Перейти к публикации

Alaen

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Читатель Ойл-клуба

О Alaen

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.03.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гуково
  • Масло
    Lukoil genesis advanced 10w40

Старые поля

  • Авто
    LADA GRANTA LIFTBACK

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Уважаемые знатоки, рад вас приветствовать! Вот уже 230 тысяч км я использую масло Lukoil genesis universal 10w40. Автомобиль Лада гранта лифтбек, двигатель 16-ти клапанный (ВАЗ 21127), куплен новым в августе 2015 года. Насколько я могу судить о том, как работает масло (то есть, не разбирая двиг), работает оно хорошо, во всяком случае, под клапанной крышкой всё чистенько. Масложора нет (точнее, небольшой появляется ближе к замене масла, а меняю я его каждые 7 тыс км, эксплуатация - более 90% трасса). Короче, меня масло устраивает. На него же решил перевести и Матиз жены. Так во
  2. Знаю. Он из Читы. Там зимой такой минус, который лично я не смог бы пережить:)
  3. Так предлагал же. Причем, это в его же интересах. А он боится или не знаю, какая там причина...
  4. У АВТОЛА? А не SAE 20W там? Не W20, а 20W, насколько мне известно.
  5. А Вы ничего не напутали? Автол "двадцатка" - это вторая цифра? Тогда Автол крут:))
  6. Вот этого от него не добиться: меня считает некомпетентным, а сам не хочет анализ проводить. Вот хотя б аргументов немножко - и "за" и "против".
  7. Мне бы получить технически обоснованный ответ, почему нельзя или почему можно.
  8. Нет уж, спасибо! Я такое лить не буду:) Я ж писал, что такое масло льёт один гражданин, который катается на Калине-1 с 8-ми клапанным мотором. А меня моё масло полностью устраивает:)
  9. Спасибо за ответ! Про тридцатку и мой верный выбор я знаю, мне просто не даёт покоя один вопрос: ускорит ли применение 0-16 износ мотора? Ведь помимо температуры есть и прочие факторы. И инженеры АВТОВАЗа наверно не дураки, если масла ниже 30-ки не пишут в мануалы.
  10. Уважаемые форумчане, приветствую вас! У меня тут на одном из ресурсов спор возник. Суть вот в чём: некий гражданин заливает в свою архаичную Калину-1 с 8-ми клапанным двигателем масло Ravenol 0w16. При этом, когда я засомневался в правильности его выбора (ведь АВТОВАЗ не пишет о возможности использования подобных масел в книжке), он заявил, что я ничего не соображаю, что вязкость масла не имеет ровным счетом никакого значения (типа, при 100 градусах все одинаковые) и что он поступает правильно, а я в свою 16 клапанную Гранту-Лифтбек лью слишком уж густое 10w40 (я из Ростовской области, зи
  11. Я покупал в "Магнит-косметик" за 1035 руб. люкс api sn. Обычная цена там 1290 за 4 литра, но каждое 15-е число у них скидка на все товары. А в гипер-маркете "Магнит" в Ростове на ул. Лелюшенко купил литрушку того же масла всего за 330 руб.
  12. Фотки выложить не смог, да и смысла не вижу. Раз уж никто не юзал эти фильтры, буду первым, даже первее предыдущего оратора-сегодня я фильтр поставил, отчет скину после регламетного пробега, с фотками)) Мне тоже он тонким показался. Сегодня поставил, буду юзать)
  13. Почему это сайт вражеский? Вполне себе сайты взаимодополняемы. А что можно рассказать по фотографии? Это же не лечение и не приворот по фотографии)) Я надеялся, что кто нибудь просто личным опытом поделится. ОК, завтра сфотаю, выложу во всех подробностях, раз уж это так важно.
  14. Извиняюсь, пишу с планшета, нет возможности выложить фото. Но если устроит, кидаю ссылку на свой пост в БЖ моего авто на Драйв2:http://www.drive2.ru/l/6144654/'>http://www.drive2.ru/l/6144654/ http://www.drive2.ru/l/6144654/ http://www.drive2.ru/l/6144654/
  15. Доброго времени суток! Приобрел воздушный фильтр "Невский" на Дэу Матиз 0,8. Почему-то я уверен, что качество у него будет очень хорошее. До ТО осталась 1000 км (примерно неделя), пока этот момент не настал, хотелось бы собрать отзывы о невском воздушнике. Комментарии типа "невский это отечественный фильтр и только поэтому его ставить не надо" не принимаются, хочется объективности. Благодарю за внимание!

×
×
  • Создать...