Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Будущее уже наступило. В США стартуют продажи электромобиля, не требующего подзарядки

Запас хода на полностью заряженном аккумуляторе – до 1600 км

https://www.ixbt.com/news/2020/12/07/budushee-uzhe-nastupilo-v-ssha-startujut-prodazhi-jelektromobilja-ne-trebujushego-podzarjadki.amp.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson заряжать батарею от домашней розетки целый час, для того, чтобы проехать 20км - это так себе будущее. А для того, чтобы проехать 1600км, заряжать авто (батарею) нужно не менее часа, на специальной, скоростной, зарядной станции. Да и стОит такой (с топовой батареей) авто $46тыс = 3,5млн.руб) Нахрен такая нужна такая тачка)) Для чего она? Только свою жопу прокатить? Нет никакого будущего у электрокаров, как минимум, в ближайшие 50 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Роман 73 сказал:

Нахрен такая нужна такая тачка)) Для чего она? Только свою жопу прокатить? Нет никакого будущего у электрокаров, как минимум, в ближайшие 50 лет 

Ну вот я щас смотрел одного чувака в США, у него тесла 3 лонг рейндж, он на зарядке скоростной за 30 минут зарядился на 350 км. Дома чтобы за ночь она заряжалась, надо ставить собственную зарядку - это еще пара тыщ долларов под ключ. Вроде не так все и плохо. А вообще еще до этого, видел видос про одну даму, которая вообще тока дома теслу заряжала 4 года, те она просто приезжала и всегда ее к сети подключала, там у нее стояла дома мелкая станция с разьемом под теслу (не скоростная). 400 тыщ миль проехала в итоге, жила в пригороде и поэтому такие большие расстояния, тк каждый день ездила на работу в даунтаун.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, prv21 сказал:

Ну вот я щас смотрел одного чувака в США

Каждый раз приходим к тому, что на современном уровне развития нисша электромобилей - возить людей от частного дома в радиусе 50км.

И то, только до тех пор пока их единицы.

Как только их качество станет значимым, дома их заряжать станет невозможно - электросети просто не потянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GreenFox сказал:

Как только их качество станет значимым, дома их заряжать станет невозможно - электросети просто не потянут.

Если интересно - посмотри на ютубе видосы где чуваки специально тестили возможность передвигаться только по межгороду на теслах. Проблемы есть конечно, но все реально и на данный момент уже все крупные автострады оборудованы суперчарджерами с зарядкой 30 минут, те ты после 400 км на трассе идешь пьешь кофе/соки, возвращаешься и едешь дальше. 

Я про Россию не говорю конечно, но уже сейчас есть планы по обустройству скорочтных зарядок на платных трассах на массовых направдениях, типа М4 или на Питер.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GreenFox сказал:

Как только их качество станет значимым, дома их заряжать станет невозможно - электросети просто не потянут.

Посмотрим, но что-то мне подсказывает, что люди, которые этим занимаются (инфраструктурой) - не идиоты и если они там говорят что это можно сделать, то мне нет повода пока в этом усомниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Ну вот я щас смотрел одного чувака в США, у него тесла 3 лонг рейндж, он на зарядке скоростной за 30 минут зарядился на 350 км. Дома чтобы за ночь она заряжалась, надо ставить собственную зарядку - это еще пара тыщ долларов под ключ. Вроде не так все и плохо. А вообще еще до этого, видел видос про одну даму, которая вообще тока дома теслу заряжала 4 года, те она просто приезжала и всегда ее к сети подключала, там у нее стояла дома мелкая станция с разьемом под теслу (не скоростная). 400 тыщ миль проехала в итоге, жила в пригороде и поэтому такие большие расстояния, тк каждый день ездила на работу в даунтаун.

Всё это конечно хорошо ...

Но ты забыл сказать, где/в каком штате, они живут, где нибудь в Майами, Калифорнии ...

У тебя есть тёплый гараж ?  Засунь смарт в морозилку на ночь, утром попробуй позвонить ....

Даже выехал ты из тёплого гаража в -30С, печка, батарейку греть,  далеко проедешь ?

А про даму, я не знаю как это у психиатров называется, но по мне это какая то параноя с зарядкой. (представь у тебя так с бензинкой :dash1:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

(представь у тебя так с бензинкой :dash1:)

Представь у тебя заправка бензом стоит 1400р на это расстояние, а зарядка током 100р, но надо включить раз в день по приезду. Напрягало бы сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

А про даму, я не знаю как это у психиатров называется, но по мне это какая то параноя с зарядкой. (представь у тебя так с бензинкой :dash1:)

А что такого? У нас пол страны машины в гаражи ставит и не парится с этим, а тут что сложного то заехать домой и просто проводок в бок машины втыкнуть?

