Перейти к публикации

Taif Allegro 0W-20 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, SL1 сказал:

ZARuslan Сколько градусов за бортом?

 

-30 ночью, днем -28 было. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ZARuslan сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

ZARuslan Сколько градусов за бортом?

 

-30 ночью, днем -28 было.

Нормально там все текло. Ну а ПАО там или не ПАО, смотреть не надо. NOACK сам за себя говорит о том, что надо рассматривать масло с позиций гидрокрекинга.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ZARuslan сказал:

Масло мутнеет, присадка блин в осадок выпадает и в льдышки мелкие превращается.

На форуме уже обсуждался вопрос образования кристаллов, льдинок и пенки на щупе и заливной пробке в маслах с ПАО. Вероятно, тот же эффект. Вопрос откуда вода, если такое происходит в герметичной канистре? Если герметичности нет, то нет и вопроса. Если присадки сами по себе выпадают, то вопрос к присадкам и фирменному загустителю.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, SL1 сказал:

Нормально там все текло. Ну а ПАО там или не ПАО, смотреть не надо. NOACK сам за себя говорит о том, что надо рассматривать масло с позиций гидрокрекинга.

Значит это масло скорее гидрокрекинг, в которое капнули немного ПАО? Тогда понятно, что я ждал немного не того. Спасибо.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ZARuslan сказал:
58 минут назад, SL1 сказал:

Нормально там все текло. Ну а ПАО там или не ПАО, смотреть не надо. NOACK сам за себя говорит о том, что надо рассматривать масло с позиций гидрокрекинга.

Значит это масло скорее гидрокрекинг, в которое капнули немного ПАО? Тогда понятно, что я ждал немного не того. Спасибо.

Оффпред где-то приводил параметры их ПАО. В общем, это совсем не тот ПАО, что у Мобила и даже не INEOS, хотя к нему ближе, плюс фирменный загуститель. Я не хочу сказать, что масло плохое, нет, просто не надо ждать от него вау эффекта, как от топового масла. Ну и цена соответствующая.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

ZARuslan ну не спешите списывать Taif 0W-20, видно что оно ПАО, полумутное, замутнение дала минералка которую используют для разбавления загустителя. 

Ravenol 0W-20 тоже не чистый как слеза, тоже видно что ПАО в нем есть, плюс скорее всего VHVI.

По перетеканию - что я увидел из видео, Taif чуть медленее, Ravenol шустрее. 

НО если масло 0W-20 содержит больше базы вязкости 6 оно будет медленнее, но термостабильнее. А если больше 4cst то оно будет шустрее в морозы, экономичнее но менее термостабильно. Все зависит от пропорций. Если бы вы сделали полный лаб анализ обоих масел, можно было бы делать какие-то однозначные выводы, а тут не сделаешь. Масла часто качели - лучше в одном, хуже в другом. :)

Ссылка на сообщение

У автономки сел свой акб на 30АЧ, пришлось заводить так в -30. Завелась, хоть и туговато.

Ссылка на сообщение

То же не понравилось, как машина стала в мороз заводится на этом масле. Залил в декабре. Морозы недавно были. -32 еле завел. До этого 5w40 лил и то бодрее крутило. двиг 4b12

Изменено пользователем AydarKzn
Ссылка на сообщение
6 минут назад, AydarKzn сказал:

То же не понравилось, как машина стала в мороз заводится на этом масле. Залил в декабре. Морозы недавно были. -32 еле завел. До этого 5w40 лил и то бодрее крутило. двиг 4b12

Как такое может быть ?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, знаток сказал:

Как такое может быть ?

Похоже густое очень стает в мороз. Лукойл армотек и шел hx8 5w40 лучше были в этом плане 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AydarKzn сказал:

Похоже густое очень стает в мороз.

Зачем тогда на нем 0W написали ?

Ссылка на сообщение

В Taif Allegro 5w20 и 5w30 больше ПАО. В 5w Allegro добовляют больше ПАО, эта информация из прочитанного в интернете, так обьясняют представители завода.

Ссылка на сообщение

Ну что, товарищи, кто себе этот пластификатор заливал зимой?

Ссылка на сообщение

Насколько знаю у нас в Екатеринбурге Taif Tanto 0w20 непользуется спросом у официального дилера Taif. Зачем делать анализ, если Allegro 0w20 не особо берут. Которое позиционируется как GF6A.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...