Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Misha6112008 сказал:

Читал, что Тойота с 2010 перепрошила коробку передач на Corolla E150 Рейстлинг под более низковязкую жидкость Toyota AFT WS. 

Также произошло с 04.2012 года с коробкой вариатор перепрошитую под жидкость более жидкую CVTF FE.

Комментировать не могу прочитанное.

 

Я находил данные по старой Тойота ВС - там вязкость была 5.8 (если я не ошибаюсь, ВС появилась приблизительно в 2006г.)

Когда я в 2016 тестировал ВС здесь, там вязкость уже снизилась до 5.36

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

исправная коробка работает неотличимо при температуре жижи от 40 до 110 градусов... прикиньте разницу в вязкости

Уже прикинул. На united работает как вариатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Euro сказал:

 

Топличная экономичность однозначно будет лучше на менее вязком АТФ

На практике нет экономии. Полупрогретая акпп 8, юнайтед ws66 в драйве 1.1-1.2 л расхода дт в час, как и полностью прогретая летом, разница в вязкости 6х ож двигателя ~70. Второй пример двигатель температура ОЖ 55, расход 0.8 л/ч при 95 0.7л/ч, разница в вязкости ~4х на 5w-40 экономия аж 100мл....

Изменено пользователем AleksFreeman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять разницы промеж вариаторной и АТФ-ной  жидкостью . Мож я и не догоняю. Но по анализам разницы ни Х. не вижу, хоть убейте.  Спецы по жижам, объяснить разницы не могут, уходят в туман и демагогию . Долбаный маркетинг и пыль в глаза уже выше крыши. Взаимозаменяемые жижи преподносятся , как нечто разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Подскажите, а в нём 236.14 насколько правильный ? А то мало ли. Нужно подлить немного,  в 5 ступку Мерина был Фукс 236,14 залит, Или это пакетный список соответствий ?

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...