Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, prv21 сказал:

Смотреть надо профильные сми, а не всякие там россия 24.

У нас щас идет огромная программа по перекройке энергостркутуры страны и именно с этой целью создавали свою газовую турбину, которую нам сименс из-за санкций не хотел давать.

Я понимаю что каменный век закончился не из за того, что закончились камни.

И машины с ДВС закончатся не из за  того, что закончится ископаемые топливо.

 

Тяга от электродвигателей и отсутствие механической трансмиссии огромный плюс. Как только появятся накопители, обеспечивающие плотность энергии сопоставимую с бензином (ватт/м кубический). И способный быстро заряжаться, стоить дешевле чем производство двигателя + коробки. Тогда ДВС отомрут сами собой.

Текущие аккумуляторы этого просто не обеспечивают.

Возможно, выстрелит водород, если удастся снизить стоимость топливных элементов и научить их работать в -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне мы летать бвстрей начнём, чем весь автотранспорт станет "электричкой".

А движение к транспортным дронам уже есть, к стати, с водородной батарейкой.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, GreenFox сказал:

Текущие аккумуляторы этого просто не обеспечивают.

Перед ними и не ставят таких задачь...

Надо просто ездить и заряжать аккумы быстро - последние версии уже умеют так делать.

19 минут назад, Aleksszlat сказал:

1. Ага, вся улица в колонках, ты наверно забыл/не видел как и сколько машин стоит вдоль тротуаров, например в Москве. только и отстёгивай бабули ... 

2. За 9-ть часов сколько сожрёт Квт из батарейки, не прикидывал ?

1. Раз в неделю заряжаются на паркинге..Ну и вдоль парковочных мест в Москве будут ставить зарядки - тоже не проблема. Ни кто же за уши то не тянет электромобили покупать, что не так то?

2. Зимой, если машину будет тупо стоять на улице, то при каждодневном использовании пробег падает в 2 раза примерно если сравнивать с летом. https://chachava.livejournal.com/71127.html

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

 

1. Ага, вся улица в колонках, ты наверно забыл/не видел как и сколько машин стоит вдоль тротуаров, например в Москве. только и отстёгивай бабули ... 

2. За 9-ть часов сколько сожрёт Квт из батарейки, не прикидывал ?

Ты забыл, что совсем недавно зарядить телефон было проблемой в городе... теперь чуть ли не в автобусах есть. Я кстати тоже не считаю электрички совершенным решением, но вполне рабочим при желании или как параллель двс и гибридам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям в тему, отнеситесь немного с юмором.

По мне Россия на электричках,  в обозримом будущем, как Российская  деревня ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Ты забыл, что совсем недавно зарядить телефон было проблемой в городе... теперь чуть ли не в автобусах есть. Я кстати тоже не считаю электрички совершенным решением, но вполне рабочим при желании или как параллель двс и гибридам. 

Аналогия не корректна.

Телефоны тогда держали неделю, зарядник с собой, и нет проблем. Так у меня и сейчас смарт на 6000мАч. и все эти зарядки пох...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифов праворуких смотрю всё больше появляется, за свою цену около 650-750тыс. видимо имеют место быть, но новый официально продающийся от дилера авто-электричка в РФ это утопия.

Посмотрите на цену новых, они дороже на 50-100% в среднем чем точно такой же но бензин/гибрид.

Никто в здравом уме у нас не возьмёт тот же новый лиф из салона за 2 ляма, когда Ноут или схожего класса машина стоит 1,3млн, на 700тыс можно 15 лет жечь топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Никто в здравом уме у нас не возьмёт тот же новый лиф из салона за 2 ляма, когда Ноут или схожего класса машина стоит 1,3млн, на 700тыс можно 15 лет жечь топливо.

Поправочка, новый он стоит около 3 ляма, ze1 который. 

У нас все как в ссср, те надо побегать.

Схема такая - берем лифа живого с уставшей батареей тыщ за 400-500, отдаем в контору, которая меняет элементы и правит LBS  и 

На данный момент 40квт батарея обойдется под ключ в 740к с поставкой в феврале (пока элементы кончились), тк стоимость итого получается 1,1 -1,2 млн с новой батареей с условным ресурсом 300 ткм до износа 20% (при худшем сценарии)

image.thumb.png.39c85120e776ffe939a6a06160a0b2a4.png

 

Если "гулять на все", то 60квт за 1,5 млн

image.thumb.png.364fceefa72805396ae0cdfc20fe45a9.png

В случае с 60квт батарея после утилизации лифа будет скорее всего поставлена комунибудь на огород под солнечные панели, тк ее ресурс уже будет напрямую зависить от условий работы (температурных или еще каких-нить), тк чисто по циклам разряд/заряд ее на машине укокошить не получится в принципе. Но придется проставки под пружины ставить, тк она чуток выпирать будет снизу.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 а смысл этих движений? Лиф 4 летний можно без всяких этих выкрутасов с живой батареей 12 делений притащить в 750-800, с этой батареей он ещё тебе 3-5 лет без проблем отьездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sportage72 сказал:

prv21 а смысл этих движений? Лиф 4 летний можно без всяких этих выкрутасов с живой батареей 12 делений притащить в 750-800, с этой батареей он ещё тебе 3-5 лет без проблем отьездит

там 150км пробега...тока если по деревне ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, prv21 сказал:

там 150км пробега...тока если по деревне ездить

В след году уже 2 поколение начнут вовсю таскать, я думаю там в 900-950 можно будет при желании взять живую машину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, prv21 сказал:

..............

Схема такая - берем лифа живого с уставшей батареей тыщ за 400-500, отдаем в контору, которая меняет элементы и правит LBS  и 

На данный момент 40квт батарея обойдется под ключ в 740к с поставкой в феврале (пока элементы кончились), тк стоимость итого получается 1,1 -1,2 млн с новой батареей с условным ресурсом 300 ткм до износа 20% (при худшем сценарии)

............

Ты так красиво рассказываешь ...

Ну чо, подождём когда ты свою  толкнёшь, чуток добавишь, возмёшь это чудо и расскажешь нам о его неоспоримых преимуществах  и как это содержание дёшево .... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ну чо, подождём когда ты свою  толкнёшь, чуток добавишь, возмёшь это чудо и расскажешь нам о его неоспоримых преимуществах  и как это содержание дёшево .... :hi:

Мне не надо, я мало ежжу, мы жене хотели такое провернуть, чтобы она в Москву ездила и бесплатно там парковалась и заряжалась, но она резко беременная стала, так что тоже теперь не надо, тк по такому случаю ей из дома разрешили работать :wacko2:

Вообще самый верный вариант - отцу купить, в нашем городе родном от края до края 8 км всего....гараж есть, на работе тоже можно договорится заряжать, те ему можно даже обычный лиф купить на 120 км который и за 250к кинуть ему в багажник доп.батарею на 10кВт, но он не хочет, даже не смотря на то что у него обычно 2 машины - одна надоест - в гараж ее и на другой ездиит. 

image.png

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...