Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Роман 73 сказал:

куда катаем

вот не поверите в этом году на дальняк ни куда не ездил дом-работа,родители-тёща+100км в одну сторону от меня (они в одном городе живут) иногда к тетке в баню ещё +100 км от меня и фсё ,года ещё не прошло с покупки а почти 20ткм намотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

а разве в ссср жигули не ездили на 20ках? (м8в) 

м8в не совсем 0w20)) 

Screenshot_20220616_065308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притом если он продолжит лить 0W-20 и не продаст машину, он наездит и 300 000 и 500 000. :) Как бы кто свои фобии за реальность не выдавал. Если масло разработано производителем присадок - оно уже защищает от износа. Я когда прогонял пачку масел разной вязкости на навороченном трибометре, все масла защищали пары трения от 0W-20 до 5W-40, не защитило только одно - не моторное масло без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

м8в не совсем 0w20

я сказал 20ка) то есть вязкость при 100град sae20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, skorp777 сказал:

,А много ВАЗов, которые без вскрытия картера прошли эти 200000 на более густом масле? 

куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

а разве в ссср жигули не ездили на 20ках? (м8в) 

да,редко до 50000км,потом распредвал круглым становился,я застал ещё те машины,с портянками вместо вкладышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

да,редко до 50000км,потом распредвал круглым становился,я застал ещё те машины,с портянками вместо вкладышей.

Ну да, обобщаем  древнее масло уровня SD с  совремнными SL и выше, чтобы оправдать свои заблуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

не защитило только одно - не моторное масло без присадок

Это было МоJO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Максим Л. сказал:

да,редко до 50000км,потом распредвал круглым становился,я застал ещё те машины,с портянками вместо вкладышей.

Это потому, что м8в, ну никак не катит для холодных зимних пусков, минералка 1гр с VI =97 и РР =(-28°), ессно, колом встанет на морозе и сколько пройдёт времени пока она "разжижится" и наконец поступит в голову, к распредвалам))). А 0w20 - это уже совсем другой разговор 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Это было МоJO

Только вот моджо с присадкой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skorp777 сказал:

Ну да, обобщаем  древнее масло уровня SD с  совремнными SL и выше, чтобы оправдать свои заблуждения. 

это ответ был товарищу с м8,не надо передергивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Это потому, что м8в, ну никак не катит для холодных зимних пусков, минералка 1гр с VI =97 и РР =(-27°), ессно, колом встанет на морозе и сколько пройдёт времени пока она "разжижится" и наконец поступит в голову, к распредвалам))). А 0w20 - это уже совсем другой разговор 

и вам напишу, это касается именно м8.,а что касается 0w20 и морощов то тут и так всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Только вот моджо с присадкой)) 

 

Screenshot_20220814_154635.jpg

Screenshot_20220621_135004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 а чё вы анализ с ваза на чистом моджо не показываете?хде тама износ? или это другое,не говоря уже про другие анализы с добавлением моджика???можно не отвечать:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

Роман 73 а чё вы анализ с ваза на чистом моджо не показываете?хде тама износ? или это другое,не говоря уже про другие анализы с добавлением моджика???можно не отвечать:yes:

Скрытый текст

Я верю torcon, он проверял масла на каком-то серьёзном приборе))) Да и вообще он очень авторитетный человек (очень много знает, в части касающейся)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...