Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, torcon сказал:

Если кто-то будет спрашивать на будущее, это масло создано для японских корейских американских бензиновых моторов. Его ближайшие импортные аналоги это Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30, Idemitsu Zepro 5w-30, Autobacs 5w30, TCL (правда он сейчас уже API SP), Technopower итд. Интервал смены в японцах корейцах лучще всего 5000км (200мч) в городе 100%. Если режим 70% город, 30% трасса то можно 7000км. Пакет не самый живучий, плюс моторы убийцы, будете ездить на нем 10 тыс км, получите грязный мотор. :)

 

Отличный пост с полезной инфой. Со сменой в ~5000 км отличный вариант учитывая цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста.

В Haval Jolion (передний привод, двигатель GW4G15K), какое масло лучше/предпочтительнее заливать, Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN или же Taneco Premium Ultra Eco Synth 5W-30 ?

 

Я понимаю, что оба масла подходят по допуску, т.к в обычном премиуме есть допуск GF-5, а в премиум эко есть допуск Acea c3, который превосходит рекомендуемый заводом С2. Но вот что будет предпочтительнее для этого мотора я не знаю, помогите выбрать :)

image.thumb.png.a0ca19ba6afe6767bda5eb732849ad9f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, YODJA сказал:

допуск Acea c3, который превосходит рекомендуемый заводом С2.

С3 не превосходит С2, эти масла, как правило разные в КВ100 и HTHS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, biguxa сказал:

С3 не превосходит С2, эти масла, как правило разные в КВ100 и HTHS 

Таким образом лучше купить Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, YODJA сказал:

Таким образом лучше купить Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 12:54, torcon сказал:

4) Вязкостные характеристики говорят о том, что Танеко немного густое для своего класса. Оно будет не экономично, как его собратья.

Добрый день. А о какой примерной " экономии " топлива может идти речь  по сравнению с братьями.

Сколько это в  "граммах"  разница ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Прочел сообщение в начале страницы о том, что данное масло подходит для японских, корейских, американских бензиновых моторов. Но не могу не спросить, в крайслер лил все время или петроканада суприм синтетик 5W30, или мопар макс про синтетика 5W30. Собственно вопрос: лить это масло при разнице в 1000р за 5л с мопаром или все же лить мопар? Выше писали , что оно вязкое, возможен ли  расход этого масла по сравнению с вышеупомянутыми , при условии, что доливаю на 8000, примерно 800грамм.

Прошу сильно не пинать, планирую поездку и не хочу сюрпризов по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 2Fat сказал:

Всем здравствуйте! Прочел сообщение в начале страницы о том, что данное масло подходит для японских, корейских, американских бензиновых моторов. Но не могу не спросить, в крайслер лил все время или петроканада суприм синтетик 5W30, или мопар макс про синтетика 5W30. Собственно вопрос: лить это масло при разнице в 1000р за 5л с мопаром или все же лить мопар? Выше писали , что оно вязкое, возможен ли  расход этого масла по сравнению с вышеупомянутыми , при условии, что доливаю на 8000, примерно 800грамм.

Прошу сильно не пинать, планирую поездку и не хочу сюрпризов по дороге.

На ваше усмотрение. 

Есть раздел для подбора масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масла больше золы и больше серы чем у аналогичного Татнефть 5-30 Люкс. 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2022 в 16:18, val_kaz сказал:

У масла больше золы и больше серы чем у аналогичного Татнефть 5-30 Люкс. 

В пределах погрешности. Вот кислотное да, у Татнефть 5-30 Люкс заметно меньше, за счёт меньшего кол-ва фосфора и цинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Прочитал всю статью. И хорошо и плохо говорят. А есть ли у кого опыт использования этого масла на 2,0л G4NA (CRETA). До этого лил NESTE Pro F 5W-30. Очень нравилось. Теперь цена не гуманная. Это масло по допускам подходит. Может подскажете, подойдет для замены?

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sailor5 сказал:

Вечер добрый! Прочитал всю статью. И хорошо и плохо говорят. А есть ли у кого опыт использования этого масла на 2,0л G4NA (CRETA). До этого лил NESTE Pro F 5W-30. Очень нравилось. Теперь цена не гуманная. Это масло по допускам подходит. Может подскажете, подойдет для замены?

заранее спасибо!

Есть прекрасные и интересные темы в Подборе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал я все страницы и запутался(

Нигде нет информации на соответствие масла классу по ACEA 

в теме его советуют чуть ли не на замену А3, А5, С2 и С3 но так же не может быть..

Так какой класс у него по ACEA ? А3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dalmat сказал:

Перечитал я все страницы и запутался(

Нигде нет информации на соответствие масла классу по ACEA 

в теме его советуют чуть ли не на замену А3, А5, С2 и С3 но так же не может быть..

Так какой класс у него по ACEA ? А3?

Это масло типа Илсак GF-5 дексос1 ген2, но с превышенным содержанием фосфора, поэтому и не пролазит в этот стандарт. Проходит в Илсак GF-2 :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...