Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, prv21 сказал:

Посмотрим, но что-то мне подсказывает, что люди, которые этим занимаются (инфраструктурой) - не идиоты и если они там говорят что это можно сделать, то мне нет повода пока в этом усомниться.

Ты о какой стране говоришь? Там, это где?

Я вполне допускаю, что где-то есть комплексный план по переходу на электрички. Любопытно посмотреть как там этот план построен. Какие планы по созданию объектов генерации, модернизации сетей передачи энергии...

Мы все слышим громкие заявления об отказе от ДВС, но что-то совсем не слышно про инфраструктуру, которая это должна обеспечить.

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/e/B_oAQEAADCg

Есть новости с энергетических фронтов? Как планируется обеспечить весь транспорт энергией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GreenFox сказал:

Представь, тебе нужно СРАЗУ за электромобиль выложить 2,5млн. руб.

А за его бензиновый аналог 1,5млн.

А что у нас тесла на уровне Соляриса уже? Или она повыше классом?

У нас в РФ электротема ещё в зачаточном состоянии. Так что это всё риторически на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GreenFox сказал:

Ты о какой стране говоришь? Там, это где?

США, Европа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

У дома, у работы где греть ?

Я хз о чем он там, тесла сама батарею подогревает и охлаждает, он наверно имел ввиду чтобы она просто климат в салоне держала постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GreenFox сказал:

Какие планы по созданию объектов генерации, модернизации сетей передачи энергии...

Смотреть надо профильные сми, а не всякие там россия 24.

У нас щас идет огромная программа по перекройке энергостркутуры страны и именно с этой целью создавали свою газовую турбину, которую нам сименс из-за санкций не хотел давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Для севера думаю дополнительные решения потребуются. Не факт, что обычная Тесла авто у нас выживут. Но это не значит, что им на югах жизни не будет.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Не факт, что обычная Тесла авто у нас выживут

Все норм, есть народ на северах на теслах ездиют - батарея себя подогревает во время стоянки, просто расход электричества больше и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prv21 сказал:

Все норм, есть народ на северах на теслах ездиют - батарея себя подогревает во время стоянки, просто расход электричества больше и все

У нас в городе есть одна зарядка электрическая. По крайней мере я только одну видел, может ещё где то спрятались. Но вот Теслы вроде не попадались пока...поживём посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Все норм, есть народ на северах на теслах ездиют - батарея себя подогревает во время стоянки, просто расход электричества больше и все

Вот вот, если позволил себе Теслу(а она не единственная машина 100%), траты на прогрев пох...

Но ты не ответил - где греть машин когда на работе, а она под окном/у офиса, пусть даже в Москве....

Это какой то замкнутый круг и мазохизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не лень - идем в ютуб, вбиваем тесла зима - полно роликов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Paulson заряжать батарею от домашней розетки целый час, для того, чтобы проехать 20км - это так себе будущее. А для того, чтобы проехать 1600км, заряжать авто (батарею) нужно не менее часа, на специальной, скоростной, зарядной станции. Да и стОит такой (с топовой батареей) авто $46тыс = 3,5млн.руб) Нахрен такая нужна такая тачка)) Для чего она? Только свою жопу прокатить? Нет никакого будущего у электрокаров, как минимум, в ближайшие 50 лет 

 

Роман 73 я с тобой солидарен :) ну не 50, а лет 20 точно

Ссылку дал для интересующихся - а сам считаю, что нужно развивать гибриды, разных конструкций - а не уповать только на батарейные машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

ну если не лень - идем в ютуб, вбиваем тесла зима - полно роликов

Доверие "хромает", как с этим профи-владельцем Теслы: 350 км за 2-а часа... Где фантазии, где истина - Х/З).

Ты так и не ответил-как греть весь день у офиса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ты так и не ответил-как греть весь день у офиса ?

Очевидно же. Расплодятся такие авто и зарядки будут на каждой парковке, в том числе и у офисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ты так и не ответил-как греть весь день у офиса ?

я же писал - оно само греется за счет батареи, у теслы батарея полностью кондиционируется.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Очевидно же. Расплодятся такие авто и зарядки будут на каждой парковке, в том числе и у офисов.

 

Только что, prv21 сказал:

я же писал - оно само греется за счет батареи, у теслы батарея полностью кондиционируется.

1. Ага, вся улица в колонках, ты наверно забыл/не видел как и сколько машин стоит вдоль тротуаров, например в Москве. только и отстёгивай бабули ... 

2. За 9-ть часов сколько сожрёт Квт из батарейки, не прикидывал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...