Перейти к публикации

Taif Allegro 0W-20 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, avignon сказал:

Не намекает, с минералкой плотность выше 860 будет, и то, это для жидких баз, густые базы немного поплотнее будут, для них около 860 будет нормой. Можно сравнить с S-Oil Seven #9 5W20 для интереса.

Вот полусинтетика (скрин1, 2,3,4,5,6) на 2гр+3гр, плотность при (+20°) около 850, при (+15°) она будет немного ниже, но незначительно. А вот VHVI на 3гр (скрин 7,8), смотрите, какая у него плотность (838)

Screenshot_20220509_193749.jpg

Screenshot_20220509_193733.jpg

Screenshot_20220509_193406.jpg

Screenshot_20220509_193348.jpg

Screenshot_20220509_172416.jpg

Screenshot_20220509_172439.jpg

Screenshot_20220509_170504_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220509_170803.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Роман 73 сказал:

Вот полусинтетика (скрин1, 2,3,4,5,6) на 2гр+3гр, плотность при (+20°) около 850, при (+15°) она будет немного ниже, но незначительно. А вот VHVI на 3гр (скрин 7,8), смотрите, какая у него плотность (838)

У масла в заголовке плотность 850, однако его как синь классифицируют. У 5W20 базы погуще, плотность чутка повыше. Возможно ДОТФ повышают плотность.

Ссылка на сообщение

Залил я сегодня это масло. Обычно и холода за 40 в это время. Вообщем посмотрим. Вебасто на этой машине нету.

Проверим угар. От замены до замены не угорает, не доливал ни разу

Ссылка на сообщение
23.11.2022 в 03:33, Олег1978 сказал:

Приветствую!

У кого имеется длительный опыт использования?

Заказал Allegro 0w-20, поскольку уже холода за 30, а долгожданного Novus нулевки, пока нет

Масло как масло)) проехал за полгода на нем 11ткм и 62 моточаса, думаю на плагине еще 20 ткм оно протянет, как раз будет год и 200-250 моточасов

Ссылка на сообщение
3 часа назад, D3S сказал:

проехал за полгода на нем 11ткм и 62 моточаса,

это какая жеж у вас средняя скорость:pardon:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Дюпелёк сказал:

это какая жеж у вас средняя скорость:pardon:

177,4193548387 км/ч. Ну ты чего?

Ссылка на сообщение

Заморозка масла 
Запуск после ночи с предпусковым подогревом
В общем, если есть подогрев, можно смело заливать. Иначе я бы лично не стал наверно. Я минут 5 грел потом на хх и один фиг торможение двигателем было сильное, пока минут 7 не проехал на скорости 30-40 км/ч. Уж больное тяжело раскручивается движок. Масло мутнеет, присадка блин в осадок выпадает и в льдышки мелкие превращается. Прям сильно напомнило масла татнефти, по началу у них не получалось делать так, чтоб присадка не выпадала в осадок.
Я успел купить 2 банки 4 литровые по 1800 за канистру на казан экспрессе. Этих денег оно стоит, а брать дороже 2500 ну так себе. Хотя быть может просто не привык к новым ценам на масла...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ZARuslan сказал:

присадка блин в осадок выпадает и в льдышки мелкие превращается.

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ZARuslan сказал:

Заморозка масла 
Запуск после ночи с предпусковым подогревом
В общем, если есть подогрев, можно смело заливать. Иначе я бы лично не стал наверно. Я минут 5 грел потом на хх и один фиг торможение двигателем было сильное, пока минут 7 не проехал на скорости 30-40 км/ч. Уж больное тяжело раскручивается движок. Масло мутнеет, присадка блин в осадок выпадает и в льдышки мелкие превращается. Прям сильно напомнило масла татнефти, по началу у них не получалось делать так, чтоб присадка не выпадала в осадок.
Я успел купить 2 банки 4 литровые по 1800 за канистру на казан экспрессе. Этих денег оно стоит, а брать дороже 2500 ну так себе. Хотя быть может просто не привык к новым ценам на масла...

Прозрачный картер?:shok:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mefistоf сказал:

Прозрачный картер?:shok:

Я же в банки заливал. На видео не видно к сожалению. Хотите верьте, хотите нет. Я просто хочу донести мысль, что на зиму это масло не очень. И мне теперь надо думать, что делать со второй канистрой масла. Как работник ТАИФ-НК я разочарован, хоть наши заводы теперь и не одна организация. Дизель, из гудрона, нормальный делать можем, хоть летний, хоть зимний. А вот вроде "простое и обычное масло" не получается. Хотя завод этот ТАИФ отжал у татнефти и даже успел модернизировать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZARuslan сказал:

Масло мутнеет, присадка блин в осадок выпадает и в льдышки мелкие превращается.

Ну, как бы использование тары из-под молока - это может быть и в тренде, но лучше использовать другие ёмкости. 

Хотя я со зрением минус 6.5 ничего криминального не увидел.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...