Перейти к публикации

Апостал

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Апостал

  1. Апостал

    Масла Taneco

    А меняли бы через тысяч 5 не жопились, и мягкий отложений не было.
  2. Renat Еще один :-) 333. Тоскина Андрея мне напомнил. У того все сходится к замерзает или нет. Живу в Якутске и мне пох на этот показатель. Ибо машины здесь не ГЛУШАТ!!! Пока в гараж не заедут.
  3. Monk657 не знаю что там курят боги маркетинга в татарии, но у себя в Якутске, я продаю его по 2350, за 4л. И это с учетом дороги до наших до окраин.
  4. Белковод нынче не тот пошел. Чем торгует то у него и хорошо, а все остальное "от лукавого". И явно будет уступать равенолу 0w-20
  5. Так и что за масло то? По анализу можно сказать синь или полусинь, и что это за допуск, А3? И как то индекс вязкости пугает.И на что пакет присадок похож, китай или нет.
  6. Предприятие закрывается, осталось пару бочек грязных, серых, что за масло никто толком не помнит. Стоят года 3-4, вот и предлагают забрать, а мне куда его, если не понятно что за зверь такой.
  7. Всем доброго дня. Прислали мне такие анализы. Я несколько дней пытаюсь понять что за масло, синтетика или полусинтетика. Что за пакет присадок, на что оно похоже, уже голова кругом идет от просмотренных сводных таблиц и анализов. Может быть гуру данного форума смогут мне облегчить мою участь? Температуру вспышки, золу и ноак далали отдельным анализом для полноты картины.
  8. Это именно паз, машина не 20 и не 21 года выпуска. 2018 если память не изменяет.
  9. Устанавливали каминсы на лиаз 5256-57, тоже чисто газовые машины, так там каминсы были походу китайские, т.к. у нас в ЯПАКе и так же в 11 московском АП, были одни и теже проблемы, прогарали клапана. И когда сделали анализ металла старых прогоревших клапанов и оригинальных каминсовских привезенных на замену выяснилось что это 2 разных сплава. И еще на эти ЛИАЗы устанавливали кустарное оборудование газовое фирмы EMER, удешевляя видимо производство автобусов, в результате чего у нас взорвались 2 автобуса.
  10. Выезжает в 5 утра, заезжает в 20:00 при условии что не дежурный. За день примерно 4-5 кругов. Простой примерно 20-25 минут на конечной. Двигатель все время работает. Вот и считаем какая у него наработка. Думаю часов к 700 ближе. При пробеге в 12т.км.
  11. Апостал

    STP - автохимия

    DRON 33 не значительно. Баночка 325мл. кажется.
  12. Господа, да, анализ проводился в 21 году, руки не доходили его выложить, это во первых. Во-вторых в эти двс заливается реально среднезольное масло с допусками.Е6/Е7 После анализа на одном из автобусов попробовали ныне санкционный продукт от Orlen Oil, (в приложенном файле этот продукт был залит после, даже прописано для двс работающих на газу) вот оно показало себя очень замечательно. Зачем вообще с новья лить минералку и еще 15W-40, и рекомендовать ездить на ней по 15т.км???
  13. Апостал

    STP - автохимия

    Для добавки к основному пакету, больше половины нормы очень даже зайдет. Получится почти лонг лайф
  14. Shell Rimula R4 X 15W-40 отработка на ПАЗ Вектор после 12 119км В моем родном городе Якутск, общественный транспорт начинают масштабно менять со старых ПАЗиков, на новые с чисто газовым двигателем. Естественно альтернатив толком нет, поставщик один, он же и обслуживает по гарантии. И по гарантии заливает Shell Rimula R4 X 15W-40 с самого начала эксплуатации, и заверяет водителей что менять его надо раз в 15т.км. Однако со стороны владельцев автобусов началось много нареканий на это масло. Масло при больших пробегах угорает, и не плохо коксуется. В итоге отправили отработку в МИЦ ГСМ.
  15. Апостал

    STP - автохимия

    Торгую данной химией не первый год. И задался вопросом, а что собственно туда залито. Отправил в лабораторию в Новосибирске. В отличии от присадки для бензинового мотора, здесь практически нет кальция, но на много больше фосфора и цинка. Думаю по половине бутылки можно залить и в бензиновый мотор смело.
  16. Апостал

    STP - автохимия

    Торгую данной химией не первый год. И задался вопросом, а что собственно туда залито. Отправил в лабораторию в Новосибирске. Кто, что думает по поводу состава данного продукта.
  17. SL1 в паспорта как показывает праетика можно не смотрнть. Пишут то что по допуску положено в минимпльных значениях. Проверенно не один раз.
  18. roman4099 ага с полуслова. Вам двс говорит друууг масло умерло, развалилось, я его поджирать начал, пора менять. А хозяин, нет, я скупердяй мне жалко пару тыщ рублей я еще тыщи полторы наезжу.
  19. roman4099 а вы что хотите от илсака? 6т.км откатало, грубо говоря в пробках. Пора менять. Или вы на илсаке по 8-10 хотите катать? Тогда передавайте приает саоему двигателю, скоро он вам скажет "СПАСИБО"
  20. Fujik так там не полусинь. А чистый кряк, анализ посмотри внимательно. Просто жирный пакет присадок, и вязкость на горячую погуще чем у тоеты. Вот оно и тише.
  21. ЕгорКарпов ты серьезно? Жидкость для аиф лить в акпп? Пакеты присадок разные. Пзамен SP-IV смело залей ATF WS одно и тоже масло, просто хитрые маркетологи продают их под разными брендами. tarasov_dx нет. Это жидкость грубо говоря под тойотовские вариаторы 1 поколения. Нк следует ее лить туда куда она не подходит.
  22. Вообще то производитель позиционировал ее как А1/А5 и если найдешь анализ его здесь, то очень удивишься что это и не полусинтетика в общем как ее производитель заявляет. И ноак у нее норм потому и не жрет ее, и база хорошая, и не мерзнет чуть ли не до -50. В ниссан нв200 ее заливали, уехала машина с Якт в Екб с заездом в Улан-Удэ, Читу и т.д. т.е. проехала более 8т.км. и ни отложений и не расхода масла.
  23. Это ты прямым текстом намекаешь что в разных канистрах залито одно и тоже масло?:-) но у них цена оптовая практически одинаковая. В Якутске у меня на полке оба стоят по 2100 за 4л.
  24. torcon Я то понимаю что С5 это дизельный в том числе допуск, но тут документ гоаорит об обратном.

×
×
  • Создать...