Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сударь , то что Вы рекомендуете не лезет ни в одни ворота , мягко скажем . Ваши "научно обоснованные" рекомендации приведут к необоснованным затратам и преждевременной кончине двигателя . Причинно-следственные связи ущербны , не верны вовсе . В данном случае применять промывки нельзя , тем более от супротект . То же самое относится и к присадкам этой марки . Пусть ими балуются владельцы убитых жигулей , там вреда будет не сильно много . 

В данном случае , очень похоже , пробег здорово смотан , процентов на 90 замена маслосъемных колпачков не поможет . Следует подобрать масло 5W40 . Походит еще . 

Масла 0W20 не подходят для указанного движка вообще . Подуставший двигатель они убьют очень быстро .

Здравый человек никогда не будет категоричен.

Разве у меня прозвучало предложение использовать промывку от Супротек? Есть масса приличных(быстрых и долгоиграющих) вообще то.

Вы прям на 100% знаете причину жора? Ну и скажите "хозяину".

Что значит ваше "Подуставший двигатель они убьют очень быстро",  W-20, в чём, так в повышенном износе не были замечены и проверялись на движках, где 30, 40.

Я не говорю, что бери и лей 20, но что криминала нет - это факт, главное АСЕА нужное.

Можно ведь и W-50, лить, в рекомендациях есть :pardon: . Как вам такое?

Проблему надо рассматривать и слева и справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В данном случае применять промывки нельзя , тем более от супротект .

В данном случае , очень похоже , пробег здорово смотан , процентов на 90 замена маслосъемных колпачков не поможет .

Почему нельзя использовать промывки именно супротек? Обоснуйте пожалуйста. Я и сам не сторонник каких либо промывок и всегда старался избегать их использования, только в очень запущенных случаях. Но сейчас, конкретно для этого мотора, решил что буду использовать "мягкие" долговременные промывки и замена масла каждые 4000 км. и так еще хотя бы пару раз пока не отмою (пусть частично) мотор. Уже использовал подобную промывку от СОММА и от Супротек и скажу вам, что и та и другая работают, масло чернеет, мотор становится чище, это видно по фото.

От использования каких либо присадок и супротек в их числе, я решил отказаться, как и писал.

 

И да, пробег никто не скручивал в этом я уверен на 110%, есть и документы подтверждающие это, он и так достаточно большой, на одомертре уже 156000

 

 

Я не говорю, что бери и лей 20, но что криминала нет - это факт, главное АСЕА нужное.

 

А какое АСЕА в моём случае будет самым верным?
Что хочется отметить... На Мобил 0В40 был масложор и после использовании промывки СОММА масло 0в40 быстро почернело значит мыло мотор, плюс ко всему на горячую появилось "цоканье" гидриков, но это возможно из-за температурного режима, похолодело!?
На Мобил Х1 5в30 проехал уже 1500 масложора нет, двигатель работает вроде помягче, но оно и осталось чистым, потемнело конечно, но не так как 0в40. Возможно ли это из-за промывки Супротек, думаю нет, масло которое сливал за неделю езды с супротеком почернело просто жуть, скорее у 5в30 моющие свойства ниже!?
​В последствии, через 2500 планирую опять использовать промывку СОММА, но вот с маслом готов еще экспериментировать, а какое выбрать не знаю?
 
P.S. Чтоб было понятнее... При покупке в оригинальное 5в30, которое было чернючим налил комму и после не большого пробега, поменял на мобил 0в40. Далее после 4000 была уже налита промывка супротек и также после не большого пробега замена масла на мобил 5в30. далее на 4000 планирую опять комму, но не знаю какое выбрать масло, чтобы полностью подходило к мотору и хорошо мыло мотор!? 
Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути, Zjablik,  но для хоженого мотора лучше АСЕА А3/В4, хотя и потеряете в топливной экономичности 2-3%, но оно того стоит, выиграете в меньшем износе поршневой группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слишком далеко от темы ушли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь , так промывки это - моветон , однозначно ( это , можно сказать , аксиома ) . В лучшем случае - ничего плохого . Вы считаете , что дешевенькая промывка сможет помочь там , где не помогло высококачественное масло ? Автохимией торгуете ?

