Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-30 API SN; ILSAC GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день. Люди знающие, пожалуйста, подскажите какое лучше масло для мотора Toyota 1ZR-FE, это или Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 ? (пробег 150к)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B_v и то и другое нормально подходит можете брать что дешевле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , спасибо, но тут хоть смейся, хоть плачь, но в автодоке у меня цена рубль в рубль одинаковая.

 

А можно для чайника вкратце в чем их отличия, я вот полдня прежде чем зарегистрироваться и спросить читал обе темы и понял что ничего не понял (только что илсак более экономичный но возможно будет сильнее угарать, но это не точно, и что по идее илсак это сертификация как раз для японских авто, а во втором масле допуски посовременнее - SP) 

image.png

Изменено пользователем B_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B_v , купите оба масла

Sintec Platinum 5W-30 C2/C3 откатаете сейчас, по лету

Sintec Platinum 5W-30 API SN; ILSAC GF-5 - зальёте после С2/С3, в более прохладный период

так и понаблюдаете за ними

и сравните

и сделаете вывод

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B_v тогда я за C2/C3 ибо там больше масла за эти деньги - должно быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

20.07.2022 в 10:25, torcon сказал:

Ну вот и пошли неузнаваемые пакеты присадок. Я так понимаю уже китайские. :) Как видите нормально все. Органического молибдена куча, проивоизноска фосфор цинк присутствует, кальций + магний по современному что бы противостоять LSPI. Сера и зола низкие. То есть это не древние мастодонты, а современные прогрессивные пакеты присадок. :)

 

Единственное что мне не нравится в этом масле, низкий CCS = 4000, 6cst базу желательно побольше все-таки класть. :) Будет меньше гореть.

А китайским присадкам можно доверять? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить с zic X7 5w-30 sp gf6, это масло сильно хуже? Или вполне заменяет? У зика вроде база более правильная, меньше загустителя, но холодный пуск должен быть лучше на синтеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lihal сказал:

Если сравнить с zic X7 5w-30 sp gf6, это масло сильно хуже? Или вполне заменяет? У зика вроде база более правильная, меньше загустителя, но холодный пуск должен быть лучше на синтеке.

лето Зик, зима Синтек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lihal сказал:

Если сравнить с zic X7 5w-30 sp gf6, это масло сильно хуже? Или вполне заменяет? У зика вроде база более правильная, меньше загустителя, но холодный пуск должен быть лучше на синтеке.

На этот Зик анализ не делали. Я залил его на днях, двиг отлично на нем работает в жару. 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:
  Скрыть содержимое

Я сейчас на Аутбеке езжу на х7 10-30, уже 700 км - на холодную (+19-20 гр) немного грубовато, при прогреве всё ок - тихо, мягко... 

 

Скрытый текст

Да, я даже на Петро-канаде заметил, при +15 на 10w30 двиг грубее работает чем на 5w30 Петре.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasya- сказал:
  Скрыть содержимое

Да, я даже на Петро-канаде заметил, при +15 на 10w30 двиг грубее работает чем на 5w30 Петре.  

 

Скрытый текст

Ну здесь от самого масла зависит. На личном опыте - на Амсойле 10-30 моторы (2 японца - vq37 и ej253) работают просто супер при любых температурах - от -5 (ниже у нас редко) и до +... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

ну так за это время СВО началась, санкции, саботаж западных компаний... Сейчас все масла, внезапно для многих, окажутся на новых, неузнаваемых нами, пакетах присадок. И это будет не Квалитет понятно, он такого спроса не удовлетворит. Да и не делает он ничего современного. Отгадайте кто остается в этой логической цепочке? Китай-бабай. :) 

да я как бы с пониманием отношусь к этим изменениям, и замена присадок, очевидно будет происходить, но вот базу с крепкой поменять на что-то по параметрам схожее с полусинькой... тут я думаю уже надо или название менять или как то об этом информировать потребителей.

понятно что синтек сейчас на коне и демпингует, видимо завоевывает рынок, но лично я их заношу в черный список, и сам покупать не буду и кому то советовать тоже.

а вообще жаль конечно что платинум после ребрендинга и до СВО не проанализировали. вот тут уж точно можно было поймать их на вранье. ну или не поймать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, alex323 сказал:

Нда ... 6 страниц псу под хвост....

Поясню свою мысль

 

Не видел эту цитату до этого, а в чём смысл мысли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Itseasy сказал:

вот оно чудо чудное и диво дивное. С почином!!!)))

image.thumb.png.a5c76fa180ed77efee76fedea69e79b1.png

https://www.richful.com/en/product/fhj-detail-113.htm

Смотрю в книгу, вижу фигу, 
Говорят масло это API SP?

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...