Перейти к публикации

Mercedes Benz MB229.52 5W-30 отработка на Mercedes ML350 CDI после 10761км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Dimmy сказал:

370000 км?

Поправить бы надо.

Да 370000км, исправить не могу, уже система к первому сообщению не пускает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёб....:bad:

Во настругало то . Вот тебе и брендовое масло . Пакет присадок отличный , а масло не работает. Какие тут 15+ или даже 30 тыс как в Европе ? 

 

Единственное не совсем понял . Пробег Москва и область, а средняя 44 км. Тут скорее трассы 70% , т.к. Москва это , как правильно 20+ средняя скорость.

И при этом так настругало ещё . Уфф 

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Намекаешь, что и раньше были всплески железа!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik , я не силен в Мерседес. Не намекаю ни на что. Просто офигел от цифр , что настругало в моторе , да ещё и при таких лайтовых условиях ( , которые указали в описании).

Может мотора специфика , не знаю . Но для меня это очень много как то . И картер 8 литров. Целая ванна масла , а тут )))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fujik сказал:

Ёб....:bad:

Во настругало то . Вот тебе и брендовое масло . Пакет присадок отличный , а масло не работает. Какие тут 15+ или даже 30 тыс как в Европе ? 

 

Единственное не совсем понял . Пробег Москва и область, а средняя 44 км. Тут скорее трассы 70% , т.к. Москва это , как правильно 20+ средняя скорость.

И при этом так настругало ещё . Уфф 

 

это не очень большие цифры. Нехорошие, но не от масла. Движка не молодая. Уже ей можно стругать и на таких моторах 100 ппм железа не самый криминал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум , ну не знаю ....37 тыс пробег только . Разве это уже старый и поношенный движок ? :Connie_cleaning-glasses:

У меня на работе менеджер на старой МЛке ездит и там пробег , вроде , точно не могу утверждать, но больше 300+ и он в двигун не лазил . На сколько я помню из общения с ним . А вот какой там движок я не знаю . Не силен я в них. 

Если такая струганина это нормально для М , то прям удивлен сильно. Интересно даже . Будем ждать , кто в теме и отпишится тут, прокомментирует. Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik , эм.... Простите , а в описании к тесту указано просто 37 вижу .

Тогда стоит добавить туда несколько нулей :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik Уже не получается исправить. Надо модераторов попросить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik 

Посмотри не один анализ, с много с разных авто с дизельным мотором, причем разных марок - у многих железа в отработках больше чем на бензиновых. Я так понял что это норма для дизелей. Чем объяснить не знаю - но это факт. При чем железа 50-100 есть серии отработок с одного авто, с исправным мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Finik сказал:

Hazy_nsk При замене воздушных фильтров обнаружил залом на уплотнительной юбки.

Тоже так думаю, при пуске цепь трррр делает уже! Хотя на нулевках такого нет от слова совсем!

Цепь возможно диагностировать программным способам на дизельных вагах давно (есть критические значения углов), возможно и на МБ есть такая возможность, может и натяжитель барахлит и с долгим простоем масло вытекает…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran , ну это я уже понял . Но ...если есть отработки с 50 ppm, то масло это не отрабатывает , как нужно .  Я так думаю . 

Просто ценник на это масло явно не средней цены, а результат не лучший . Может я и не прав конечно .

Ps- может и не прав ...может и состояние двигателя ещё даёт такой результат. Тут много факторов , реально .

 

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Buran сказал:

Fujik

 с исправным мотором.

Да и этот мотор, думаю, исправен, но просто не молод. Ну разве что, как выше сказано, натяжитель проверить. Не надо экспериментов, а лить нормальные крепкие 40-ки из 229.5 или 229.51.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...