Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Skif_tlt сказал:

Ну сорян:pardon:

Да всё, расходимся:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евген48 сказал:

 да, посмотри ради интереса

У него гбо, по хорошему поднимать он ее должен был раз 6, для регулировки клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hik сказал:

У него гбо, по хорошему поднимать он ее должен был раз 6, для регулировки клапанов.

Там гидрики:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген48 сказал:

Там гидрики:D

2.0:phil_14:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skif_tlt сказал:

В сша уже давно есть и 0w20 тоже

 

ключевое слово-в сша)) у меня форд был начала 00 с сша,там тоже на горловине 5\20 было,посему меня это не удивляет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, hik сказал:

2.0:phil_14:

ДВС огонь, кузов сгниёт, а ДВС будет работать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazda CX-5 2.0 skyactiv 2015 

с момента покупки 0w20 

Пробег перевалил за 175 тыс км. Все ок. Расход масла в городских условиях - отсутсвует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, borey сказал:

ключевое слово-в сша)) у меня форд был начала 00 с сша,там тоже на горловине 5\20 было,посему меня это не удивляет. 

У нас до сих пор продается valvoline maxlife 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Л. сказал:

ну меня тут считают гуталинщиком и мне пох. Опять же в каком моторе быть гуталинщиком в этом, вазовском или бмвэшном? Что удивительного в жтом пробеге если мотор Тойоты рассчитан на 20-ки изначально,вот когда какой нибудь ВАЗ на 20-ке 200000 пройдёт,тогда да,мой внутренний гуталинщик вскинет бровь в удивлении,но только не будет такого.

К слову,  у меня в 70 годы у дядьки ВАЗ 2101 была с мотором 1,2. Так вот он больше 300 000 накатал на М8В, водителем работал на грузовике, масло было халявное. Но менял как потемнеет, практически через 2-3тыс км. Жаль доказательства привезти не могу, уже не той копейки, ни дядьки давно нет... А вот у отца, на "жигулевском М8Г"  только 120 тыс выдержала до капиталки, но и менял он через 10-12 тыс км. Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Burton сказал:

Mazda CX-5 2.0 skyactiv 2015 

с момента покупки 0w20 

Пробег перевалил за 175 тыс км. Все ок. Расход масла в городских условиях - отсутсвует. 

Норм, я уж думал ты ее продал. Около 3х лет назад заходил к парням ОД, у них постоянный клиент покупал из первых партий СХ5, пробег на тот момент был 300000км, обслуга только у ОД, что потом было с авто мне неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, знайка сказал:

только 120 тыс выдержала до капиталки, но и менял он через 10-12 тыс км. Как то так.

со всем уважением,не нужно мне эти сказки рассказывать. Без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:

МассажистЪ да, посмотри ради интереса, отпишись, у них это болячка, особенно прокладка натяжителя.

Клапанная крышка на этих двигателях обычно "потеет" сзади - там мимоходом не смотрю.

А вот крышка цепи - ни разу не смотрел.

Спасибо за подсказку, ценный совет.

Может на выходных посмотрю, только не знаю когда будут выходные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Максим Л. сказал:

со всем уважением,не нужно мне эти сказки рассказывать. Без обид...

Не сказки))) быль))что запомнил из детства. Сам сейчас только могу приуса 20 жены показать. На нем сейчас пробег под 400 000тыс, сами примерно 180 000 накатали, масла от 0w20, до 5w30. Расход масла правда небольшой есть, но держится стабильно, без увеличения. ВАЗа к сожалению нет. На аутлендере ХЛ на таких же маслах накатал 160 000. Его новым брал, на нем расхода масла вообще не наблюдалось. Сейчас у самого Мазда СХ5, эта капризная к маслам, что то ей нравиться, что то нет. Но на Valvoline 0w20 расхода масла не наблюдается. Пробег пока детский, под 100 000.

Изменено пользователем знайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Максим Л. сказал:

со всем уважением,не нужно мне эти сказки рассказывать. Без обид...

Ну а почему сказки? Мб у него чисто городской пробег, пусть даже и в городе где нет пробок, но для минералки это правда много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...