный сюрприз - увидите нашу скромную колхозно-деревенскую разработку. Мы с ребятами собрали стенд для тестирования поведения различных ТРАНСМИССИОННЫХ масел и смазок в условиях низких температур. Думаю разрушим многие технические парадигмы и постулаты. Результатами заморозок конечно же поделюсь.. Всем поклон и удачи в Новом Год
  10. Совершенство - это множество идеальных мелочей. Стакан... Стакан старого масла остается у вас в поддонах синьоры. В принципе мелочь.. а не приятно.
  11. Белковод

    Присадка в масло BG 110

    Наши опыты с 110кой. В те времена мы НЕ верили в эту химию. Сейчас применяем ее с удовольствием. Эта присадка содержит пакет антифрикционных и антиокислительных присадок. Эдакая "витаминка" в свежее масло. Ну а с учетом что после применения 109й промывки часть ее попадет в новое масло, то 110я нейтрализует ее остатки тем самым продлит жизнь новому маслу.
  12. Ваш скепсис мне понятен. Сам люблю цифры. Но увы. Не всегда удается то что хочется :). Касаемо гемору выше крыши - тут Вы не правы. Эта процедура не трудоемка... Выкрутил зонд/подал состав/час покурил... Все. По уровню трудозатрат - как выкрутить свечи. Заводим, прогреваем и смотрим результат.
  13. Привет. На самом деле результат просто порадовал. Жаль что не удалось снять параметры работы ДО/После из за нехватки времени у клиента. Но визуально стало намного чище.
  14. Белковод

    Димексид

    Мужики... В экспериментах с краской используйте окрашенные элементы от двигателей. Идеально - распилить старый поддон на опыты. Пробки от бутылок - это очень мило, но краска на поддоне и краска на пробках может быть СИЛЬНО разная.
  15. Белковод

    BG автохимия

    Спасибо. Правда барыги из нас никакосовые..
  16. Белковод

    BG автохимия

    Кстати парни.. Можете поздравить нас с ребятами. Мы стали представителями BG по Якутии.
  17. Белковод

    BG автохимия

    Пластиковая бутылочка меньше по объему. Рассчитана на 40 литров топлива в баке.
  18. Привет. Если мотор новый - через 1-2 замены. Ну и по состоянию смотрите. Если затянули с заменой масла или мотор нагружали прилично, катались на плохом топливе - смело лейте. она не только лак почистит. 109ка чистит кольца. Вот ее фишка
  19. Белковод

    ЛАВР

    Не.. сделаю тест. У самого руки чешутся ;)
  20. Белковод

    ЛАВР

    Лавр в ролике лукавит ;) Суть фокуса - разбавить состав в масле. На деле при ракоксовке состав не перемешивается с маслом а капает в поддон и не смешавшись с маслом ложится на краску. Я так же обманулся с 211й размешав ее в масле... Теория это хорошо. Практика - совсем другое. Кроме этого температура. В горячем моторе химия работает значительно эффективнее. Но есть хорошая новость.. Я наконец то нашел толковый по закоксованности мотор ;) Вот на нем то и испытаем Лавр 203... Заодно сравню его с основным конкурентом - Гринолкой. Потерпите мужики.. скоро сделаю этот долгожданный тест :u
  21. Практика... Она приводит к постепенной эволюции.Просто как нам показалось так получается мягче и лучше для мотора. После раскоксовки не нужно сильно газовать. Пока 109ка моет на оборотах 1400 остатки нагара вылетают. Совмещаем полезное с приятным. Ну а потом - замена масла.

×
×
  • Создать...