Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Pulser сказал:

Про корею и её новые 2 литровые моторы, которые пошли с Селтоса(и ставиться будут на новый спортэйдж и туссан), еще бОльшие страсти похоже ожидаются. У нас в городе продано селтосов совсем немного а они уже едут по гарантии с моторами с пробегами до 30000....

кому это важно?

 

https://www.autostat.ru/press-releases/47201/

 

конечно Китай потеряет в цене больше Кореи. Корея в лидерах вообще по сохранению цены.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Hant86 сказал:

teanovod83 Ты прикидывал сколько потеряет Хавал года через 3 в стоимости? Явно больше, чем Корея.

А сколько потеряет спортаж когда закончится гарантия?) и на сколько за это время подорожает новое авто? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dismay сказал:

Ну если по другому не умете "сберегать", то желаю удачи в покупке нового автомобиля и не разочароваться в покупке.

Сберегать это не сумма миллион, но Вы видимо тоже не умеете

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pulser сказал:

Речь шла о двукратном росте цен на квартиры за короткий срок ....

Оно понятно что товарищ бреданул, но пусть попробует реабилитироваться

Давайте я попробую реабилитировать товарища, как вы выразились)) Я не знаю, сколько вам лет, т.к в вашем профиле это не указано, но хочу напомнить, как иногда резко, рос доллар и думаю, что вы вспомните, что происходило в этот момент с ростом цен на жильё. Там было не двукратное, а многократное, причём, резкое увеличение стоимости. Позволю себе сноску из ВИКИ Основные скачки доллара отмечались в 1998 году (с 6,28 рубля – до 25,6 рубля), в 2008-2009 годах (с 23 рублей – 36,6 рубля) и в 2014 году (с 37 рублей – до 80 рублей

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, teanovod83 сказал:

А сколько потеряет спортаж когда закончится гарантия?) и на сколько за это время подорожает новое авто? 

Спортаж на данный момент не теряет, а только растёт в цене 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pulser сказал:

короче веста св кросс наше всё)))

Вы владели Вестой, чтобы делать такие громкие заявления? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Основные скачки доллара отмечались в 1998 году (с 6,28 рубля – до 25,6 рубля), в 2008-2009 годах (с 23 рублей – 36,6 рубля) и в 2014 году (с 37 рублей – до 80 рублей

Еще один. )

Речь он завел про цены квартир вдвое за какой-то короткий период времени. Например в в 2015, после скачка валют, квартиры даже дешевели одно время и не было двукратного роста в цене. Лет за 8-10 да, цены на новые кв. выросли вдвое(имеются засечки по ценам конкретных квартир равных площадей с разницей в 8 лет как раз), но это не короткий период. Короткий период для недвижимости- год, и даже сейчас, с можно сказать гиперинфляцией, они вдвое не подорожали. Так, на треть.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, teanovod83 сказал:

А сколько потеряет спортаж когда закончится гарантия?) и на сколько за это время подорожает новое авто? 

Ты выше писал, что разница с новым Спортейжем и Хавалом 400тр. А через 3-5 лет Хавал ржаветь начнёт и просто неликвидом может стать или потеряет в стоимости. Спортейж навряд ли такие риски имеет и ликвидность на вторичке без вопросов.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вв владели Вестой, чтобы делать такие громкие заявления? 

Ну а что, реальный просвет поболее чем у многих "красоверов", нет ненужного железа, т.к. это обычный приподнятый универсал- кузов тупо меньше в высоту чем у кроссоверов(тут еще преимущества вырастают), моторы не самые говно(1,8 не в счет), вариатор подлеченный ставят. Размеры салона местами обгоняют мой любимый , к сожалению умирающий гольф-класс. Норм. 

Да далеко за примером ходить не надо- здесь вон люди второй раз, даже обжегшись на моторе 1,8 берут снова такую же, только мотор другой.

 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pulser сказал:

Что-то не припомню такого чуда...

Год укажете?

Скрытый текст

не, не подскажу. тогда как раз программа началась по выделению жилья для учителей и врачей, цены сразу взлетели. Сейчас тоже в 1,5 раза взлетели так как мало того, что общее повышение цен пошло так еще и материнский капитал подняли и опять жильё выделять начали.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pulser сказал:

берут снова такую же, только мотор другой.

Навряд ли от того что мечтают о Весте)

Ссылка на сообщение
Только что, Hant86 сказал:

Навряд ли от того что мечтают о Весте)

Выбор машины это не мечты, а расчет. 

1 минуту назад, Pechnik сказал:

не, не подскажу

Бинго

Ссылка на сообщение
Только что, Pulser сказал:

Выбор машины это не мечты, а расчет. 

Вот именно. И выбор у многих Веста или пешком. Поэтому часто это Веста)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hant86 сказал:

И выбор у многих Веста или пешком. Поэтому часто это Веста)

есть еще Гранта. А, и клиренс там тоже не детский

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pulser сказал:

Еще один. )

Речь он завел про цены квартир вдвое за какой-то короткий период времени. Например в в 2015, после скачка валют, квартиры даже дешевели одно время и не было двукратного роста в цене. Лет за 8-10 да, цены на новые кв. выросли вдвое(имеются засечки по ценам конкретных квартир равных площадей с разницей в 8 лет как раз), но это не короткий период. Короткий период для недвижимости- год, и даже сейчас, с можно сказать гиперинфляцией, они вдвое не подорожали. Так, на треть.

Не зря я сказал про возраст, видимо не с кем обсуждать. В 1998 году, доллар стоил 6 рублей и я лично купил трёшку за 13тыс.долларов, столько квартиры стоили последние 50 лет и цены на них никогда не менялись. Но через год, а точнее, к концу года, доллар стоил уже 25 рублей, а цена на эту квартиру выросла ровно на одну тысячу долларов. Дальше, с каждым годом, цена только росла и сейчас эта же квартира стоит 4млн.рублей, или 57тыс.долларов. Причём были периоды, когда цены на квартиры росли именно скачкообразно, о чём и говорил "товарищ". Хотя, кому я это всё обьясняю, поколение ПЕПСИ, походу ? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...