Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Vasya- сказал:

Это масло типа Илсак GF-5 дексос1 ген2, но с превышенным содержанием фосфора, поэтому и не пролазит в этот стандарт. Проходит в Илсак GF-2 :)  

Но вот и вы туда же ((

А где вы про Gen2 прочитали? На сайте танеко написано что dexos1 

 

Нет у меня в инструкции ничего про GF-5((( 

В одну машину предписано лить А3 в другую А5.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dalmat сказал:

Но вот и вы туда же ((

А где вы про Gen2 прочитали? На сайте танеко написано что dexos1 

 

Нет у меня в инструкции ничего про GF-5((( 

В одну машину предписано лить А3 в другую А5.. 

Ну илсак дексос1 ген2 имеет такие кин вязкости. Обычно у илсак кин вязкости как и у А5. Короче это масло ближе всего  к А3 ( щелочного не достает только), на 200 моточасов. А до А5 не достает как щелочного так и кин вязкости завышены. Но то-же пойдет, на 200 моточасов.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vasya- сказал:

Ну илсак дексос1 ген2 имеет такие кин вязкости. Обычно у илсак кин вязкости как и у А5. Короче это масло ближе всего  к А3 ( щелочного не достает только), на 200 моточасов. А до А5 не достает как щелочного так и кин вязкости завышены. Но то-же пойдет, на 200 моточасов.

Ну так как в масле щелочное это не самое важное то получается это масло подходит тем у кого рекомендовпно А3/В4 но с частой заменой тыс через 7,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но 7,5 это если по трассе в основном, а по городу 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите я правильно понял что это масло taneco premium ultra synth sae 5w-30,можно лить в шевроле лачетти,заливал всегда shell helix hx8 5w30 a3/b4,1,6,двс бензин.Спасибо.

Изменено пользователем Евгений 7979
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгений 7979 сказал:

Подскажите я правильно понял что это масло taneco premium ultra synth sae 5w-30,можно лить в шевроле лачетти,заливал всегда shell helix hx8 5w30 a3/b4,1,6,двс бензин.Спасибо.

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 14:20, MuxauJI сказал:

Хорошо что я не повёлся на него... 

??? А что не так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir3v заявляется как ильсак, но густое, сернистое и с высокой золой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли это масло на Опель Антара 3.2 литра (2008 год, побег 220к, катализаторы удалены, жрет примерно 400-500 мл на тыщу км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 16:58, torcon сказал:

сравнение масел NEW копия.jpg

Это ты прямым текстом намекаешь что в разных канистрах залито одно и тоже масло?:-) но у них цена оптовая практически одинаковая. В Якутске у меня на полке оба стоят по 2100 за 4л.

Изменено пользователем Апостал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 18:37, Роман 73 сказал:

Вы не поверите, но из более чем 20-ти самых разных по вязкости и по составу масел и миксов из них (от различных 0w20 до различных 5w30) испробованных в одном и том же моторе (корейском 2,0л G4NA), за почти 4 года и 105тыс.км пробега, самый маленький расход бензина (5,7л/100км) получился именно на масле Татнефть УО 5w30, которую производитель позиционирует, как А3/В4 и у которой вязкость такая же, как и у сабжа (KV100гр=11,6). Вот и верь после этого в зависимость расхода топлива (и КПД мотора в целом) и сопротивление масла деталям мотора, в зависимости от вязкости. Нет её 

IMG_20220508_054956.jpg

Вообще то производитель позиционировал ее как А1/А5 и если найдешь анализ его здесь, то очень удивишься что это и не полусинтетика в общем как ее производитель заявляет. И ноак у нее норм потому и не жрет ее, и база хорошая, и не мерзнет чуть ли не до -50. В ниссан нв200 ее заливали, уехала машина с Якт в Екб с заездом в Улан-Удэ, Читу и т.д. т.е. проехала более 8т.км. и ни отложений и не расхода масла.

Изменено пользователем Апостал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Апостал сказал:

Это ты прямым текстом намекаешь что в разных канистрах залито одно и тоже масло?:-)

я даже настаиваю на этом :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цена у него сейчас в эмиксе красивая, ну просто красава, у меня по 1.673 рупия за 4 литра, друг просил заказать ему две баклажки, заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 10-литрушку и удивился что под крышкой нет защитной плёнки. Это нормально или меня налюбили?

Изменено пользователем Rager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rager сказал:

Купил 10-литрушку и удивился что под крышкой нет защитной плёнки. Это нормально или меня налюбили?

Это норма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...