Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Lada Vesta H4M


Рекомендованные сообщения

Авто - Lada Vesta c двигателем H4M 1,6л г. Саратов (зима до -30, лето до +35);

Режим езды город 80%, трасса 20;

Масло меняю примерно раз 6000км, стараюсь контролировать также по моточасам не более 250;

Понятия не имею что было залито с завода, заменил примерно на 5000 км на Lukoil Genesis Armortech 5W-40;

на то 1 (примерно на 11000км) заменили на Shell HX8 5W-40.

Стоит отметить, что двигатель поджирал Лукойл, примерно литр съел; Шелл не кушает пока что.

Сейчас скоро подойдет 250 моточасов. 

В масле не понимаю ничего совершенно. Хотелось бы лить круглогодично одно и тоже (всесезонное), но с учетом цен в настоящее время становится сложно что нибудь выбрать. 

Форумчане, во первых подскажите, стоит ли переходить на 5W-30 (потому что многие советуют лить именно его)?

Во вторых подскажите пожалуйста нормальное масло для моих условий эксплуатации и долговечной жизни мотора)

Не уверен что корректно выразился, но если вы напишите что например лучше купить шелл за 6.5 тыс рублей (4+1) я его куплю без проблем. Цели в экономии нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Дмитрий_83 сказал:

В форда лил сомму xtech 5w30 a5b5. Думал попробовать и в весту. Остонавливал только этот a5b5 sl.

если уличного минуса сильного нет, продолжайте его лить в н4м.

Правда какое у вас ценообразование хз, у нас можно купить другое подходящее которое дешевле в два раза вашей коммы.

 

9 часов назад, Дмитрий_83 сказал:

Ну и само масло кажется очень жидким. 

это просто ваши фобии\страхи и т.д. 

п.с. я заливаю в подобный двс 0-20

 

9 часов назад, Дмитрий_83 сказал:

У этого масла есть одобрения только форд. 

отлично что есть!

Не заморачивайтесь, его можно\нужно лить в любую марку\бренд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_83 сказал:

с допуском рено? 

Что даст допуск Рено? (кстати по сути H4M - это японо двигатель.... HR-16....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз что он даст. Буду экспериментировать с а5б5. По результату отпишусь. Всем спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2023 в 13:57, Дмитрий_83 сказал:

Хз что он даст. Буду экспериментировать с а5б5. По результату отпишусь. Всем спасибо. 

поэкпериментируйте потом летом с минералкой 15/40 или 10/40 и поймёте что теперь в двигателе масло , а не ослиная моча от западных маркетологов, которые ждут вас за новой машиной после 150000 пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mefistоf сказал:

Залив такое масло он поймёт, что после 5W-30 машина ускоряться перестала и жрёт бензина больше. И так не гонка... 

 

Вредители - минеральщики начинают свои щупальцы в другие темы запускать:shok:

ну-ну...пиз...ть не мешки ворочать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rotas сказал:

ну-ну...пиз...ть не мешки ворочать

Ага. Я с 1998 года пешком хожу и не ездил, наверное уже, на сотне разных масел. И Весту с H4M только на картинках видел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2023 в 15:59, rotas сказал:

поэкпериментируйте потом летом с минералкой 15/40 или 10/40 и поймёте что теперь в двигателе масло , а не ослиная моча от западных маркетологов, которые ждут вас за новой машиной после 150000 пробега

:sarcastic: А чё ещё расскажешь "перед смертью" ? Сейчас придут ребята которые катают 0w-20 в них с отличными анализами отработок и закатают тебя ..... Ну и сверху конечно же гудроном зальют:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vasek555 сказал:

:sarcastic: А чё ещё расскажешь "перед смертью" ? Сейчас придут ребята которые катают 0w-20 в них с отличными анализами отработок и закатают тебя ..... Ну и сверху конечно же гудроном зальют:rofl:

Этот мотор на 20ке шепчет, и хоть как то ехать начинает, в связке с вариатором. Лично проверено:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 72 так это не мне надо рассказывать! Я итак знаю... А вот гудрощикам гаражным нодо бы ликбез провести....:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasek555 сказал:

Сергей 72 так это не мне надо рассказывать! Я итак знаю... А вот гудрощикам гаражным нодо бы ликбез провести....:sarcastic:

Я понял это. Дополнение к вашему посту, в адрес злостных гуталинщиков:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rotas сказал:

ну-ну...пиз...ть не мешки ворочать

глянул в профиле стаж-36 лет, значит возраст пришел один,

 без мудрости... Бывает, печально... Попробуй хоть в зиму 0/30 ИЛСАК, потом спасибо скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...