По поводу категоричности Вы совершенно правы . Будьте адекватнее .

Каким образом маслице 0W20 проверялось ? Был долгоиграющий сравнительный тест ? Киньте ссылку , поугораем над результатом .

Тыкните пальцем, у кого здесь на форуме масло отмыло двигатель.. :cool: , поугораем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте вернемся в русло темы Присадки Супротек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Присадки

 

Так к чему пришли? есть толк от них, или это все маркетинг?  или же они вносят дисбаланс в гармонию состава моторного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к чему пришли? есть толк от них, или это все маркетинг?  или же они вносят дисбаланс в гармонию состава моторного масла?

Конечно вносят )))

Научно-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ компания с 2-мя комнатами в питерском бизнес-центре. Производство, видимо, виртуальное. Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к чему пришли? есть толк от них, или это все маркетинг?  или же они вносят дисбаланс в гармонию состава моторного масла?

Я далеко не профи на данном форуме, но мне хватило прочтения данной темы, что бы отложить уже купленную присадку от супротек далеко на полку!

Да маркетинг! Да вносят дисбаланс в состав масла! Как тут писали, главное их правило "не навреди" вот его они и придерживаются, всё остальное эффект "плацебо"! Ничего не придумал, просто еще раз описал уже прочтённое в данной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не профи на данном форуме, но мне хватило прочтения данной темы, что бы отложить уже купленную присадку от супротек далеко на полку!

Да маркетинг! Да вносят дисбаланс в состав масла! Как тут писали, главное их правило "не навреди" вот его они и придерживаются, всё остальное эффект "плацебо"! Ничего не придумал, просто еще раз описал уже прочтённое в данной теме.

Вот молодец что отложил а йя лох два этапа обрабатывал ))) И мне "КАЗАЛОСЬ" да что двигатель да лучьше нового работал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читатели)

Кто-то упирался и даже звонил профессору, который сказал что состав рабочий но ...

Чего вы себе сами, в силу своего уровня познаний в данной сфере, напридумали, это лишь домыслы, не нужно на них опираться как на факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читатели)

Кто-то упирался и даже звонил профессору, который сказал что состав рабочий но ...

Чего вы себе сами, в силу своего уровня познаний в данной сфере, напридумали, это лишь домыслы, не нужно на них опираться как на факты.

А что таки работает это чудная штука? И проХвесор даже есть? Ого надо же надо поехать купить две по две)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что таки работает это чудная штука? И проХвесор даже есть? Ого надо же надо поехать купить две по две)

А вы тему читали очень избирательно, как я понимаю?

С мужиками в гараже пошутите таким образом, а тут нужны факты, которых в данной теме изложено более чем достаточно, с ссылками и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тему читали очень избирательно, как я понимаю?

С мужиками в гараже пошутите таким образом, а тут нужны факты, которых в данной теме изложено более чем достаточно, с ссылками и т. д.

Зачем мне мужики? Я лил эту жижу две заливки еще когда этот форум знать не знал вот и все. Лейте радуйтесь и людям мозг этой лабудой не парьте. Вы же понимаете что в масле есть все что надо двигателю или же автоконцерны такие отсталые а чудо нано супротек из России делает двигатель вечным? Дружбан помню ролики тыкал из главной дороги вот и повелся хотя и так двигатель нормально работал и масла ни капли не жрал хоть и пробег был 150000. Бредятина это все. Что то рекламы больше нет по ТВ с дедом и лендровером денег нет наверное брать перестали чудо нано HD технологию.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тему читали очень избирательно, как я понимаю?

С мужиками в гараже пошутите таким образом, а тут нужны факты, которых в данной теме изложено более чем достаточно, с ссылками и т. д.

А тему я всю прочел так как было интересно потому как сам пользовался этой присадкой. Да замеров ни делал да и не к чему было лил как и все в принцыпи льют надеясь на то что двигатель и так отработает нормально с нормальной заменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...