Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, МассажистЪ сказал:

Часты слышим фразы от противников маловязких масел: "покажите хоть одну машину, которая проехала без проблем на -w20 200-300тысяч км..."

Вот показываю!

 

Где машина? :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное, что этот ДВС, да и ещё на переднем приводе, вполне себе катается на 0-20, такое же авто был продан на 150000км, жОрика не было, горловина чистая, замена до 10000км, 300-350мч, бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

У 5-40 запасу больше , если масло хорошее. Запасу, который в 99.9% случаев никогда не нужен

Собственно вопрос, а если масло температурой 120 или больше? Я считал по калькулятору ( хз на сколько он точен) у меня из 10w40 стало почти двадцаткой. 9.4 вязкость  если быть точным. Вопрос где эта грань для колец, с которой нет повышенного износа. 
P.s. сделаю теплообменник, уйду на маловяз.

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Вопрос где эта грань для колец, с которой нет повышенного износа. 

Вязкость важна в паре вкладыш/колено, но там зазоры сильно меньше, чем вязкость у 0w20 даже при (+150°), тем более, что оно в этих местах не бывает такой t. В ЦПГ, в паре цилиндр/поршень вязкость не важна, там имеет значение не толщина, а прочность маслянной плёнки, а это уже зависит от состава масла, а не от вязкости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Собственно вопрос, а если масло температурой 120 или больше? Я считал по калькулятору ( хз на сколько он точен) у меня из 10w40 стало почти двадцаткой. 9.4 вязкость  если быть точным. Вопрос где эта грань для колец, с которой нет повышенного износа. 
P.s. сделаю теплообменник, уйду на маловяз.

Как раз кольцам достаточно вязкости и в 2 сСт. От недостаточной вязкости страдает коленвал в первую очередь, со всеми вытекающими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

200тыс.км : 66 месяцев (5,5лет)= 3тыс.км в месяц =100км в день, каждый день, без перерыва)) Вопрос - куда катаем по Москве, так часто и так много, товарищ массажист? :mail1: 

Дача в 127км от дома...

Работа 1 - 8км в одну сторону

Работа 2 - в обе стороны ~60км

 

Если нужно, то летом честно с дачи в деревню или к сестре, а это 250-270км в одну сторону, часто одним днём туда-обратно...

Так что зимой пробег не очень, а летом... А иногда отдыхать едим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Mefistоf Хм спасибо, думал и для них нужно поболее. Я просто помню  великий и ужасный вещал, что 0w16 это уже практически граничное трение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KoFe сказал:

Где машина? :pardon:

 

Москва, ежедневное использование.

Хотите в "живую" посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

а разве в ссср жигули не ездили на 20ках? (м8в) 

нет, это две большие разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

 

Screenshot_20220814_154635.jpg

Screenshot_20220621_135004.jpg

Скрытый текст

Вам сразу плюсик поставить?)) Или в дискуссию хотите? Я не того и не этого, итак оффтопим...

Я не писал про работу присадки в своем простейшем утверждении в одно предложение без запятых и тд.. работу в двс или как то вообще о ее работе.. я писал только что она есть, т.е. о ее наличии)) и поэтому масло не голый эстер, а с дозой фосфора, это факт. Вот:blum2: 

И умных сканов не надо я их читал. И у меня есть и мождо, и турбоникойл и холодильные 'голые' жидкие поэ:new_russian::D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да супер! Я верил
Сам миксы делаю пару лет с 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

200тыс.км : 66 месяцев (5,5лет)= 3тыс.км в месяц =100км в день, каждый день, без перерыва)) Вопрос - куда катаем по Москве, так часто и так много, товарищ массажист? :mail1: 

Массаж))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

Я верю torcon, он проверял масла на каком-то серьёзном приборе))) Да и вообще он очень авторитетный человек (очень много знает, в части касающейся)

 

Предположим, верю в камрада @Дюпелёк,  он практик,  занимается заменой масла, видит авто сотнями и прибор ему без надобности у него свой навороченный) . 

 

Я к чему,  верить можно кому угодно и во что угодно, но лучше фактам и думать при этом своей головой.

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

к чему,  верить можно кому угодно и во что угодно, но лучше фактам и думать при этом своей головой

torcon изучает все эти масла на форуме с 2007 года (15лет), ты хоть примерно можешь представить себе уровень его знаний (опыта) в этой теме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...