Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в Honda CR-V 3 двигатель 2 литра R20. Ночью было -25, утром уже туго заводится. Масло погуще Ravenol ECS 0W20 выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или акб приходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ZARuslan сказал:

Залил в Honda CR-V 3 двигатель 2 литра R20. Ночью было -25, утром уже туго заводится. Масло погуще Ravenol ECS 0W20 выходит.

А масло тут каким боком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности масел с ПАО, мотор на них работает жёстче особенно при запуске двигателя после ночи. При нагреве мотора двигатель тоже работает погромче. Тихие масла в основном на основе гидрокрекинга, где много органического молибдена. Информация взята с прочитанного на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

А масло тут каким боком?

Масло на букву R при такой температуре гораздо более жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ZARuslan сказал:

Масло на букву R при такой температуре гораздо более жидкое.

И? У меня вообще залит Ельф с пурпоинтом в -36. Авто в 30ти градусный мороз заводится с полпинка. Аккумулятор приведи сначало в порядок, потом пеняй на масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, fareastwood сказал:

И? У меня вообще залит Ельф с пурпоинтом в -36. Авто в 30ти градусный мороз заводится с полпинка. Аккумулятор приведи сначало в порядок, потом пеняй на масло.

Что вы все к аккуму придираетесь? 15 минут прогрева бинаром с этим масло мало, при 25 заводится уже нормально. Надо просто больше греть. Заморозил в авто на ночь таиф и равиоли, они отличаются. Таиф гуще, мутнеет при заморозке. Что-то вроде осадка совсем чуть чуть появляется, плавает в виде нитей в масле. Просто если кто тоже переходит с идемитсу/равенола, чтоб знали, что масла таки отличаются. У меня создалось впечатление, что получаем тоже самое, за меньшие деньги. Дизель у ТАИФА с КГПТО хороший выходит же. Я же не говорил, что на этом масле не заводится авто. Заводится, но тяжелее. За свои деньги пока пойдет, посмотрим, что будет при морозах -28/-30.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ZARuslan сказал:

Что вы все к аккуму придираетесь? 15 минут прогрева бинаром с этим масло мало, при 25 заводится уже нормально. Надо просто больше греть. Заморозил в авто на ночь таиф и равиоли, они отличаются. Таиф гуще, мутнеет при заморозке. Что-то вроде осадка совсем чуть чуть появляется, плавает в виде нитей в масле. Просто если кто тоже переходит с идемитсу/равенола, чтоб знали, что масла таки отличаются. У меня создалось впечатление, что получаем тоже самое, за меньшие деньги. Дизель у ТАИФА с КГПТО хороший выходит же. Я же не говорил, что на этом масле не заводится авто. Заводится, но тяжелее. За свои деньги пока пойдет, посмотрим, что будет при морозах -28/-30.
 

На офф сайте Таиф есть технические данные на масла и Таиф аллегро 0-20 и 5-20 на холодную прокрутку у первого пожиже , надо проверят 

FF912117-77CE-4244-9047-A00B24920F2C.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ccs(-35)=4000 и Ccs(-35)=5000 - Врядли можно ощутить двигателю. Если за -35, то лучше греть двигатель вебасто или делать прогревы каждые 4 часа.

MVR - это время подачи масла в самую дальную зону двигателя при -35.

Taif Allegro 5w20, лучше выглядит и меньше подвежено угару судя показателям и практике форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Misha6112008 сказал:

Ccs(-35)=4000 и Ccs(-35)=5000 - Врядли можно ощутить двигателю. Если за -35, то лучше греть двигатель вебасто или делать прогревы каждые 4 часа.

MVR - это время подачи масла в самую дальную зону двигателя при -35.

Taif Allegro 5w20, лучше выглядит и меньше подвежено угару судя показателям и практике форумчан.

Для 0w css при -35, для 5w при -30, mrv при -40 и -35 соответственно, так что разница там на самом деле очень заметная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5w20 есть ПАО - 6 группы, соответственно лучше показатели на угар. В 0w20 только ПАО -4 группы показатели хуже на угар. Из прочитанного только в этой теме на странице 2 делаю такой вывод . А CCS и MRV  с разницей в -5 градусов это можно считать и за погрешность и чуть дольше времени понадобиться на прогрев. Я не настаиваю, каждый сам решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha6112008 индекс вязкости у 5w20 равен 147 и плотность при (+15°) равна 855, что намекает на приличное количество минералки в составе, откуда тут ПАО? У 0w20 же, индекс вязкости прилично выше (171), а плотность ниже (850), значит, это 0w20, более синтетично, чем это 5w20. Далее - ССS у 0w20 равна 4190, её измеряют при (-35°) и это говорит о том, что при (-30°), она будет почти в 2 раза меньше, тоесть около 2000, в то время, как у этой 5w20, CCS почти 5000, ну и какое из этих масел будет лучше течь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду в принципе до -30 градусов и 0w20 и 5w20 годится. Лично мне больше интересна крепость на угар. Из прочитанного 0w20 угорает в меру на исправных двигателях NOAK 12 - очень высокий (это угар). Allegro 5w30 Noak -7, это отличный показатель для низкого угара. На любом можно ездить в -30, только прогревать с утра дольше. Кому смотря что важно в масле. Кому экономия топлива. Кому время прогрева длительное не нравится. Кому меньше подливать при угаре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

индекс вязкости у 5w20 равен 147 и плотность при (+15°) равна 855, что намекает на приличное количество минералки в составе,

Не намекает, с минералкой плотность выше 860 будет, и то, это для жидких баз, густые базы немного поплотнее будут, для них около 860 будет нормой. Можно сравнить с S-Oil Seven #9 5W20 для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...