Перейти к публикации

Американский Mobil 1 5W-30 с Wildberries - ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сам хочу купить в Штатах маслица, однако, по 1 кварте Мобил есть везде, на том же Амазоне, но по 5 кварт даже агрегатором его нет нигде в наличии (в т.ч. и на Ибее).

Нашел только 1 магаз в Штатах, где оно есть на остатке. Должно наводить на мысли, а с чего это его нет в продаже в Штатах. К слову, Банка тоже отличается от той, что в шапке темы. 

 

https://shop.advanceautoparts.com/p/mobil-1-advanced-full-synthetic-5w-30-motor-oil-5-quart-44899/10069908-P

 

 

Изменено пользователем Seilenos
Ссылка на сообщение

Lacoste ну в данной ситуации конечно кружануть продавца надо, это в его интересах, но у него, вроде как есть анализ... Тут мыслей разных, ещё больше. Тогда остаются фанаты Мобила но, без обид, никто ничего не соберёт. Проще спрятаться под одеяло и тешить себя мыслью и убеждать самого себя, что у меня оригинал, а остальным просто не повезло. Короче хорошая тема, одного дня, без продолжения. Да и по поставщикам, крупных нет, а на каждого ИП Казладоева торгующего леваком, денег на анализы не напасёшься. Суровая действительность нашего времени. Да и честно не совсем понятна позиция ТС, купил, сделал анализ, довёл до общественности, молодец конечно, а дальше то что? Мысли в слух в общем.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, pavel4402 сказал:

Интересная тут дискуссия всё-таки, хоть у меня и плещется уже это масло в моторе...В общем, есть у меня запечатанный литр масла mobil x1 и остаток масла обсуждаемого здесь. Сейчас залил примерно одинаковое количество в ёмкость и поместил в морозилку. Что касается цвета, оно как по мне одинаковое. "Американское лишь совсем чуть светлее если присмотреться. По вязкости разницы тоже не увидел. Завтра напишу что стало после заморозки в сравнении с как бы оригинальным x1.IMG_20221123_192414.thumb.jpg.6f10d0c21953fbc7479bd534b999a4ba.jpg

Посветлее.. но это и масла разные так то. 

Заливать лучше в закрытые баночки типа 'из под соеаого соуса из доставки'.. и подписывать крышечки)) 

В них удобно переворачивать замороженное масло) 

Это если до пробирок не доходить

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Seilenos сказал:

Должно наводить на мысли, а с чего это его нет в продаже в Штатах. 

 

 

 

Скрытый текст

Загнивают, вестимо, остановиться не могут...:plakal7::rofl::rofl:

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Посветлее.. но это и масла разные так то. 

Заливать лучше в закрытые баночки типа 'из под соеаого соуса из доставки'.. и подписывать крышечки)) 

В них удобно переворачивать замороженное масло) 

Это если до пробирок не доходить

Ну так и поместил в этих же стаканах. В любом случае оно покажет как по густоте одно отличается от другого и по цвету (если будет конечно разница).

Ссылка на сообщение

pavel4402 респект за опыты, а вот честно, самому не стрёмно, что в моторе вдруг ОНО:biggrin: Дело не в деньгах, я про душевное спокойствие.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nemo1980 сказал:

респект за опыты, а вот честно, самому не стрёмно, что в моторе вдруг ОНО:biggrin: Дело не в деньгах, я про душевное спокойствие.

Тема конечно нагнала жути. Но не думаю что прям завтра у машины заклинит мотор, да и эксплуатация у меня щедящая. Какое-никакое это всё-таки масло, а не вода. Киллометров 500 откатаю, посмотрю уровень, цвет (хотя к этому пробегу оно у меня обычно уже не сильно светлое), запах. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr.Late сказал:

Написал письмо в МИЦ ГСМ с просьбой проверить соответствие заявки, результатов теста и итогового документа.

Указал на несоответствие заявленного на тест масла и содержания графы "Дополнительная информация". Надеюсь, завтра ответят.

а реально вам запросить тест от поставщика? или в миц или у самого? пишет же вроде что как бы есть такой.

Снимок..PNG

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mr.Late сказал:

Написал письмо в МИЦ ГСМ с просьбой проверить соответствие заявки, результатов теста и итогового документа.

Указал на несоответствие заявленного на тест масла и содержания графы "Дополнительная информация". Надеюсь, завтра ответят.

Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nemo1980 сказал:

Lacoste ну в данной ситуации конечно кружануть продавца надо, это в его интересах, но у него, вроде как есть анализ... Тут мыслей разных, ещё больше. Тогда остаются фанаты Мобила но, без обид, никто ничего не соберёт. Проще спрятаться под одеяло и тешить себя мыслью и убеждать самого себя, что у меня оригинал, а остальным просто не повезло. Короче хорошая тема, одного дня, без продолжения. Да и по поставщикам, крупных нет, а на каждого ИП Казладоева торгующего леваком, денег на анализы не напасёшься. Суровая действительность нашего времени. Да и честно не совсем понятна позиция ТС, купил, сделал анализ, довёл до общественности, молодец конечно, а дальше то что? Мысли в слух в общем.

Тут прятаться нечего, и тем более тешить себя надеждами что оригинал (у кого есть это масло) - потому что в любом случае, это все одна партия/завоз, короче одна и та же масса именно этого товара, кто бы его не купил. Оно, а у меня нету сомнений, что это оно одно и то же, и в Озоне, и на Влдбриз, и на маркете, и с одним и тем же кодом на обороте 100%. Появилось оно в середине октября и висит до сих пор. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, pavel4402 сказал:

Тема конечно нагнала жути. Но не думаю что прям завтра у машины заклинит мотор, да и эксплуатация у меня щедящая.

А сама машина то как работает? Двигатель в смысле? Тарахтит, шум и тд.

Ссылка на сообщение

pavel4402 ну понятно. Деньги и не малые отданы, а может и правда мобил, да  и режим щадящий.Какое никакое масло:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...