Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Synth 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в свой 1JZ-GE это масло, после Зик х7, двигатель очень легко стал раскручиваться, "задышал полной грудью".- это в плюс. Но есть и минус -двигатель стал громко работать на нём на ХХ, и как скелет греметь костями :D . Двигателю 25лет, видимо жидкое для него. На Зике работал ну очень тихо, "сбитый", цокота распредвалов не было слышно, но значительно хуже раскручивался -это минус. По расходу бензина одинаково. Думаю в зиму Танеко сойдет, а летом всё-же Зик.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про ZIC X7 5w30 сравни нго вязкость при 40С и Танеко. Я не думаю что в вязкости вообще дело... Скорее присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже похожие ощущения от залитого масла. Nissan Almera, двигун qg15de, пробег 197000, было залито Лукоил люкс 5w40 синтетика, до этого лил Nissan 5w40 в литрушках.

 

Сейчас, по ощущениям, двигатель как будто чуть легче стал раскручиваться, но громче работает на холостых - цокотит как бы - звук примерно похож на то как цокотят форсунки.  Несмотря на шумность, работа двигателя на этом масле мне нравится.

 

Посмотрим какой будет расход масла. До этого на 1000 км доливал граммов 100-150. Двигатель грязный, думаю что у прошлого хозяина были долгие интервалы замены масла + возможно попадался контрафакт. 

 

Планирую замену каждые 5000.

Изменено пользователем Rager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rager сказал:

Двигатель грязный, думаю что у прошлого хозяина были долгие интервалы

Ну и пробег, за столько лет скорее всего 350+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Если ты про ZIC X7 5w30 сравни нго вязкость при 40С и Танеко. Я не думаю что в вязкости вообще дело... Скорее присадки.

Да, зик х7 5w30 sp, илсак gf-6, который с много молибдена -). -на том-же пакете что и зик х5 sp. Вязкости при +40 у них c танеко +- одинаковы. Но интересно что при комнатной тем-ре плещутся они в литровых канистрочках по разному - Зик заметно гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vasya- сказал:

Да, зик х7 5w30 sp, илсак gf-6, который с много молибдена -). -на том-же пакете что и зик х5 sp. Вязкости при +40 у них c танеко +- одинаковы. Но интересно что при комнатной тем-ре плещутся они в литровых канистрочках по разному - Зик заметно гуще.

Базовые масла разные. У корейцев (обычно) они более вязкие, отсюда у их масел посредственные низкотемпературные характеристики CCS/MRV/PP, а у Татнефти всё наоборот, базовые масла маловязкие и как итог их масла очень недурно текут зимой. У их крекинговых масел, РР ближе к (-50°), причём, без всякого ПАО. Ессно, всё это сказывается на поведении масла в ДВС и на ваших ощущениях от него. Плюс, пакет присадок тоже может влиять на звук работы мотора (наличие, или отсутствие всяких там молибденов и прочего) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Ессно, всё это сказывается на поведении масла в ДВС и на ваших ощущениях от него. 

Лишь-бы это не сказывалось на износ деталей при рабочей тем-ре двс -).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rekkari сказал:

Ну и пробег, за столько лет скорее всего 350+.

Не исключено, но судя по многим косвенным причинам, пробег похож на настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasya- сказал:

Лишь-бы это не сказывалось на износ деталей при рабочей тем-ре двс -).

На старых маслах (базовые масла и пакеты присадок) от Татнефти, люди катали многие сотни тысяч километров вообще без каких-либо проблем с моторами, только положительные отзывы. Как поведут себя сейчас их масла и что теперь они в них добавляют - это уже большой вопрос, согласен. Только время покажет. Я поэтому пока что покупаю их масла, которые произведены до начала СВО и всегда лучше выберу какую-нибудь Ультра Оптиму API SL, произведенную в 2021 году, чем сабж, который был произведён весна/лето/осень 2022 года года, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2022 в 03:42, Rager сказал:

Купил 10-литрушку и удивился что под крышкой нет защитной плёнки. Это нормально или меня налюбили?

Защитная пленка с июня должна присутствовать на 10 и 20 л . Смотрите какая дата производства .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2022 в 08:11, Wirtgen сказал:

Защитная пленка с июня должна присутствовать на 10 и 20 л . Смотрите какая дата производства .

21.06.22 - плёнки нет, паль или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rager сказал:

21.06.22 - плёнки нет, паль или нет?

Скрытый текст

По крайней мере подозрительно . У вас есть ВК ? Я бы сфоткал канистру и спросил в оффгруппе Татнефть , клеили ли на этой партии плёнку .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 2GR-FE на зиму данное маслице, которое брал еще в конце марта 2022. ДВС стал чуть шумнее (действительно чувствую разницу с Petrocanda SS 5w-30), при этом он стал как-будто поживее. Масло меняю каждый 4.5-5к, поэтому прошлое точно не перекатал. Остался запас на еще одну смену, если состав присадок не меняли, то пожалуй пересяду на него полностью (на следующее лето еще есть 6л Petrocanada SS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вот думаю залить данное масло в Форд Куга 2,5 2016 г. Что скажете, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при проверке масла по щупу в 3,5 тыс масло прозрачное и не пахнет гарью уровень масла MAX. в 4 тыс масло потемнело  и уровень масла на щупе упал на 20%. это нормально или скорее всего техническая неисправность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...