Перейти к публикации

deni333

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя deni333

  1. deni333

    Mahle Knecht OC617 (Acura, Honda, Kia)

    Сейчас они стали идти под ключ 66, раньше шли 64
  2. Есть еще технологии для фильтрации которые мы увидим только в будущем. Отсев с помощью структуры материала это хорошо конечно. Но есть и технологии основанные на эффектах форм, вызывающих направленное течение эфирной среды ( нанополей). Упорядоченные трубчатые структуры определенной конфигурации будут отталкивать всю пыль , пропуская только воздух, созданным направленным эфирным потоком. За этим будущее фильтрации. Но двс станут в будущем неактуальны … тут можно попробовать использовать эту технологию на входных патрубках до фильтра перед такими фильтрами низкой фильтровальной отве
  3. Долго думал что делать с неткаными фильтрами big воздушными на Ниссан т32. Помог опыт товарища. Он испытал и убедился, что после пробрызгивания самой дешевой пропиткой для воздушных фильтров этого нетканого фильтра, пыль после него в воздухозаборнике перестает появляться и тыщ 8 км отхаживает без подъеданий масла с сопротивлением в пределах нормы.
  4. Подскажите пожалуйста. А по спецификации на этот мотор в самом простом исполнении. Без турбины или с одной турбиной. Какое масло по классификации . А5b5, или обязательно с3, чтобы не убить отложениями катализатор и тд? Или может вообще gf5 sintec или Лукойл к примеру и менять раз 6 тыс. А то я в растерянности. Запутался
  5. Подскажите пожалуйста, а такое масло можно лить в mr20d ниссановский, если рекомендуется gf5. Или они не взаимозаменяемые и будут побочки?
  6. Подскажите пожалуйста, я правильно предполагаю. Лукойл люкс 5w30 можно получается на 5 тыс км лить в Ниссанов кий движок прямого впрыска типа mr20d пятого класса экологических выбросов? Ничего там не сломается и не нарастет?
  7. Нетканые фильтры воздушные это катастрофа. К бумажным вопросов нет , все отлично. А вот нетканый ставить категорически не буду. Взял уже второй раз на Ниссан т32 и опять под лупой и на просвет сквозные дырищи крупные в тонком ихнем натканном фильтрматериале зеленоватого цвета на изгибах. Ничего не поменялось за полтора года ( вначале думал на первом может брак, от вижу это все такие с зеленоватой окраской по крайней мере). Так что на Ниссан т32 данного производителя вычеркиваю. А вот бумажными пользуюсь ( для других авто) и качество хорошее.
  8. А какие органические соединения к примеру можно в масло добавить. Может сам сделаю и добавлю. Но не знаю пока по какой формуле собственно, чтобы в масле были. Вот микропорошок минус один микрон я пробовал на стенде крутить в масле. И класс масла не ухудшился и подшипникам качения на такую примесь без разницы. А вот чтобы соединение титана или бора в масле. Я пока не сообразил что за химия. Бура что ли? Так там лучше нитрид бора. Но к чему его химией прицепить. Проще минус 0,5 микрон. Твёрдая смазка и антизадир.
  9. У меня общий вопрос про все масла. В каком виде добавляют туда антифрикционные присадки для Микса. В виде микропорошка и если да , то какого размера. Или в виде соединений каких то? И сколько примерно на литр или килограмм масла.
  10. Хотел ещё спросить , а какой крупности добавлять дисульфид молибдена или нитрид бора и сколько в расчёте на литр, чтобы свойства масла повысить. Например 0,5-1,5 мкм пойдёт? Давно занимаюсь порошками. По дисульфиду молибдена могу констатировать, что предотвращает схватывание металлов, но сильно оседает везде. Нитрид бора уменьшает трение. Ещё хороши нитриды кремния и иногда титана для уменьшения трения. Можно ли добавлять из в масло или они в другом виде туда добавляются? На камазовском движке нитрид кремния в советское время хорошо себя показал на ресурсной прокрутке.
  11. Я думал с маслом как со справами металлов. Добавил туда пол процента другого металла и совсем другие свойства
  12. А можно поподробнее. По ссылке расчёта вязкости я посчитал, что вязкость уйдёт с 11,5 до 11,9 на 100 градусах. А допуск gf5 не уйдёт никуда? От этих 200 миллилитров
  13. Благодарю за ответ! Gf5 значит особо не пострадает
  14. На 3,8 литра sintec 5w-30 gf5 добавляю 200 миллилитров Motul 300V 15w60
  15. Это масло. Вот не наверху ли я, добавляя его в Sintec 5w-30 GF5 Не наврежу ли я
  16. В районе 8 процентов эстерового пишут. По присадкам: Особенность технологии Motul ESTER Core также в уникальном составе присадок. Пакет присадок ZDDP, входящий в состав моторных масел Motul 300V, позволяет повысить защиту от износа и задиров
  17. Сделать sintec gf5 получше, добавив этого эстерового Масла. Но я не понимаю улучшу ли я его , поэтому и решил узнать у тех, кто понимает.
  18. Подскажите пожалуйста . Если в Sintec 5w-30 gf5 добавлю 5 процентов Motul 300v ester core 15w60, я улучшу или ухудшу характеристики в результате?
  19. deni333

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Я брал как то масло синтетику авиационную ( на кремниевой основе) специальную, она у меня от влаги и обычного масло затвердела в баночке
  20. deni333

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Спасибо, а то читал что тут есть спецы, которые понимают как миксовать. Хотел их комментарии получить
  21. deni333

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Ещё возник вопрос, по Смешиванию. если в масло синтек это добавить 5 процентов по объёму гоночного эстерового Масла Castro 15w60 ( просто есть оно и как вариант его использования для Микса думаю). Это даст положительный эффект? Или это неправильно так делать?
  22. deni333

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Благодарю за ответ. А то при просмотре анализов этих масел тут и в интернете сложилось предположение, что ресурс у синтека процентов на 20-30 был раньше скромнее чем у лукойла. Но как на самом деле оказывается неизвестно, все постоянно меняется. Жизнь - это движение, все меняется.
  23. deni333

    Sintec Platinum 7000 5W-40 (A3/B4 SN/CF)

    Доброго дня уважаемым специалистам! Помогите пожалуйста разобраться вопросе, в чем сильные и слабые стороны этого масла в сравнении с Лукойл люкс 5w40.
  24. Если в масле много мелкого абразива ( менее 5 мкм), то в конце хода поршня на цилиндре быстро возникают увеличенные в диаметре области в виде кольца. Если абразив более 5 мкм, то быстрый износ с задирами по всей поверхности ( тк клинит зазор в паре поршень-цилиндр).

×
×
  • Создать...