Перейти к публикации

stepan_ford

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stepan_ford

  1. Как долго греется ваш движок? А температура за бортом? Насчет температуры вспышки вообще не понял, причем тут отвод тепла... Причем тут турбонаддув. Надо было М8 брать!
  2. Вы на данный момент не изменили своего мнения по этому маслу? Никаких минусов не всплыло? Будете его продолжать использовать?
  3. Где-то, вроде в ветке SAE20 читал что сера убивает покрытия юбок поршней. В интернете глянул, на вестах как раз поршни с черным напылением. Что думаете, стоит ли опасаться за такие покрытия при использовании сернистых минералок?
  4. Несколько анализов отработки уже видел где люди на ГОСТах (причем даже на "маловязких" м8в и м8г2к) откатывали около 10 тысяч. Никаких проблем из серии "ужас, масло убито в щи" там не было, более того показали они себя аналогично каких-нибудь среднестатистических кряков по параметрам которые можно увидеть на анализе (износ, вязкость, щелочное, кислотное).
  5. Где-ж ее взять то, не видел таких. Вообще вопрос был безотносительно конкретных масел. Там же речь шла про абстрактную маловязкую миньку и что она хуже абстрактного кряка. И мой вопрос - по какому параметру можно увидеть это "хуже"? ТВ отражает это?
  6. Именно. Если закрыть глаза на низкотемпературные свойства. Почти - потому что пакет то явно самый простой, без бора и магния, и салицилаты там не те, и zddp не самой современной генерации. Но насколько это все повлияет? Было бы интересно где-нибудь найти советское еще м8 на анализ.
  7. Да По какому критерию уделаны? Ок. Если берем два готовых масла, миньку SAE 20 (м8, тв 239) и кряк 5w20 (тот же S-Oil, тв 234), можно ли в таком случае сказать что кряк все равно будет меньше кипеть и гореть, потому что он собран на чистом кряке 6-ке, а минька имеет в себе все подряд от 0 до 16, (в среднем получается 8)? Но при этом все равно ТВ 239 каким-то образом получилось
  8. Что это? То есть я правильно понял, что минеральная SAE 20 даже с ТВ 239 будет хуже чем кряк с 220, потому что в составе минералки есть некие легкокипящие составляющие которые будут гореть и коксовать те же кольца? Опять же, не понял почему тоже самое не относится к гуталиновым минькам.
  9. Это как? Ну вон М8 ТВ 239. Она все равно будет хуже кряка с 220?
  10. Ну вот я на днях скидывал сравнение состава РН М8В и заводское масло VW TSI 1.4, что думаешь? В чем там гипотетически может быть разница присадок и чего мог не увидеть ICP?
  11. Так при этом же. Вы же говорили что М8в это плохо потому что жидкое и мало золы. А М10дм для вас плохо потому что золы уже много (уж не знаю насчет вязкости, может и она не угодила). Вам бы определиться чего вы хотите А иностранным двигателям можно М8?
  12. А в чем это выражается? Присадок там как в современном ильсаке.
  13. Ну с севером температуры могут быть -50, а расстояние 10000 это типа минька не выдержит столько а кряк сможет?
  14. Да что ж такое то. Малозольный М8В - плохо, мало золы, мало густоты. Полнозольный М10ДМ - плохо, много золы
  15. skorp777 синтетичная 20-ка этих проблем лишена?
  16. А можно чуть подробнее - в чем именно интереснее? А может лучше чистую синтетику тогда? Отвратительными в каком плане?
  17. Разъясни пожалуйста. Почему гуталин минеральный - норм, а маловяз - не норм?
  18. Речь про советских времен масла? А М10 в этом плане лучше? Анализы отработок этих масел ничего не говорят по окислению?
  19. Надо 20W-60 попробовать. Вангую что металл нарастать начнет, цифры в анализе уйдут в минус
  20. hellopashka если интересно можешь сравнить, оба спектра есть в анализах. Ее зря же его на 30 тысяч немцы льют. Главное только не в жигули.
  21. А что спектр должен показать? И так видно по ИВ что в первом случае ПАО, во втором минька
  22. Тут М8В с каким-то ильсаком молибденовым сравнивали уже, но это же фигня для солярисов. Обнаружилось кое-что интереснее: Супер-шмао для немецких турбокофемолок. И не стесняется ваг такое заливать на заводе. В обсуждении анализа возник спор, катать это масло 30 тысяч как советует мануал или все же сократить пробег до 20?

×
×
  • Создать...