Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 hour ago, Просто Колян said:

Что Вы подразумеваете под стойкостью?

Окислительную стойкость, стойкость на угар, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schumi сказал:

Окислительную стойкость

А с чего Вы решили, что у ПАО стойкость к окислению выше, чем у ГТЛ, которым ПАО заменено? Они примерно одинаковы и у ГТЛ даже чуть лучше, чем у ПАО.

 

1 час назад, Schumi сказал:

стойкость на угар

Если сравнивать базовые масла одинаковой вязкости, то ПАО и ГТЛ сопоставимы.

 

1 час назад, Schumi сказал:

например...

Неудачный пример)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Просто Колян said:

А с чего Вы решили, что у ПАО стойкость к окислению выше, чем у ГТЛ, которым ПАО заменено? Они примерно одинаковы и у ГТЛ даже чуть лучше, чем у ПАО.

 

Если сравнивать базовые масла одинаковой вязкости, то ПАО и ГТЛ сопоставимы.

 

Неудачный пример)))

Хорошо, успокоили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи исключительно в торговом разделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста. Будет ли хорошим обсуждаемое Mobil 1x1 ? Ниссан икстрейл t32, 2.0 (MR20DD с непосредственным впрыском), пробег 50 тысяч, расхода масла нет. Официалы заливали Nissan 5W40. Или может что то получше посоветуете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Александр773 сказал:

Или может что то получше посоветуете?)

сомневаюсь..если разговор про оригинал Мобил1 и цена вас устраивает ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр773 масло подойдет, но сейчас с его ценой я бы брать не стал. Присмотритесь к Kixx ZIC с стандартами API SP ILSAC GF-6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отъездил год или 8000 км на этом масле.Это была первая заливка сего мобила. С начала лета потекло по фланцу из под клапанной крышки. Никогда такого не было. Mazda premacy 2003 г. FP DE.  Не знаю виновно ли в этом как-то масло. Сейчас мучаюсь муками выбора которую неделю дальше его лить или нет. Прочитал про высокую вязкость свежего анализа.  Что посоветуете, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алексндр сказал:

Здравствуйте, отъездил год или 8000 км на этом масле.Это была первая заливка сего мобила. С начала лета потекло по фланцу из под клапанной крышки. Никогда такого не было. Mazda premacy 2003 г. FP DE.  Не знаю виновно ли в этом как-то масло. Сейчас мучаюсь муками выбора которую неделю дальше его лить или нет. Прочитал про высокую вязкость свежего анализа.  Что посоветуете, заранее благодарен.

Привести мотор в порядок. Машине 20 лет, при чем здесь масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rekkari сказал:

Привести мотор в порядок. Машине 20 лет, при чем здесь масло.

Спасибо, ранее почти не ездил, пробег 72000км. поменяю уплотнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексндр сказал:

Здравствуйте, отъездил год или 8000 км на этом масле.Это была первая заливка сего мобила. С начала лета потекло по фланцу из под клапанной крышки. Никогда такого не было. Mazda premacy 2003 г. FP DE.  Не знаю виновно ли в этом как-то масло. Сейчас мучаюсь муками выбора которую неделю дальше его лить или нет. Прочитал про высокую вязкость свежего анализа.  Что посоветуете, заранее благодарен.

У меня на этом масле была другая проблема. Двигатель GM 14NET 2012 года выпуска пробег 80т.км. Было 3 замены этого масла с интервалом не более 5т.км. Постоянно при ускорениях загоралась ошибка "Недодув турбины". Трещина в горячей части присутствует, но так как при появлении ошибки не было потери мощности ремонтировать не торопился. В связи с повышением цен и отсутствием возможности покупки данного продукта в точках продажи которые обеспечивали уверенность в качестве продукта перешел на масло Champion 5-W30 с аналогичными допусками. И о чудо ошибка спустя некоторое время прекратила появляться. Продолжаю наблюдать. Парадокс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

 

Подскажите, какое масло взять на замену? Цена не гуманна стала) Машина старый японец с турбомотором vq30det, в канистрах лил его, расхода не было совсем, пару раз брал на розлив его же, в том же магазине где и в канистрах брал, появился расход масла..

Сейчас смотрю на kixx g1, но у них не понятные sp sp plus b dexos1, какое посоветуете?) 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2022 в 22:24, VV"351 сказал:

Кстати, "о птичках".:D Почему-то здесь на форуме попадается много отзывов от попользовавшихся таким Мобил1х1 5-30 в последней интерпритации, что моторы у них существенно шумнее на нём работают против даже прежних партий этого масла до 2020г., ну, и ессно, и против иных гидрокряков до использования М1х1.

Мне самому ещё об этом говорить рановато, поскольку я заливал 3 раза к ряду масла выпусков по 2018г. включительно, шумности мотора ни на запусках, ни по прогреву не отмечаю, и это в корейской тарахтелке по-умолчанию G4NA. В загашниках от "тех времён" имею 3 канистры этого масла от 2020-21г.г. производства по новой рецептуре, менять в планах не раньше лета, его окончания, тогда только и можно сравнить. Сомневаюсь я в факте повышенной шумности на масле свежей рецептуры. Если даже и допустить данный факт, оправдывая его тем, что в составе стало побольше gtl-базы, то прошедшей осенью я подзаменил 1л М1х1 из 4л на кварту QSUD 0-20, который на чистом gtl, и шумнсть мотора на этом миксе ни капли не увеличилась, даже наоборот, на горячую мотор просто шепчет. Как-то так выходит. А гидрики один или два на холодных запусках на любом из заливавшихся масел с попеременным успехом то стучат, то нет.;)

Залил осенью 22г. М1х1 в новой рецептуре, мотор и в самом деле шумнее заработал на нем. Что-то в составе явно изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.D.V посмотрел по MSDS Exxon Mobil в Германии Финляндии Франции, последние документы от 2022 года. Но это конечно не значит что его сняли совсем, может не обновлялись просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...