Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Racer сказал:

Ну так это во всем мире так. Бенз подорожал народ переходит на электрички и газ или субсидии и льготы как в Норвегии на электрички. Куда "скажут", туда и бежим, а вы думали иначе?)

В Норвегии 95% элэнергии пр-ся на ГЭС, еще бы им не перейти на электричество, практически вечный и "бесплатный" (условно и экологически) источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mikong сказал:

В России да, а во всем мире перейдут (что уже и делают) на альтернативные источники эл. энергии.

Какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом по миру экологичность ГЭС - это миф середины прошлого столетия, не учитывающий затопления больших территорий, нарушения жизненных циклов для обитателей и пр. Но в Норвегии благодаря ландшафту да это влияние гораздо меньше, чем в равнинных местах и им прям очень зашло.

Ну а украинцы и США почему пересаживаются на электрички? И Китай? Везде свой кнут и пряник. Думаю к нам наш кнут (либо опять старым засохшим пряником будут по морде бить пока зубы не вылетят...) придёт через 10-20лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Valery... сказал:

Какие?

Ветрогенераторы, солнечные панели, приливно-отливные станции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Racer сказал:

Ветрогенераторы, солнечные панели, приливно-отливные станции.

 

Чтобы заряжать аккумуляторы в эл.мобилях? Подсчитывали вред природе на протяжении всей технологической цепочки от их производства до утилизации? Если сейчас все разом пересядут на эл.мобили думаете хватит сил у альтернативных источников всех накормить? Да еще, чтобы для дома/работы осталось?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valery... сказал:

Чтобы заряжать аккумуляторы в эл.мобилях? Подсчитывали вред природе на протяжении всей технологической цепочки от их производства до утилизации? Если сейчас все разом пересядут на эл.мобили думаете хватит сил у альтернативных источников всех накормить? Да еще, чтобы для дома/работы осталось?

 

А причем тут все. Нигде не хватит. Это тренд просто. Точно также как сейчас можно впринципе без проблем перейти на пропан-бутан, но все же не перешли.

И да эти технологии считаются в целом экологичнее, чем выкачивать нефть и заливать в недра воду или добывать уголь и потом это все сжигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Racer сказал:

Это тренд просто.

Последнее время стало модно этим словом всякую х@ню аргументировать. Без рассчетов, грамотной аналитики и т.п.

32 минуты назад, Racer сказал:

И да эти технологии считаются в целом экологичнее

Как они могут считаться в целом экологичнее, если эти технлолгии только недавно родились? Нет статистики их работы, их побочных эффектов. 

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2020 в 07:43, Hant86 сказал:

Не так давно газовые заправки так же были в диковинку.

Это вы за бутан,а метан? Запаришься с ним на дальняк ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valery... сказал:

Последнее время стало модно этим словом всякую х@ню аргументировать. Без рассчетов, грамотной аналитики и т.п.

Как они могут считаться в целом экологичнее, если эти технлолгии только недавно родились? Нет статистики их работы, их побочных эффектов. 

Это по ветровикам нет статистики?)))

Да им далеко конечно до нефтегазовых источников, но исключительно из-за цены. Что дешевле то и используют, если доступно. Как с бензином, газом и электричками.

Я если честно нить нашего спора потерял, вы за что топите?))) Что электричек через 10-20 лет в РФ будет мало и не будет инфраструктуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Racer сказал:

...........................

Я если честно нить нашего спора потерял, вы за что топите?))) Что электричек через 10-20 лет в РФ будет мало и не будет инфраструктуры?

Самое прикольное, как в электричках в -35С будет работать климатконтроль, т.к. мухой всю батарею высосет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Самое прикольное, как в электричках в -35С будет работать климатконтроль, т.к. мухой всю батарею высосет ...

Отдельный отопитель салона типа вебасты или гидроника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Racer сказал:

Это по ветровикам нет статистики?)))

Да им далеко конечно до нефтегазовых источников, но исключительно из-за цены. Что дешевле то и используют, если доступно. Как с бензином, газом и электричками.

Я если честно нить нашего спора потерял, вы за что топите?))) Что электричек через 10-20 лет в РФ будет мало и не будет инфраструктуры?

Я за "семь раз отмерь, один - отрежь".  Вы очень правильно заметили - если доступно. Пока универсальную доступность имеет только органика.

Ветрогенераторы, солнечные панели, приливно-отливные станции выдают относительно чистое с т.з. экологии электричество( кстати, производство панелей - чистое?). Но потом его надо в аккумуляторы вкачать. Вот по ним есть статистика?  Их производство - чистое? Утилизация - чистая?  Сколько в мире авто? Их надо заместить эл.мобилями. Мы же для этого всю эту движуху затеваем? Бензин/солярка это вчерашний день. Так вот сколько мощности понадобится для мирового автопарка? А сколько мощности генерит альтернативка? И вообще разные рабочие моменты наверняка будут вылезать. Вам про один из них Aleksszlat  сказал.

P.S. Начинали с таксистов и XW-40:)

 

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что будет))) может через 20 лет с лучиной в преферанс по землянка будем сидеть играть, пока караульный медведей отгоняет)))

А таксистам да хорошо на пропане. Я уже 5 лет мечтаю пропан поставить, но боюсь криворуких и усложнения в подкапотке (у меня там и так очень тесно). За 5 лет уже тысяч 110 проехал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valery... сказал:

Если сейчас все разом пересядут на эл.мобили думаете хватит сил у альтернативных источников всех накормить? Да еще, чтобы для дома/работы осталось?

А почему нет? В Европе в каждом дворе стоит солнечная панель которая генерирует энергию для конкретного дома. Если вы еще до этого не дошли, то это не значит, что люди не понимают как сделать так, что бы ни от кого не зависеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2020 в 22:20, coronamark2 сказал:

В РФ еще долго не будет! Ибо - расстояния огромные (сколько я бы ехал из Мурманска на эл. мобиле - если пробег до зарядки 100 км, зарядка 8 часов, а ехать мне было 3500 км. в один конец?) - с учетом даже северного отпуска - приехал - и завтра обратно...И станций подзарядки нет нифига за МКАДом...

унифицированные батареи. Севшую снял, полную поставил и гоу. Жаль один я такой умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...