Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Анализы отработки этого не показывают

Видимо не с форсунками Бош катали :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько км  можно проехать на этом масле в городе со средней скоростью 30км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Simext сказал:

Сколько км  можно проехать на этом масле в городе со средней скоростью 30км/ч?

Тут ни чего нового - если машина новая и к бензину вопросов нет - 10ткм, если либо машина не новая или к бензину есть вопросы - 5-7ткм.

Тут ни чего нового и мобил тут не исключение.

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, alex323 сказал:

Вообще то я о масле

так я тоже о масле:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новосиб сказал:

так я тоже о масле:D

Не, вы о ценах). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

Анализы отработки этого не показывают

Смотря, какой мотор, корейские 2,0л G4NA прилично разжижают и это масло, в том числе. Вот, как пример : 8000км/150м/ч, летом, средняя скорость 53км/ч, это 75% трассы и всего 25% города, посмотри, что стало с вязкостью 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Роман 73 сказал:

Смотря, какой мотор, корейские 2,0л G4NA прилично разжижают и это масло, в том числе. Вот, как пример : 8000км/150м/ч, летом, средняя скорость 53км/ч, это 75% трассы и всего 25% города, посмотри, что стало с вязкостью 

 

Мой F16D3 тоже быстро КВ уматывает , можно посмотреть по анализам в подписи . И это с 60-70% трассы и частыми заменами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Gaffer сказал:

С другой стороны, уже непонятно в какой современный мотор заливать такое масло? Всюду SAE 16 и 20. :) 

В какой? В корейские 2.0л святое дело такие лить и такие, которым предписаны А3 допуски,, ВАЗовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Новосиб сказал:

За такую цену испаряемость выше чем у синтека :bye: 

И тем не менее, в моем моторе оно ваще не угорает в отличи от просто кряковых масел! Как так-то?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VV"351 сказал:

в моем моторе оно ваще не угорает

А как мотору понравится так и будет работать , методом наблюдением 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, prv21 сказал:

Тут ни чего нового - если машина новая и к бензину вопросов нет - 10ткм, если либо машина не новая или к бензину есть вопросы - 5-7ткм.

Тут ни чего нового и мобил тут не исключение.

 

Какая связь новизны машины и ресурса масла в двигателе?  

Изменено пользователем lastt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lastt сказал:

Какая связь новизны машины и ресурса масла в двигателе?  

Больше износ-> больше прорывов газов в картер-> быстрее окисляется и умирает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lastt сказал:

Какая связь новизны машины и ресурса масла в двигателе?  

Связь прямолинейная! Моложе, новее двигатель - живее масло, больше его ресурс. В потасканном моторе масло сдувается быстрее.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tattoed.arm сказал:

Больше износ-> больше прорывов газов в картер-> быстрее окисляется и умирает масло.

 

7 часов назад, VV"351 сказал:

Связь прямолинейная! Моложе, новее двигатель - живее масло, больше его ресурс. В потасканном моторе масло сдувается быстрее.;)

В теории, и на Марсе есть жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "о птичках".:D Почему-то здесь на форуме попадается много отзывов от попользовавшихся таким Мобил1х1 5-30 в последней интерпритации, что моторы у них существенно шумнее на нём работают против даже прежних партий этого масла до 2020г., ну, и ессно, и против иных гидрокряков до использования М1х1.

Мне самому ещё об этом говорить рановато, поскольку я заливал 3 раза к ряду масла выпусков по 2018г. включительно, шумности мотора ни на запусках, ни по прогреву не отмечаю, и это в корейской тарахтелке по-умолчанию G4NA. В загашниках от "тех времён" имею 3 канистры этого масла от 2020-21г.г. производства по новой рецептуре, менять в планах не раньше лета, его окончания, тогда только и можно сравнить. Сомневаюсь я в факте повышенной шумности на масле свежей рецептуры. Если даже и допустить данный факт, оправдывая его тем, что в составе стало побольше gtl-базы, то прошедшей осенью я подзаменил 1л М1х1 из 4л на кварту QSUD 0-20, который на чистом gtl, и шумнсть мотора на этом миксе ни капли не увеличилась, даже наоборот, на горячую мотор просто шепчет. Как-то так выходит. А гидрики один или два на холодных запусках на любом из заливавшихся масел с попеременным успехом то стучат, то нет.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...