НУ и использование электромобиля - это до сиз пор в новинку, те если у тебя будет тесла или другой зрелый электромобиль, то это однозначно изменит твою жизнь - это многие пишут, те это не просто покупка очередной машины - это целая философия. Тут много можно об этом писать, но пока сам не попробуешь - не понять. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Посмотрим, но что-то мне подсказывает, что люди, которые этим занимаются (инфраструктурой) - не идиоты и если они там говорят что это можно сделать, то мне нет повода пока в этом усомниться.

Так они прагматичные бизнесмены, навязываемый маркетинг старается сменить общественное сознание на смену приоритетов, а для них на новую нишу доходов.

RS: типа - как же я раньше жил без электрички (при этом, 100% расходы возрастут в разы, + дополнительные геморрои ... ).

По мне, в обозримом будущем, электричка на Урале, в Сибири, в Заполярье это не более чем дорогая игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

А что такого? У нас пол страны машины в гаражи ставит и не парится с этим, а тут что сложного то заехать домой и просто проводок в бок машины втыкнуть?

НУ и использование электромобиля - это до сиз пор в новинку, те если у тебя будет тесла или другой зрелый электромобиль, то это однозначно изменит твою жизнь - это многие пишут, те это не просто покупка очередной машины - это целая философия. Тут много можно об этом писать, но пока сам не попробуешь - не понять. 

Типа - BMW это не машина, это стиль жизни ?  (плавали, знаем...)

У меня гараж в шаговой доступности, вот только зимой там стабильно от -8С до -15С, когда на улице под -30С.

Всё, приехали... Или у полстраны отапливаемые ?  Или мне греть круглосуточно отработкой ?

Так смартфон в морозилку положишь (как электричка под окном, даже на пол дня...).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюху посмотрел пока 1/3, не утерпел, по началу ощущение что говорит о Жигулях ...

+ начал гнать "пургу" - быстрой зарядке 10-15 мин, а это хватит на 390 - 350 км, а это порядка 2-х часов езды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от незнания.

Приведу пример - у нас на работе был чувак, ездил тока на аутлендерах, те гарантия кончается - покупает новый и говорит что машина классная и мне больше ни чего не надо. Потом у него дочь купила себе ауди а4 2л турбо кваттра, и как зима пришла, попросила его съездить на ауди и купить ей шины и поставить. Он это все сделал и потом через неделю продал свой аут почти новый и купил себе q5 на таком же конфиге. Остаетс только гадать как его впечатлила ауди раз он так с ходу аут "выбросил".

Вот тут тоже самое.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Hant86 сказал:

Представь у тебя заправка бензом стоит 1400р на это расстояние, а зарядка током 100р,

А теперь давай посчитаем так:

Представь, тебе нужно СРАЗУ за электромобиль выложить 2,5млн. руб.

А за его бензиновый аналог 1,5млн.

Разницы в 1 млн. тебе хватит на 10 лет заправок. При этом, у тебя нет никаких ограничений, связанных с электричками.

Что ты выберешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Это все от незнания.

Приведу пример - у нас на работе был чувак, ездил тока на аутлендерах, те гарантия кончается - покупает новый и говорит что машина классная и мне больше ни чего не надо. Потом у него дочь купила себе ауди а4 2л турбо кваттра, и как зима пришла, попросила его съездить на ауди и купить ей шины и поставить. Он это все сделал и потом через неделю продал свой аут почти новый и купил себе q5 на таком же конфиге. Остаетс только гадать как его впечатлила ауди раз он так с ходу аут "выбросил".

Вот тут тоже самое.

Такими фразами он себя сразу опускает ниже плинтуса, и вера его словам = 0.

я этого чувака первый раз виже, кто он, нах.. выяснять, Как по шинам смотрел то же одного, внешне серьёзный мужик, когда сказал что липучка это всесезонка, дальше смотреть не стал ...

Этот чувак чуть чуть приоткрыл занавес: каждый градус - минус 1% ёмкости АКБ (от какой t, +20С ? ), тогда в -30С долой 55% ёмкости, + всю ночь греть. У дома, у работы где греть ?

А в гараже всю ночь счётчик гонять ?  А в гараже тариф в 2,5 раза больше ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...