Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 API SN; ILSAC GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Itseasy сказал:

Давайте пока с осторожностью относится к китайским присадкам. Там их много, и разных.

https://www.lubesngreases.com/lubereport-asia/6_47/additive-makers-gaining-role-in-china/

Большая часть мерседесовских допусков- китайские масла!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, rc51 сказал:

а вообще жаль конечно что платинум после ребрендинга и до СВО не проанализировали.

А кто должен был его анализировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

 

Не видел эту цитату до этого, а в чём смысл мысли ?

На 6-й странице обсуждения этого масла на китайском пакете присадок Вы предположили, что "на китайских присадках масло жирнее будет и красивее". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rc51 сказал:

но лично я их заношу в черный список, и сам покупать не буду и кому то советовать тоже.

Ну это ваша проблема. Заносите, не покупайте, не советуйте. Как бы от этого ни холодно, ни жарко, например мне.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rc51 сказал:

вот базу с крепкой поменять на что-то по параметрам схожее с полусинькой..

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Смотрю в книгу, вижу фигу, 
Говорят масло это API SP?

это китайцы говорят. Обнинск говорит SN. Или перестраховываются, или просто другого пакета нет на производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не придумывайте, просто один пакет разольют по разным банкам, и API SP вам будет, и API SN :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему и вязкость у масла 11,36. Когда пошли масла API SP, заметил что у многих вязкость стала повыше, около 11. Возможно даже так предписано по рецептуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

Вот смотри, Shell ушел, Mobil ушел, Neste ушел, Valvoline ушел, Liqui Moly ушел. Остальной импорт стоит под 8-10 тысяч. У тебя машина накатала на масле уже 15 тыс км, надо срочно менять. У тебя есть выбор? :)

Все хватит глядеть на запад и восхищаться им, 30 лет восхищались, ничего не делали... Да может по технологиям Китай еще не американцы, но выбора особого нет. К тому же у всех один и тот же ZDDP, салицилаты кальция и молибден. По проверенной десятилетиями схеме... :) Я думаю никаких страшилок и сюрпризов мы не увидим.

Приветствую Вас. Так и Лукойла Генезиса для японских а/м уже практически нет (остатки под 4т. руб и выше). Будет ли этот Синтек Илсак на уровне лукойловского Генезис JP 5в30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

К тому же у всех один и тот же ZDDP, салицилаты кальция и молибден. По проверенной десятилетиями схеме... 

Ну, вот уж нет. Это просто названия одинаковые. Сами молекулы и свойства совсем не одинаковые.

Просто совсем присовсем)))

Пример. Сукцинимид - дисперсант. Основные составляющие молекулы - полиизобутилен трех видов для одной технологии и еще больше для другой. Малеиновый ангидрид - тут он один. Полиэтиленполиамины - смеси неоднородного состава или индивидуальные молекулы. Борированные/неборированные. Технологические особенности - есть хлорирование или нет, режимы процесса, качество фильтрации - у всех свои особенности. В рецептуре обычно 2 сукцинимида, в разных пакетах в разных соотношениях. Вероятность полной идентичности состава и свойств дисперсантов у двух разных производителей пакетов стремиться к нулю. А есть еще и не сукцинимиды в качестве дисперсантов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2022 в 10:12, torcon сказал:

10) Пакет присадок не узнаваемый. Уже не американский Afton, что то анти-санкционное. Но пакет мне нравится.

Что, в РФ научились делать пакеты отвечающие Ильсак-5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...