Перейти к публикации

от ESSO к Mobil


Рекомендованные сообщения

Все таки ExxonMobil по ходу окончательно решил "убить" бренд Эссо на территории РФ (первые слухи об этом появились около 4 лет назад) http://www.esso2mobil.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=Esso_Mobil_10W-40&utm_campaign=ExxonMobil_Esso_Context_mar-dec2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69, вот это мне и не понятно! По анализам цифры ССЫ у всех практически одинаковые, а вот на практике все разные... :unknw:

mikong, по ССЫ 30 и 40 течь могут одинаково, а толщина струи разная :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, но 0-30 и 0-40 тестируют же при одинаковых условиях?!

д.б. ДА, какой же смысл тестирования в разных условиях!? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём отличие Mobil ultra от Mobil 2000 кроме цены на 20%?

оба А3, SL, HTHS высокий? Или это маркетинг - человек пришёл за 10/40 а ему продаван "ну ультра похуже, долго обьяснять" и в итоге куплен более дорогой М2000 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло но слабый ресурс, хватает на 10000 кс не больше, один раз не было поменять во время масло прошел на нем около 13 000 и уже стал слышать как на холодную стучат гидрики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло но слабый ресурс, хватает на 10000 кс не больше, один раз не было поменять во время масло прошел на нем около 13 000 и уже стал слышать как на холодную стучат гидрики. 

Полусинь 10000 катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло но слабый ресурс, хватает на 10000 кс не больше, один раз не было поменять во время масло прошел на нем около 13 000 и уже стал слышать как на холодную стучат гидрики. 

:)))  :facepalm:

Не знаю, что такое 10000 кс, но откатали бы 20-25 тык (тыс. км) - услышали гидрики и на горячую.

Похоже масло сработалось и пошло загущение. 

 

Если не против, утяну в "Мифы ..."

п.с. Или лучше в "Приколы ..."?

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло но слабый ресурс, хватает на 10000 кс не больше, один раз не было поменять во время масло прошел на нем около 13 000 и уже стал слышать как на холодную стучат гидрики. 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно слабенькое раз 10 тыс км всего держит :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

характеристики масла не поменяются...

На днях были некоторые вопросы по Мобил Ультра 10-40.

2 раза звонил на горячую линию Мобил. 

В РФ оно идёт теперь только с Финляндии (раньше шло ещё и с Турции).

В первом звонке консультант клялся, что рецептура не менялась (типа ЭССОвский рецепт также остался)

Второй оператор говорит, что рецептуру подретушировали немного, якобы подняли даже ТБН до 9,2

 

Ребусы однако :unknw:  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оч полезный материал, если бы детали двигателя не были в масле - представьте сколько износа мы бы получали - вот тут точно было бы как в рекламе стращают про холодные запуски. На таких маслах и при таких условиях действительно сразу лучше не трогаться - прогревать на малых нагрузках.

лил в новую купленную хонду именно 0w20 . думал ну новая же из япии. буду лить оригинал. потом ужаснулся, когда ради эксперимента оставил машину в морозы на работе на три дня. и с тепла занесенный акум, не смог прокрутить это оригинальное масло ))) ужос ))) посмотрел ваше видео про тэсты масел в якутске )))) и понял... амно это хонда масло ))) Сейчас лью это Эссоо. В морозы конечно жесть. Но у меня электрокотел и гараж. Пол часа от котла и масло жидкое в любой мороз. видимо полностью дюралевый двиг имеет свои плюсы ))) А так оно конечно как битум ))) Но до минус 18 машина заводится норм. после 20 вообще не могу прокрутить )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно слабенькое раз 10 тыс км всего держит :D

я его стараюсь менять 6000-7000 . щас 8000 уже проехал. но это рекорд. все таки дешевенькое. но за то бесплатно подгоняют газелисты ))) Газели на нем на ура ездят говорят ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно чем супер 2000 от ультры отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январь 2017, г. Красноярск, машина ночует на улице, за бортом утром минус 38, машина не прогревается автозапуском, и утром перед заводкой сигналка показывает "-32", датчик температуры на патрубке обратки радиатора (как обычно).

 

Машина Toyota (объем двигателя - 3 л.), мотор 2JZ-GE, трамблерный, первого поколения пробег на моторе 300 000 км. (мотор не капиталился и не вскрывался), масло Mobil Ultra 10W-40 - полусинтетика .Залито в начале августа 2016, пробег в январе 2017-го уже около 6 тысяч.

 

Пуск с пульта с первой попытки успешен. Аккум Varta 60Ah, два месяца аккумулятору.

И так всю зиму. Проблем с запуском или с мотором не испытывал. Машина эксплуатируется каждый день, иногда с забросом оборотов к отсечке. Сейчас уже апрель, масло заменено со снятием поддона в двигателе, криминала нет.

 

Скажите, куда мне отправить анализ отработки?

Я новичок, поэтому прошу сильно не пинать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажите, куда мне отправить анализ отработки?

Выбор за вами - http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-faq-po-laboratornym-analizam-spisok-laboratorij/

Вся инфа в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...