Перейти к публикации

Mercedes Benz MB229.52 5W-30 отработка на Mercedes ML350 CDI после 10761км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Finik сказал:

torcon Звонил в еще один сервис, сказали к 300 тысячам цепь растягивается! Она в этих двигов однорядная, гидронатяжитель вытягивается до предела. Характерное Трррр при пуске на холодную присутствует! В этот момент может и точит!?

Конечно точит, не затягивай с заменой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Finik сказал:

torcon в этих двигов однорядная

Так год-то какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tattoed.arm сказал:

Исправный мотор стругать ничего не должен, и его возраст ( пробег) тут не причем. Надо искать почему, но судя потому, что автор пишет, надо смотреть цепь.

я про состояние мотора еще в прошлый раз писал. А возраст и исправность - так то вещи вполне связанные.

 

Вот в чем, а в вязкости я разбираюсь. Не надо лечить меня вязкостью и ппм железа. Связи ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nuclear сказал:

Я пожалуй соглашусь, что этому мотору в случае не пенсионерской езды крайне хорошо при использовании масел 5w40/0w40.

И заметно лучше по сравнению с 5w30.

че не сае50 сразу? Харэ фантазии писать. Нет никакой разницы между сае20 и сае50. Нету , ноль , зиро )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались на 90% в чем траблы . ТС не зря сделал анализ с отчётом.

Остальное все лирика :bye2:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik если однорядная и 300 тыс это 99% что растяжение цепи... :) бери комплект меняй в следующем анализе увидишь уменьшение железа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Владимир09 сказал:

Так год-то какой? 

2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Finik сказал:

2012

Тогда цепь должна быть 2-х рядная... Могу ошибаться, конечно, но однорядная пошла толи с 2013-го, толи с 2014-го года на 642-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik ты пробей по каталогу в автодоке емексе может показывает у Вас. В OM 642 по моему с 2012 и по 2022 однорядную цепь стали ставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник по vin проверят, и цену под ключ сообщат! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Finik с 2012 однорядную цепь стали ставить. 

Не с 2012-го - 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

 

Вот в чем, а в вязкости я разбираюсь. Не надо лечить меня вязкостью и ппм железа. Связи ноль.

Так про вязкость я ни слова не сказал:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik начни с замера давления масла (температура масла 95 градусов) на х.х., это недорого, авось маслонасос "отъезжает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik Это Вам. Обратите внимание на показания одометра. Столь ранняя замена цепи обусловлена тем, что мотор какое-то время работал на смеси д/т и моторного масла. Не исправна была система регенерации сажевого фильтра. Для примера _ за 10т пробега не требовалось доливки масла. После отключения "экологии" увидели истинный расход масла 150-170гр на 1т.км.

 

IMG-20221127-WA0001.thumb.jpg.0145c153298df8d3ded0a38c42f1b3a9.jpg

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...