Перейти к публикации

Где граница синтетики и минералки?


Где граница синтетики и минералки?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Что считаем синтетикой, а что минералкой, основа масла

    • Синтетика - только масло на базе IV и V группы, все остальное - минералки (включая GTL/ФТ)
      10
    • Синтетика - на базе IV, V, и GTL (ФТ). Все остальное - минералки (включая простой Кряк III группы, но исключая GTL)
      21
    • Синтетика - на базе III (все виды), IV, V. Все остальное - минералки (I, II группа)
      45
    • Минералка только на базе I группы.
      8


Рекомендованные сообщения

Нужно найти границу, хотя бы по группам.

Еще можно обсудить - может быть важна сера, может быть ПАО > 50% достаточно и так далее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Аргентум сказал:

penz.thumb.gif.715a818121e2165cecf1499b5c640667.gif

Кто-то ж и до них за эти star molecules доколебался потом? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Я по критериям - минеральное масло. А как другие, я не знаю :pardon:

 

можно еще по моще (от обратного) )) вот мобил типа со своим tri synthetic

23453.gif.83f3fe0686d6b32d483e0dc5caebc01e.gif

 

якобы давал больше всего мощи спорцменам , то биш - чем более синтетичное (трижды аж) тем больше мощщи дает , а минералка , видимо , по обратной логике - тем минеральнее, чем меньше мощи.

mobil.thumb.gif.6048168a9d0ad7c80bdb9ca494b1323f.gif

 

В этом тесте дядька несколько раз подчеркивает - tri synthetic, типа - чего вы хотели! Потому и так круто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nonconfo сказал:

Кто-то ж и до них за эти star molecules доколебался потом? ))

то было как раз на год раньше, пришлось менять рекламу на звезды )

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аргентум сказал:

У него явно - первый пункт голосовалки. Ну или с GTL. @dugin должен осудить ))) , хотя явно он ФТ не упомянул

 

Ваш несравненный ФТ-GTL тоже замерзает до -30'C, как и вся минералка.

 

Так что однозначно правильный выбор в первом пункте голосовалки, т.к. только 4-5 группы создаются с помощью синтеза, а 1-3 группы различаются лишь глубиной очистки исходного масла (очистка растворителем, гидроочистка или гидрокрекинг молекул под температурой). Хотя в реальной жизни и 2 группы для 95% автолюбителей хватит с головой.

 

P.S. Почитал комменты и подумал: "Боже, сколько мусора у некоторых в голове", но вслух скажу так: "Какие же некоторые попадаются альтернативно одарённые, аж забавно читать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

@dugin верю, что ты выберешь первый пункт - IV + V только. Никаких кряков и тп )

 

Я выбираю 30% ПАО и 60% гидроочистки 2-й базовой группы масел. Сильно много ПАО тоже плохо.

 

2 часа назад, Аргентум сказал:

и точно обойдешь это (CTL это как GTL )

 

Я вообще обхожу 3-ю базовую группу масел, т.к. она самая неудачная. Она выгодна производителям, но для моторов она не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dugin сказал:

но для моторов она не подходит.

 

ненавидишь изомеры алканов, с небольшим содержанием одноколечных? )

@Polymerium вот писал, что нормас кряк у него , а мотору твоему беда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все привыкли так и я подстроился считать, иначе будешь вносить путаницу и сумятицу - это неудобно. 

Гидрокрекинг VHVI; ПАО; Эстеры; GTL; AN - считаю синтетикой Full Synthetic.

Минералку 1й 2й групп - считаю минералкой.

Гидрокрекинг 2й группы; VHVI+минералка 1й группы, ПАО + минералка 1й группы - считаю полусинтетикой Synthetic Blend

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, YWU12V сказал:

Вообще, название "минеральное масло" выглядит странным.

Ещё бы неорганическим маслом назвали. Ну, или наоборот  органическим. Кстати, счас модно!

Органическая еда, органическая косметика и органическое масло. 

Натуральное органическое масло (sic!), а не эта ваша богопротивная синтетика :D

 

типа настоящее )) из недр планеты. В минералочке - есть следы истории Планеты, ее нежности и тепла )…

 

а вот кряк - трансгендер, сломаный весь, набит водородом ) лишен памяти и совести .. возможно даже сменили пол, покрасил волосы.

 

Про ПАО и говорить нечего - зародыш полимера ) холодный подлец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Я по критериям - минеральное масло. А как другие, я не знаю :pardon:

А что это за критерий "минеральное масло"? Где он указан? Что это такое?

 

Вот нефть - она вроде как минеральная - 100%, кондово, без дураков.

А вот если её часть расщепляют на молекулярном уровне - это ещё минералка?

А синтетика, которую делают из минерального сырья в какой момент становится не минеральной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьорт, мож новую градацию масел придумаем- звёздами, как у гостиниц или коньяка? Без привязки к базе? Типа, Синтек и с АН и ПАО больше трёх звёзд не получит, а Мобил даже масло только на 1 группе просто не может ниже 3 звёзд сделать? А М1 0W40 либо 10 звёзд, либо, по коньячному, КВВК. И да, все права на новую классификацию у Ойл-клуба. Так сказать, допуск ОК:D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, лет за 10 затмим АСЕА? А за 15 API:good2: Ой, не в ту степь я. АСЕА и АПИ пущай остаюцца, а новая классификация заменит уровни минька-полусинь-синтетика-крутаясинтетика, т,к сечас и минералка и ПАО мгут одинаковый уровень по АПИ иметь. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 И содержание синтетических баз в °, как предлагал Аргентум:D

И по старой морской традиции, выше определенного уровня - Proof )) Кстати, мореходцы были не дураки, они вспышку проверяли, когда это еще не было мейнстримом ))

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне 1гр - обычная минералка, 

2гр - чистая(хорошая, улучшенная, отборная блин:D) минералка,

3гр - чистая модифицированная структурно минералка с особым названием гидрокряк(НС)

4гр - классика пао, настоящая синтетика из простого в сложное, те синтез) и по мне сюда же надо отнести и гтл, так как пусть несколько иначе но он тоже делается как более сложное вещестао из более простого, по свойствам если ставить его между 3гр и пао то все таки совокупно ближе к пао

5гр - нафталины, эстеры и прочее сложное синтезируемое полярное или еще какое хитрое, растворяющее и растворимое и тд и тп да да ага)) 

Ничо не могу с собой поделать.. ну не понимается у меня умом нс как синтетика, и гтл как не синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skorp777 сказал:

Как думаете, лет за 10 затмим АСЕА? А за 15 API:good2:

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...