Перейти к публикации

zabadai

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О zabadai

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Злата

Старые поля

  • Авто
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
  • Стаж
    21

Посетители профиля

976 просмотров профиля
  1. 2964 во все инструменты.ру с промиком V6LLMJAX. Не удержался, взял пару канистр
  2. Только что залил, проехал километров 10. Ощущения положительные, стало ещё плавнее и мягче переключаться. Через недельку-другую солью через пробку без смены поддона.
  3. i-LLuZiOn что и от чего вы там моете? В акпп вся бяка в поддоне, фильтре и на магнитах. Всё. Промывщики двигателей это вообще отдельная палата. Особенно те, кто использует промывочные масла.
  4. Febi 39095 буду заливать, о результатах отпишусь. Но чуда не произойдет, я уверен. Канистра Mauser, как у многих "оригинальных" масел и жидкостей.
  5. MrDVP ещё к VALVOLINE SYNPOWER XL-III C3 SAE 5W-30 присматриваюсь. Да, валвик тоже "всё", но его как то меньше подделывали всегда, и сейчас его много предлагают и в сервисах, и в интернет-магазинах. ну и SWD Rheinol Primus DPF 5W-30 как вариант.
  6. i-LLuZiOn развод в том, что никакой полной замены не происходит. Сливается масло с гидротрансформатора и радиатора охлаждения. С остальной коробки оно никуда не девается. Перемешивание с остатками происходит только во время езды, щёлканье передачами на подъёмнике ни к чему не ведёт, только к ощущению сопричасности щёлкающего к процессу замены С таким же успехом можно просто отключить магистраль от радиатора, включить машину, слить масло в таз - как течь перестанет, быстро выключить машину. И уже после этого заниматься заливкой и выставлением уровня. Да, шоу с цветными трубочками не будет.
  7. В реалиях 2023 года что будем лить? Кастрол Шелл Мобил покупать стало ссыкотно. Есть хорошие заведомо неподдельные варианты?
  8. Посмотрел много видосов MotuDrive. Понял, что мне льют в уши агрессивный маркетинг. Эта чудо установка просто развод клиента на бабки и на дополнительные 5-7 л масла. В хондах всю жизнь масло менял частичным сливом. В Мерсе W164тоже. Ни один ОД эту или подобную установку в замене не использует. Наверное, нет денег. В своем ВАГе буду менять частичным сливом, вместе с поддоном. На заливку Febi 39095. Куда полезнее тысяч через 30 поменять так же ещё раз.
  9. В Метро закончилось, но появилось на ягодках из Казахстана. 3600-3780 за 5 л. Едет около недели. Фото вот
  10. DRON 33 Танеко принадлежит Татнефти, просто ещё один их завод. Масло такое же.
  11. Свежий паспорт на это же масло 2022-03-14 20-59-41 - Doc.pdf
  12. zabadai

    Масла Taneco

    Fizzymoon_ А что конкретно не понравилось в паспорте?
  13. zabadai

    Масла Taneco

    Купил канистру TANECO Premium Ultra Synth API SN, попросил паспорт. Про ILSAC gf-5 и Dexos-1 нигде ни слова, только на сайте продавца. Показатели несколько другие, чем ранее выкладывали. Видимо, завод "ищет" формулу от партии к партии . Золы вот 1 стала. Как думаете, в хондомотор J35 серии (V6 c распределённым впрыском) можно такое заливать? На сколько его хватит по пробегу? паспорт качества TANECO PUS 5W30.pdf
  14. Увидел по акции спецсерию в 5л канистрах, номер 155143. Продается в автодоке и на озоне за 2850-2900 руб. за канистру. Заказал через местного поставщика 3 канистры по 2613 руб. Идеальная цена, я считаю.
  15. kokos_ Я на хондах 11 лет езжу. Знаете, сколько раз ХМР за это время "переобулись в воздухе" по поводу вязкости? На пилот 12 года именно 0W-20 рекомендация есть. А на пилот 11 года вязкость 5W-20 рекомендована. Хотя под капотом у них совершенно одинаковые железяки.

×
×
  • Создать...