Перейти к публикации

SAIGAK

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О SAIGAK

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Машинное

Старые поля

  • Авто
    Toyota Sienta

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пффф.. https://www.google.com/search?q=high+mileage+0w-20&tbm=isch&ved=2ahUKEwjeu_Lzg8f5AhW6AxAIHRFpCLwQ2-cCegQIABAA&oq=high+mileage+0w-20&gs_lcp=CgNpbWcQAzIGCAAQHhAFMgYIABAeEAU6BggAEB4QCDoECAAQGFCFB1ikGWCrGmgAcAB4AIABNIgB8gGSAQE1mAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=PEj5Yt6tHLqHwPAPkdKh4As&bih=939&biw=1680#imgrc=WR8268dPAOKpWM
  2. SAIGAK

    Denso - масляные фильтры.

    Масляный фильтр Toyota (Denso) 90915-YZZM3 После разбора фильтра показалось, что на торцах бумажной гармошки есть щели, через которые может пройти масло без фильтрации. Но, когда разорвал бумагу, оказалось, что щели на торцах проклеены, и масло там не может пройти. Это видно на фото. Торцы гармошки к корпусу фильтра не приклеены. Противоотливной клапан скорее всего силиконовый, легко гнется и моментально восстанавливает форму. Красный кружок клея твердый, на сколько я помню. Получается, что с одной стороны гармошки корпус перепускного клапана упирается в
  3. Ого. Цена почти такая же как у ЗИКа (я успел дешево купить, а сейчас он подорожал) Спасибо!
  4. ZIC ZIRO взял за 3500 руб за 4л. quaker state ultimate 0-20 стоит 11 000 руб за 4,7л. Моя Тойота не класса-люкс
  5. Купил масло ZIC ZERO 0w-20. Заказывал в не очень известном магазине, потому что цена была хорошая. Написал представителю ZIC в ВК Но мне этого показалось мало и я решил сделать еще одну проверку. Нашел телефон регионального дистрибьютора. Узнал телефон менеджера, который работает с магазинами. И попросил менеджера проверить была ли отгрузка "моего" масла в этот магазин в определенный день. Все совпало. Кроме того, магазин тоже подтвердил, что масло брал у регионального дистрибьютора. Масло, судя по всему, оригинальное, даже н
  6. Залил масло ZIC ZERO 0w-20. Поясню, почему я все-таки выбрал жидкое масло. До прихода на ойл-клаб у меня была инфа, что густое масло лучше защищает. Инфа была от мастера по ремонту двигателей, который выкладывает видео у себя на канале в ютубе. У него 550 000 подписчиков. Форумчане намекнули, что статистика у этого мастера может быть недостверной. И дествительно, основные проблемы с быстрым износом преимущественно у корейцев. Кстати, сам товарищ SAE20 говорит: Кроме того, даже производители масел и мануалы на авто говорят, что
  7. Спасибо за ответы. Часть из них была полезна. Но не те, где вы советовали 5w50 и выкладывали ролик с самим собой и рассуждали о связи теории о плоской земле и густом масле. К примеру мне посоветовали посмотреть анализы отработок и дали ссылку на инструкцию, как читать анализы. Это было полезно. А какая? Я на полном серьезе. Да, плюсы ставил. Штуки три. Не сразу разобрался, как это сделать. Оказывается надо жать не плюс, а стрелку. Моя проблема, что я не ставлю плюсики?
  8. Нет я не троллю. Я же не могу освоить одномоментно всю информацию на форуме. Происходит нормальный мыслительный процесс по мере поступления новой информации. Кроме того получению информации мешает то, что только часть пользователей дает инфу, а другая как раз троллит. А по сути моих вопрос можете ответить? Ну как вам сказать.. старею.. износ идет.. говорят, что это нормально.. может масло не то употребляю или нагрузки не те.. (шутка)
  9. Зачем летом лить 5w-30 , а не 0w-20 ? Мануал рекомендует 0w-20 круглый год. Лето в Питере явно не жарче, чем в Японии. К тому же товарищ SAE20 несколько раз высказывался негативно относительно масел 5w- Я так и не понял, на чем основаны его претензии к этим маслам. Большой диапазон вязкости и применение загустителей, поэтому сложно сделать масло с такими характеристиками? Еще один интересный ответ от SAE20:
  10. Почитал тему с ответами товарища SAE20. Он пишет: "Масла 5W-30 можно брать только самых серьезных производителей (даже ILSAC)". Но мотивацию я так и не нашел.
  11. Посмотрел анализы отработок. Действительно, незаметно какой-то ощутимой разницы в износе между 20 и 30 и 40 (для одного и того же двигателя).
  12. Костяра72 Тогда надо сравнивать недогретое 20 и недогретое 40. Вдруг недогретое 20 не справляется. А так Вы естественно правы - более густое масло для более нагруженных режимов. Почему при пуске вероятность износа больше на густом масле? Влияние проходимости масляного фильтра и работу его перепускного клапана не будем учитывать. Так почему износ при пуске? Ниже привожу мануал на мой авто и перевод.
  13. знаток А можно услышать ваше мнение по обсуждаемой теме?
  14. Буду лить 5w30. Но предварительно посмотрю анализы отработок.Какие параметры говорят об износе?

×
×
  • Создать...