Перейти к публикации

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц.


Рекомендованные сообщения

Привед всем,сегодня натолкнулся на ваш форум и узнал то,что меня интересовало по поводу смазки направляющих суппорта и именно красной тавотовской смазки!- Большое вам спасибо!

Зашёл в поиск но не нашёл такую тему,поэтому и создал новую!

А теперь вопрос дорогие форумчани!

Имею кардан, а с недавних пор он видимо пытается поимеет меня ))))

- Шарнир равных угловых скоростей , привод установлен после редуктора!

- Такой же шарнир установлен на карданном валу (шарнир равных угловых скоростей или гибкая муфта ),но скорость карданного вала примерно раза в 4 выше чем на приводе!

x_b484c4b4.jpg

tr16xm_thm.jpg

Фотка не моя!

Поиск в интернете не дал ничего,GKN как всегда нахваливает хаске - в топку!

Так вот интересует смазка для шарнира заднего кардана там 6 шариков, как и в гранате!

Как он называется понятие не имею ,но смазка там явно с большей температурой!

1. И так интересует смазка этого шарнира!

2. Смазка креставин.

3. Смазка трипода.

Расскажите в этой теме про смазки приводов и карданов!

Моя ссылка

Вот темка но такой смазки я не нашёл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц

Holy Moly"- Honda Moly 60 Paste - p/n 087340001

Suzuki - p/n 99000-25140

Ford - XG-8(D2AZ-19590A)

BMW - 07559062476

BMW - 18219062599

Amalie Green Elixir grease (Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease") - p/n 160-68342-94

Gazpromneft Grease LTS EP 2  - p/n 8034108195803

Gazpromneft Grease L EP 2  - p/n 8034108190020

Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 - p/n 250188642

PGP2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose EP2 NLGI-2 туба 0.4кг

PGPM2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose Moly (в шлицевую, десульфид молибдена) туба 0.4кг

 

Подбор смазок для кардана и крестовины от Dolgoper (по какому принципу подбирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для шлицевого соединения -см. сообщение выше,там как-раз указаны Moly-пасты c большим (свыше 20%) cодержанием MoS2. Для крестовин подойдёт любая пластичная смазка с допуском по NLGI LB - для тяжёлых условий (high loads,vibration,exposure to water).Из названных Вами - ближе этим требованиям отвечает Chevron Moly Grease EP( хотя и без указанного допуска NLGI, если не ошибаюсь),а полимочевинная SRI здесь "не при делах".Для трипоида? Какого трипоида, что за соединение?. С игольчатыми подшипниками или нет? Здесь бы чуть подробнее. Выше мы говорили о мото-технике, а сейчас о чём речь?

Для внутренней гранаты на игольчатых подшипниках. Я о машинах уже =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для игольчатых подшипников трайподов Chevron SRI может послужить отличным бескомпромиссным вариантом.Единственное "НО"- это её консистенцию надо подкорректировать до необходимых NLGI1 или 1.5.Все остальные параметры у неё для данного применения превосходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для игольчатых подшипников трайподов Chevron SRI может послужить отличным бескомпромиссным вариантом.Единственное "НО"- это её консистенцию надо подкорректировать до необходимых NLGI1 или 1.5.Все остальные параметры у неё для данного применения превосходные.

Я смотрю мои выбор не совсем для холодного переиода, может проще использовать Liqui moly? Думаю и на шлицы пойдет или молебден обязателен.?e]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого упаковщика смазочных материалов ни одного достойного продукта среди смазок не знаю,поэтому посоветовать ничего не могу. Кроме этого,состава их смазок в свободном доступе нет,а для "личного" потребления такие продукты никогда не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлицы данного карданного соединения по всем наставлениям и рекомендациям производителей ( к примеру. Spicer, GKN) нужно смазывать смазкой, отвечающей следующим общим требованиям :"Use a good quality E.P. grease(Timken Test load 45 Lbs min) meeting NLGI grade 2/3, operating rang of +163 - -23 гр.С".А если по-простому,то нужна смазка "Extreme Pressure"= EP с Мoly (дисульфидом молибдена) ( лучше, если на синтетической базовой основе "SHC based oils), с указанными температурными границами.

Заметил, что в принципе для всех шлицевых соединений рекомендуется EP смазки, необязательно с молибденом, но желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на оптовке у диллера Петро-Канады у нас в Барнауле, покупал себе аккумулятор, и взял смазку PEERLESS LLG. Туба 400 гр. по цене 262 рубля, потом заезжал в розничный магазин, там тоже есть, чуток подороже - 328 р. Смазка бордового цвета, липкая, тянется, как "сопли", произведено в Канаде. Немного насторожил нижний температурный диапазон -20С, зато вверху +200С! Скажем подшипники и ролики двигателя пойдет смазывать без проблем, а как смазка поведет себя в подвесном подшипнике на морозе в -40С? Кстати на другой оптовке в прайсе видел две смазочки от MOBIL: MOBIL POLYREX ЕМ 0.4 кг - 288 руб. и MOBIL UNIREX № 2 0.4 кг - 293 руб., тож наверное не плохие, в особенности POLYREX ЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что в принципе для всех шлицевых соединений рекомендуется EP смазки, необязательно с молибденом, но желательно.

На станциях замены масла как то не парются и шприцуют все с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станциях замены масла как то не парются и шприцуют все с молибденом.

Да, сто - это отдельный разговор. Они только знают про литол, шрус и wd-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть что-нить от равенола для смазки кардана... ? типо Liqui Moly (арт. 3552) Смазка для карданных крестовин https://www.exist.ru/price.aspx?pid=6E102529&sr=1223

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите в exist "Amalie Green Elixir grease" - уж точно будет лучше любых "равенолов" с "ликвимолями".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, нет там такого. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, нет там такого. :unknw:

konung!Да, вот вижу в наличии - Amalie p/n 160-68342-94 ... со сроком доставки 2 дня. Цена - 316 рублей 42 коп. за тубу 425 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung!Да, вот вижу в наличии - Amalie p/n 160-68342-94 ... со сроком доставки 2 дня. Цена - 316 рублей 42 коп. за тубу 425 грамм.

Может я что т недопонял, но обращаю внимание: в Экзисте НЕТ - Amalie Green Elixir grease.

А по указанному номеру бьётся - Универсальная полусинтетическая смазка "Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease", 425гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим об одном и том же продукте, который легко обнаруживается в Интернете под названием "Amalie Green Elixir" и имеется в наличии в exist под указанным мною парт-намбером .Спасибо за уточнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмазка "Amalie Green Elixir"( Amalie Elixir Synthetic Blend Ca-Sulfonate grease),в некоторых рекламных источниках ещё называется "Elixir High Performance Semi-Synthetic Grease 2" не является на самом деле ни "синтетическим", ни "полусинтетическим" продуктом. Базовую основу смазки составляют только минеральные ( petrolium ) масла ( www.amalie.com/msds/Greases_web_pdfs_10-19-11/GREEN%20ELIXIR.pdf ), что,впрочем, нисколько не умаляет её высоких тестовых показателей и делает только шире возможности её применения в автомобиле в плане совместимости данной смазки с эластомерами( пыльники ШРУСов,шаровых опор, рулевого управления и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...